Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

@Svetliy04 Вот это правильно. Правда увы, цены на монеты, с учетом количества накапываемых снижаются. Но в целом, у меня тоже часть монет остается на так называемый "пенсионный фонд", т.к. нашему государству в плане пенсии, увы, веры нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.

@Armiol Совершенно верно! Поэтому мне больше по нраву серебрянные кружочки (которые на фото в сундучке), ещё редкие монетки тоже нравятся, а остальные для красоты, истории, да и души наконец! Одна монета может и не стоит боснасловных денег, но когда их скопится тысячи, да все разные, разных номиналов, разных годов, властей, царей, металлов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Одна монета может и не стоит боснасловных денег, но когда их скопится тысячи, да все разные, разных номиналов, разных годов, властей, царей, металлов....

... тогда то жена меня из дома и выгонит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейф зачетный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol ))))), закрадывается у меня иногда мысля чтоб собирать монеты только из правильных металлов и те, которые правильно стоят. Но другие монетки тоже приносят не малое удовлетворение не только при нахождении, но и лежа дома. Да ещё ищем и коллекционируем мы с супругой вместе, вместе получаем удовольствие в этом, как и во многом другом))). Поэтому мне пока это не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 спасибо! Специально огнестойкий выбрал. Правда в одного унесть его не реально, не большой, а весит в районе 100 кг., а открыть его не всегда могу даже я, зная код )))))

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, тема конечно очень для новичков волнующая. Напоминает мне пару моих знакомых, лет 5 назад утверждавших, что на форекс можно на жизнь зарабатывать, просто надо головой думать и тд. В итоге оба до сих пор на заводах трудятся) А если серьезно, то тема слегка раздута - заработать на жизнь копом вполне реально, но при одном направлении - сбор чермета. Если взять за минимум доход в 1000руб/день. Накопать 150 кило за день очень даже не сложно, при цене 10000 тонна, получаем 1500, из них 500 на расходники (тот же бензин), тысяча в карман - с голодухи уже не помрешь. Иной раз приедем на место, все в ямах перерыто горе искателями и у каждой третьей болванки чернухи лежат - собирай да в багажник. Вот порой вечерами такая тоска нападает, что я безколесный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Воронин сказал:

Ого, тема конечно очень для новичков волнующая. Напоминает мне пару моих знакомых, лет 5 назад утверждавших, что на форекс можно на жизнь зарабатывать, просто надо головой думать и тд. В итоге оба до сих пор на заводах трудятся) А если серьезно, то тема слегка раздута - заработать на жизнь копом вполне реально, но при одном направлении - сбор чермета. Если взять за минимум доход в 1000руб/день. Накопать 150 кило за день очень даже не сложно, при цене 10000 тонна, получаем 1500, из них 500 на расходники (тот же бензин), тысяча в карман - с голодухи уже не помрешь. Иной раз приедем на место, все в ямах перерыто горе искателями и у каждой третьей болванки чернухи лежат - собирай да в багажник. Вот порой вечерами такая тоска нападает, что я безколесный))

Хорошие у вас цены на чермет, у нас ровно в половину меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий да и не только у нас, в среднем 10тр, +/- 1тр. Пять тысяч я уже и не помню такого ценнника)) Хотя приемки разные могут быть, уверен есть нормальные базы в вашем городе с адекватными расценками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Воронин сказал:

@Гончий да и не только у нас, в среднем 10тр, +/- 1тр. Пять тысяч я уже и не помню такого ценнника)) Хотя приемки разные могут быть, уверен есть нормальные базы в вашем городе с адекватными расценками

 

Многие не в городах. У нас 4500 потолок. Летом выше 4х не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 6500.Два года назад было 7500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже наглость приемщиков, у нас в Новгороде 9700-10, сейчас по Питеру и МСК смотрю 10500-10800. Ну а 5-6 только за стружку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это связано с географическим расположением.У нас Китай чере Амур,металл соответственно идёт туда.Везти куда-нибудь по России дорого.А китайцы много денег не дадут,да и наши приемщики думаю своё хватануть хотят.По принципу не хож не сдавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2013 в 18:24, stalker-artom сказал:

всем привет токой вопрос возник можно ли заработать на копе? если да то скиньте фотки кто что ценное находил :)

 

Вопрос из разряда: "А можно ли выиграть в лотерею джекпот?" или "А можно ли найти в Америке богатых, пожилых, больных родственников?" Не, ну можно, конечно. Если повезёт:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marfa Croft сказал:

Вопрос из разряда: "А можно ли выиграть в лотерею джекпот?" или "А можно ли найти в Америке богатых, пожилых, больных родственников?" Не, ну можно, конечно. Если повезёт:D

Ну да, наверное это самый подходящий короткий ответ на этот интересный для всех вопрос!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marfa Croft сказал:

Вопрос из разряда: "А можно ли выиграть в лотерею джекпот?" или "А можно ли найти в Америке богатых, пожилых, больных родственников?" Не, ну можно, конечно. Если повезёт:D

Не-е,это сравнение лучше подходит к вопросу о поиске клада..о шансах найти что-нибудь действительно весомое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, shukar сказал:

Не-е,это сравнение лучше подходит к вопросу о поиске клада..о шансах найти что-нибудь действительно весомое:)

Ну,  интересующийся человек, очевидно, имеет в виду заработок не от сдачи цветного металла найденного в процессе поиска монет. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не новичек в этом деле, но клады пока не попадались.Клады находят случайно или везунчики.Везунчиков я видел лично вместе с их находками.Кто сильно хочет найти,тот рано или поздно найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на копе жить можно.если вы лентяй или рахит-то навряд ли.пробовал лично.два года подряд.сохранилась(которую мы вели с женой вместе) "черная"бухгалтерия за третий сезон.думаю-публиковать нестоит.при том я безколесный и "чернину"несобирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если занимаешься копом для души, как хобби, то получается  уже зарабатываешь богатство(духовное). Если же копаешь с целью разбогатеть (найти клад), то даже если в начале твои шансы 1:10...0(ну очень маленькие)-с каждой попыткой они увеличиваются, просто у каждого своё количество нулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заработать можно. Однозначно или деньги или срок. Причем и то и другое может быть и маленьким и большим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kubikk сказал:

Заработать можно. Однозначно или деньги или срок. Причем и то и другое может быть и маленьким и большим!

При чём в любом сочетании и последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ВОЛЖАНИН сказал:

Я уже давно не новичек в этом деле, но клады пока не попадались.Клады находят случайно или везунчики.Везунчиков я видел лично вместе с их находками.Кто сильно хочет найти,тот рано или поздно найдет.

По-ходу все хотят:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Всех! Когда начинал, то тоже думал, что можно жить этим ремеслом:D но в течении первого сезона понял, что это не так, но есть безусловно свои огромные плюсы, семейный бюджет стараюсь не трогать, ну если уж сильно припрёт, то тогда, ( пока не было, тьфу, тьфу, тьфу) :D,а так придерживаюсь девиза, всё для копа, и поэтому всё вкладываю на бензин, запчасти, ну и на обновление аксессуаров для поиска, купил самый первый прибор АСЕ-250 за свои кровные, потом на замену приборов и прочего, всё с копа. Ну и самое приятное, это приобретение новых друзей единомышленников, и спорт конечно. Вот как-то так, но это о себе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю человека, сельский житель, живёт фактически за счёт копа. Точнее сказать выживает!!!!. Это наверно ключевая фраза. Ездит по соседним сёлам. Село в котором живёт довольно таки молодое, но не процветающее. Работы, как обычно нету, кроме небольшого своего хозяйства. Хозяйство конечно громко сказано:). Коровёнка, курочки, уточки, так для себэ трёхе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Саныч сказал:

Знаю человека, сельский житель, живёт фактически за счёт копа. Точнее сказать выживает!!!!. Это наверно ключевая фраза. Ездит по соседним сёлам. Село в котором живёт довольно таки молодое, но не процветающее. Работы, как обычно нету, кроме небольшого своего хозяйства. Хозяйство конечно громко сказано:). Коровёнка, курочки, уточки, так для себэ трёхе. 

Ну если коровёнка есть, с голоду не пропадёт, её и раньше называли кормилицей:) сам был в этой шкуре, две коровы держали, и прочей живности, но это давно было, года идут, и видимо старимся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чермете бензин отбить, ну а там как повезёт :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом, когда на 2 месяца остался без работы, несколько монеток продал и как бы перерыва в зарплате не было, ну и плюсик был - больше времени копу посвящал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...