Перейти к публикации

Альтернативный метод поиска для копа


surgeon3383

Рекомендованные сообщения

1 час назад, surgeon3383 сказал:

 

 

Для всех: Уточнил сегодня планируемую погрешность по кладам. Ориентироваться нужно на 5м.

Ну и ладно, 50 кв.м. я и с глубинником пройду!)

Да и до 50 см небольшой кладик должен увидеть почти оюбой мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Альтернативный метод поиска для копа создана на форуме Флудилка.

@surgeon3383 добрвый вечер. Прошу координаты Анапа, Супсех, Анапский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытство дело такое. Наверное тоже поучаствую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Хорст сказал:

подскажите пожалуйста мне кладик , чтоб недалеко от Великого Новгорода. заранее спасибо.

и хотелось бы уточнить, какой процент буду Вам  должен и как его вычислить?

Пишите в личку с почтой, запишу в очередь. Насчет процента смысл сейчас разговаривать? Найдете - сами решите, не найдете - тогда и решать нечего :) Для тестирования главное - результат поиска. 

@Svetliy04 Я бы сказал не 50м2, а скорее даже 100м2... Но в принципе с глубинником действительно не большая проблема. Вопрос может встать с кладами в кирпичной кладке... Такие точки тоже встречаются и глубина как правило около 2м. Но я их пока никому не давал.

@Стан7 Все просьбы координат в личку с указанием почты

@SanyaXocTa Проблем нет. Район с почтой в личку.

 

PS: Для всех, кто обращается вне Краснодара предупреждаю сразу. Ожидание может затянуться по следующим причинам:

1. Не факт, что Вы первый в очереди. Заявки обрабатываются в порядке живой очереди

2. Временные затраты на обработку 1км2 - 1 сутки. А в нем может ничего и не быть, либо какой-нить хлам, не стоящий внимания.

Поэтому ожидание может затянуться на 1-2 недели. Прошу отнестись с пониманием. Точки Краснодара уже готовы были заранее.

Можно конечно выявлять точки и быстрее, но тогда и планируемая точность будет не 5м, а 50. Думаю это того не стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, surgeon3383 сказал:

Пишите в личку с почтой, запишу в очередь. Насчет процента смысл сейчас разговаривать? Найдете - сами решите, не найдете - тогда и решать нечего :) Для тестирования главное - результат поиска. 

так сюда в личку и пишите . никаких проблем не вижу. на сайте я чаще бываю, чем проверяю свой почтовый ящик. поэтому и быстрее и лучше будет связь.

с уважением и нетерпением жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, surgeon3383 сказал:

Поэтому ожидание может затянуться на 1-2 недели. Прошу отнестись с пониманием.

аплодирую стоя! как раз через пару недель у нас сезон и начинается! вот прям повезло мне с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

так сюда в личку и пишите . никаких проблем не вижу. на сайте я чаще бываю, чем проверяю свой почтовый ящик. поэтому и быстрее и лучше будет связь.

с уважением и нетерпением жду. 

Возможно вы не прочитали мои предыдущие сообщения, но мне очень неудобно пользоваться личкой данного форма. Я не могу оперативно проверить, кто написал, что написал, ответил ли я ему и прочее. Приходится просматривать все сообщения, а их уже не 1 и даже не 2. Именно поэтому прошу почту. Если нет - что ж, Ваше право. Я никого не заставляю. В общем списке по этой же причине заявки не принимаю. Поэтому если Вы просите точку вне Краснодара, используя личку без почты, либо общий форум - считайте, что Вы забыты, либо не замечены. Без обид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, surgeon3383 сказал:

Возможно вы не прочитали мои предыдущие сообщения, но мне очень неудобно пользоваться личкой данного форма. Я не могу оперативно проверить, кто написал, что написал, ответил ли я ему и прочее. Приходится просматривать все сообщения, а их уже не 1 и даже не 2. Именно поэтому прошу почту. Если нет - что ж, Ваше право. Я никого не заставляю. В общем списке по этой же причине заявки не принимаю. Поэтому если Вы просите точку вне Краснодара, используя личку без почты, либо общий форум - считайте, что Вы забыты, либо не замечены. Без обид. 

да без проблем адрес почты уже у Вас в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

surgeon3383 Добрый вечер! А может Вам здесь прямо по теме размещать координаты, кто поблизости- сразу прошарят и отпишут Вам: чёт или нечёт. Насчёт обмана: если человек повторно запросит "точку"- явно первый раз был удачный коп. А на нет и суда нет- ведь бесплатно, халява, а Вы трудились, старались, напрягали экстрасенсорику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, surgeon3383 сказал:

Ну что-то заскучал народ...

8,2. Au-21kg, утварь. Глубина залегания - 0,23м. Способ укрытия: грунт. Время последней закладки≈1632г. 44°59'5.09"С 39° 2'5.81"В 44.984747, 39.034947

 

Почему вы сами не проверите эту точку? Собрать десяток подобных точек, проверить самому и на хрен (хрен не мат) больше в жизни не надо работать, объяснять что то на форумах, живи и радуйся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Редуктор сказал:

surgeon3383 Добрый вечер! А может Вам здесь прямо по теме размещать координаты, кто поблизости- сразу прошарят и отпишут Вам: чёт или нечёт. Насчёт обмана: если человек повторно запросит "точку"- явно первый раз был удачный коп. А на нет и суда нет- ведь бесплатно, халява, а Вы трудились, старались, напрягали экстрасенсорику.

Считаю, что устраивать колхоз из точек как-то неправильно... Может быть и ошибаюсь, но как-то так... Приедет человек, выкопает, за ним второй, третий, начнут копать то, чего уже нет и начнется... Так что пусть лучше будет в основном индивидуально и иногда в общем доступе

7 часов назад, a.seeker сказал:

Почему вы сами не проверите эту точку? Собрать десяток подобных точек, проверить самому и на хрен (хрен не мат) больше в жизни не надо работать, объяснять что то на форумах, живи и радуйся. 

Потому что Вы не посмотрели мое местоположение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, surgeon3383 сказал:

 

Потому что Вы не посмотрели мое местоположение :)

Я это видел. А вот это не ответ, тем более зная что где то золота не меряно лежит. доехать то всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, a.seeker сказал:

Я это видел. А вот это не ответ, тем более зная что где то золота не меряно лежит. доехать то всегда можно.

4000км? Спасибо, не интересно... Местным это будет сделать проще и явно дешевле, Вы так не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, surgeon3383 сказал:

4000км? Спасибо, не интересно... Местным это будет сделать проще и явно дешевле, Вы так не считаете?

Нет. Я считаю 21 кг приятного металла стоят гораздо дороже авиаперелёта. А если там пусто, так я и написал про 10 точек на всякий случай. В общем бесполезный разговор. 

 Подождём проверивших точки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, a.seeker сказал:

Нет. Я считаю 21 кг приятного металла стоят гораздо дороже авиаперелёта. А если там пусто, так я и написал про 10 точек на всякий случай. В общем бесполезный разговор. 

 Подождём проверивших точки.

Каждому свое. Кто-то готов ради 100р лететь на другой конец города, кто-то ради 20тр прибавки к зп перебирается в другой город. Все мы люди, все мы человеки... Всех денег мира не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, a.seeker сказал:

Почему вы сами не проверите эту точку? Собрать десяток подобных точек, проверить самому и на хрен (хрен не мат) больше в жизни не надо работать, объяснять что то на форумах, живи и радуйся. 

Идейный мужчина... богатства не хочет,за прынцып душой болеет..мэтОду...катает.несет людям счастье и благосостояние.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, surgeon3383 сказал:

Ну что-то заскучал народ...

8,2. Au-21kg, утварь. Глубина залегания - 0,23м. Способ укрытия: грунт. Время последней закладки≈1632г. 44°59'5.09"С 39° 2'5.81"В 44.984747, 39.034947

 

Знать бы версию и модель вашего "инструмента" для личного понимания с какими погрешностями предстоит столкнутся, от условных 10 м +-, до корректировочных данных (если есть доступ к данным) с минимальными погрешностями в десяток другой в см.  
После получения координат, найду погрешность в данных самостоятельно, вызванную многими параметрами, но всё же хотелось бы знать к чему готовится, и соответственно какое время необходимо затратить на проверку данного метода, со всеми техническими слабыми местами. В мае месяце буду располагать достаточным количеством  времени, собственно в середине мая его и проверю при благополучном стечении обстоятельств, но в любом случае к июню сделаю. Обозначу расхождение в метрах, относительно ваших координат, по гражданскому сегменту приемников сигнала со спутников, в том числе и Глонас, разумеется если цель будет обнаружена, её реальные координаты так же обозначу. В общем всё проверим, всё учтём, касаемо глубины залегания цели, относительно уровня моря, картина будет аналогичной...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 В прошлом году проводились эксперименты следующего характера: 3 независимых группы производили закладки в 10 местах, затем запрашивали поиск. 2 группы использовали GPS Garmin, 1 группа Глонасс навител. При использовании предыдущего метода (используется для поиска крупных объектов), было определено 5 мест с погрешностью 50м. Дальнейшие корректировки привели к точности 7 из 10 и погрешности 5м. Группы работали независимо и не были знакомы друг с другом. Запрос на поиск содержал в себе квадрат 500м2 с кратким описанием содержимого без указания глубин, метода укрытия и прочих данных. В этом году задача расширить географию поисков, привлечь больше независимых экспертов, отработать погрешность, либо закрыть проект нафиг как бесперспектиный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, surgeon3383 сказал:

@SCORPION6666 В прошлом году проводились эксперименты следующего характера: 3 независимых группы производили закладки в 10 местах, затем запрашивали поиск. 2 группы использовали GPS Garmin, 1 группа Глонасс навител. При использовании предыдущего метода (используется для поиска крупных объектов), было определено 5 мест с погрешностью 50м. Дальнейшие корректировки привели к точности 7 из 10 и погрешности 5м. Группы работали независимо и не были знакомы друг с другом. Запрос на поиск содержал в себе квадрат 500м2 с кратким описанием содержимого без указания глубин, метода укрытия и прочих данных. В этом году задача расширить географию поисков, привлечь больше независимых экспертов, отработать погрешность, либо закрыть проект нафиг как бесперспектиный.

Проект закрыть как бесперспективный, это с учётом текущего тех оснащения которое предоставили, как я понимаю, если сетка своя и оборудование своё, то перспективы совсем не бесперспективные. Можно выявить закономерность в "искусственном" искажении данных касаемо гражданского сектора, и делать грамотные поправки на этот ветер касаемо меридианов. Точная геолокация под оборонкой, следовательно данным выделенным инструментом нужно лишь научится пользоваться. Но время покажет, главное чтоб сканер актуально работал, а найти им обнаруженное, дело вычислений и сравнений, чем вы и заняты как я понимаю.

50 метров это очень много, совокупность погрешностей квадратичная, нужна своя сетка координат, учитывающая все нюансы, у вас как я понимаю в базе стоит декартова система со всеми "улучшениями", отсюда и проблемы. Плюс спутники висящие на орбите имеют колебания, а их бы привязать к реперным точкам и повесить намертво к точке без смещения, но это всё не рассматриваю, пусть наука пересматривает свои фундаментальные дисциплины и привязывает все исчисления к единице времени, тогда и устройства будут несколько точнее, а то все "эти" посредники и искажают реальную картину.  Давая координаты одному человеку, вы ограничиваете его временными рамками одной недели, а это уже 70% (минимум) неэффективности с учётом оставления нюансов за кадром. Не спешите. Касаемо тех данных что вы обозначили в открытом доступе, считайте их потерянными, по ним информация будет отрицательная при любом раскладе. Главное не горячитесь или вас очень торопят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SCORPION6666 Вообще не горит... Спешка нужна при ловле блох. При погрешности в 50м временные затраты на одну точку составляют в среднем час. При 5м уже сутки. Как еще повысить точность пока не известно, не хватает статистики. Насчет ограничения на поиск по времени, пожалуй, Вы правы. Точка в руки - ждем отдачи :) Жаль будет конечно потерянного времени на определение, если не будет ответа, но ничего не поделаешь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему...любопытно конечно) Сначала даже повелся, хотел в очередь записаться. В чудеса конечно не верю, так ради любопытства. Ну а чё денег не просят, а так хоть какое-то новое приключение, хотя итоговый результат конечно понятен. Читал тему и всё думал, а где подвох с бесплатным сыром? Ну вроде на сумасшедшего ТС не похож, отвечает четко, хоть не всегда по делу, толи такой знатный весенний троль, которому просто скучно.  

В общем хотел до тех пор, пока ТС не стал тут настойчиво выпрашивать у всех личные электронные адреса, со слабым аргументом, что тут ему сообщения не удобно просматривать, как будто, чтобы посмотреть эти адреса, не нужно тут сообщения открывать.

Короче убежден на 99%, что ТС просто собирает базу личных электронных адресов копателей. Для каких целей? Самое простой ответ - какой-то интернет-магазин поисковой тематики, для последующих рассылок всяких акций и предложений. Ну не спецслужбы же свою базу пополняют)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, surgeon3383 сказал:

@SCORPION6666 Вообще не горит... Спешка нужна при ловле блох. При погрешности в 50м временные затраты на одну точку составляют в среднем час. При 5м уже сутки. Как еще повысить точность пока не известно, не хватает статистики. Насчет ограничения на поиск по времени, пожалуй, Вы правы. Точка в руки - ждем отдачи :) Жаль будет конечно потерянного времени на определение, если не будет ответа, но ничего не поделаешь...

Вероятно вы хотели сказать при погрешности в 5 метров, трудозатраты увеличиваются на час, а при 50 м получаем сутки.  Это учитывая что цель в зоне видимости для того оборудования которым располагает конкретный человек, ведь по глубине залегания тоже есть свои погрешности, а это уже совсем другая статистика и история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Вероятно вы хотели сказать при погрешности в 5 метров, трудозатраты увеличиваются на час, а при 50 м получаем сутки.  Это учитывая что цель в зоне видимости для того оборудования которым располагает конкретный человек, ведь по глубине залегания тоже есть свои погрешности, а это уже совсем другая статистика и история. 

Нет, именно так, как написано. Трудозатраты на определение точки с предполагаемой погрешностью в 50м составляют примерно 1 час. Трудозатраты на определение той же точки с погрешностью 5м - сутки.

@sakhar Блин, тоже вариант... Но вот что интересно... Что Вы будете говорить, когда этого не будет? (А этого не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, surgeon3383 сказал:

 Блин, тоже вариант... Но вот что интересно... Что Вы будете говорить, когда этого не будет? (А этого не будет)

Не будет чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sakhar сказал:

Прочитал всю тему...любопытно конечно) Сначала даже повелся, хотел в очередь записаться. В чудеса конечно не верю, так ради любопытства. Ну а чё денег не просят, а так хоть какое-то новое приключение, хотя итоговый результат конечно понятен. Читал тему и всё думал, а где подвох с бесплатным сыром? Ну вроде на сумасшедшего ТС не похож, отвечает четко, хоть не всегда по делу, толи такой знатный весенний троль, которому просто скучно.  

В общем хотел до тех пор, пока ТС не стал тут настойчиво выпрашивать у всех личные электронные адреса, со слабым аргументом, что тут ему сообщения не удобно просматривать, как будто, чтобы посмотреть эти адреса, не нужно тут сообщения открывать.

Короче убежден на 99%, что ТС просто собирает базу личных электронных адресов копателей. Для каких целей? Самое простой ответ - какой-то интернет-магазин поисковой тематики, для последующих рассылок всяких акций и предложений. Ну не спецслужбы же свою базу пополняют)))

Есть ещё варианты, данные в личке не всегда имеют нужную защиту, ну вы понимаете... Не в телеграмм канале сидим...Пакет Яровой думаю вам напоминать не нужно...   Это как пример..

Хотя ТС ещё деликатничает в этом вопросе, мог бы и через протоновскую почту продолжать диалог, но это тоже думаю всё будет, если метод будет иметь эффективность хотя бы на 20%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, surgeon3383 сказал:

Нет, именно так, как написано. Трудозатраты на определение точки с предполагаемой погрешностью в 50м составляют примерно 1 час. Трудозатраты на определение той же точки с погрешностью 5м - сутки.

@sakhar Блин, тоже вариант... Но вот что интересно... Что Вы будете говорить, когда этого не будет? (А этого не будет)

Понятно, вы про свои трудозатраты сказали, я же подумал про человека поисковика. Ясность внесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sakhar сказал:

Не будет чего? 

Вашей предполагаемой рекламной рассылки. Есть множество других, более эффективных способов, как собрать базу быстрее и полнее :)

@SCORPION6666 Вас счас засланным казачком назовут, типа мы с Вами в доле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, surgeon3383 сказал:
10 минут назад, sakhar сказал:

 

Вашей предполагаемой рекламной рассылки. Есть множество других, более эффективных способов, как собрать базу быстрее и полнее

Ну знаете, сегодня не будет, завтра не будет, а через 3 месяца придет, а ты уже не вспомнишь, где ты свой электронный адрес оставлял. 

Эффективные способы конечно есть, но у всех свои методы, кто до чего додумался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, surgeon3383 сказал:

Вашей предполагаемой рекламной рассылки. Есть множество других, более эффективных способов, как собрать базу быстрее и полнее :)

@SCORPION6666 Вас счас засланным казачком назовут, типа мы с Вами в доле :)

Я не подстраиваюсь под чужое мнение, у меня своя жизнь. Я понимаю как технический прогресс шагает, и не каждому хочется оседлать волну в начале её движения по тем или иным причинам, но когда её оседлают, места на волне может уже и не быть...  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем случилось то, о чем я изначально говорил. Попытался найти в личке контакт человека, который запрашивал координаты вне Краснодара и... не осилил. В общем да простят меня форумчане, буду выкладывать здесь, куда и сколько координат отправлено. Так же решено увеличить кол-во точек. Возможно таким образом статистика будет расти быстрее. Самые крупные точки естественно остаются при мне :)

 

Итак, поехали...

Воронеж - 3 точки.

Изменено пользователем surgeon3383
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...