Перейти к публикации

Цены


черный STALKER

Рекомендованные сообщения

И как вы сами сей "парадокс" объясняете?... "... люди ,работающие за маленькую зарплату.НО- парадокс, имеют почти все в семье по две не самых плохих машины,в магазинах (продуктовых супермаркетах) в руках по две сумки с продуктами."... чудо, однако... правда, не экономическое...   :)

Если коротко : "Под лежачий камень вода не течёт"))))). Все подрабатывают,как могут.Кто-то фотографом,кто-то маникюр делает,кто-то в сфере строительства и ремонта.Есть знакомые ремонтом машин занимаются,ремонтом компьютеров и т.д.,многие с\х занимаются,пчелок держат и другую живность.Главное на попе не сидеть и не ждать что государство вспомнит о каждом индивидуально)))  Ну это моё мнение,которое не претендует на истину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Цены создана на форуме Флудилка.

ты о чём? при советах люди радовались что не батраки(рабы не мы, мы не рабы),теперь предлагаешь радоваться рабству? при крепостном так было, барин убивает крепостного ему ничего, а не дай Бог крепостной убьёт барина. сердюковцы воруют и им нефига, а вот ты попробуй хоть пару досок слямзить, влепят по полной! кстати, по современному закону каждый поисковик - преступник! это нормально?

Свод законов Российской Империи почитай.

«Убийство крепостного рассматривалось как тяжкое уголовное преступление» (2). Соборное Уложение 1649 г. разделяет меру ответственности помещика за неумышленное и предумышленное убийство крестьянина.

В случае неумышленного убийства (в драке) дворянин подвергался тюремному заключению до специального распоряжения царя. При предумышленном убийстве крестьянина виновного казнили, независимо от социального происхождения (3). В правление Елизаветы Петровны, когда смертная казнь в России была фактически отменена, дворян, виновных в смерти своих крестьян, обычно отправляли на каторгу. Правительство внимательно следило за отношениями помещиков и крестьян. Екатерина II в 1775 г. уполномочила генерал – губернаторов преследовать помещиков за жестокое обращение с крестьянами вплоть до конфискации имений и передачи их в управление опекунским советам (4).

Алек-сандр I в 1817 г. указал за произвол помещиков предавать их суду и брать имения под опеку казны. За 1834 – 1845 гг. правительство привлекло к суду 2838 дворян и осудило из них 630 человек.

В правление Николая I в опеке находилось ежегодно около 200 имений, взятых за плохое обращение помещиков с крестьянами. Правительство постоянно регулировало отношения помещиков и крестьян. В 1834 – 1845 гг. в России было осуждено 0,13 % крестьян за неповиновение помещикам и 0,13 % помещиков за превышение власти над крестьянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу,пытаюсь из себя выдавить капельку оптимизму))) Действительно чего я ною..в конце концов меня же пока не приписали к Дерипаске,хотя те кто работает в его епархии по моему мнению крепостные.ИМХО.ИМХО.ИМХО. Слава Богу я человек свободный и мои рассуждения лишь мой видение картинки-как хорошо нам жить ребята.

Моё высказывание не имеет политического окраса я аполитичен. 

А вот рост цен да ещё такой это я считаю преступлением так называемых "экономистов" во власти. И если бы за такое кого нужно жестко высекли,я бы это расценил как акт справедливости.

А цены ещё будут расти и пережить этот период будет очень трудно,знаете почему?Потому что в 90-е люди были ещё голодные и оборванные и откат назад не убил народ.Сейчас все сытые и расслабленные.

 

в 90 был жив советский человек желающий свободы,сейчас людям свобода не особо нужна.на сегодня народу нужны благополучие и надёжность. уже много появилось сталинистов и всяких радикалов.это опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше идя в продуктовый магазин, практически не обращал внимание на цены, а теперь как в кинокартине хочется сказать .Однако. :o  Да и не только в продуктовый,  куда не пойди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко : "Под лежачий камень вода не течёт"))))). Все подрабатывают,как могут.Кто-то фотографом,кто-то маникюр делает,кто-то в сфере строительства и ремонта.Есть знакомые ремонтом машин занимаются,ремонтом компьютеров и т.д.,многие с\х занимаются,пчелок держат и другую живность.Главное на попе не сидеть и не ждать что государство вспомнит о каждом индивидуально)))  Ну это моё мнение,которое не претендует на истину :)

 

Ага... работают "за маленькую зарплату", а подрабатывают потом на "две не самых плохих машины"... и вы, в вашем возрасте, верите в эти сказки?...

Вся страна закредитована по самое не могу... да еще и под %, которые в цивилизованном мире считались бы ростовщическими... и уголовно наказуемыми...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга в сфере торговли работает(джинсы,куртки ,бельё).Оптовые цены поднялись примерно на 30-50 % на всё,кроме Китая))))

А вообще моя ИМХа,что это шанс нашим производителям работать лучше и улучшать качество товара.Что бы мы не заграницу кормили,а свой ,Российский товар покупали.Так-же и с МД.

 

любой производитель - олигарх, а олигарху на сегодня вообще не выгодно работать ,он набрал валюты и  в кураже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... работают "за маленькую зарплату", а подрабатывают потом на "две не самых плохих машины"... и вы, в вашем возрасте, верите в эти сказки?...

Вся страна закредитована по самое не могу... да еще и под %, которые в цивилизованном мире считались бы ростовщическими... и уголовно наказуемыми...  

Да какие сказки? У меня возраст не тот ,что бы в сказки верить :D Про кредиты -да!Это Ппц! Ни когда не понимал людей,берущих неподъёмные кредиты.Ну все люди взрослые,должны понимать)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше ростовщикам за поднятие процентиф,головку того-с сплеч снимали ;)

И артистоф с спортсмэнами в гос.органах нэ булё ;)

И ведь как то жили не тужили,страну строили,детишкоов рожали,в космос летали,врага побеждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я имею отношение к торговле.Так вот в чем у меня разница с большинством коллег по бизнесу(я не про вас форумчан)

Мы продаем приборы бытового назначения российчкой разработки ,сборки,комплектации,ультразвуковой отпугиватель грызунов ГРОМ. Цена его в розницу 1250 рублей. Эта цена держится на протяжении 3 лет. В настоящее время у нас на складе 65 штук. Так вот в принципе можно было бы цену то и приподнять по ситуации,верно коммерсанты?))) Но нами было принято решение продавать эту партию по старым ценам. А по следующей партии принято решении и торговой наценке примерно 20% не более..Может все проблемы лежат не в плоскости рынка ребята,а в первую очередь в нашем аппетите,порядочности и профессионализме? 

обанкротитесь, к тому же с чего вам повысят зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

любой производитель - олигарх, а олигарху на сегодня вообще не выгодно работать ,он набрал валюты и  в кураже!

Любой производитель понимает,что бы развиваться,надо вкладывать в производство,постоянно.Делать  товар лучше по качеству и дешевле.Конкуренция,епт))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как задрали все эти всёпропальщики.

В 2010 году бакс стоил всё тот же 31 рубель. И без всяких крымнаш и санкций цены стабильно поднимались по два-три раза в год.

Причём, без роста бакса, без снижения цен на жижу, на многие позиции цены выросли в два и более раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свод законов Российской Империи почитай.

«Убийство крепостного рассматривалось как тяжкое уголовное преступление» (2). Соборное Уложение 1649 г. разделяет меру ответственности помещика за неумышленное и предумышленное убийство крестьянина.

В случае неумышленного убийства (в драке) дворянин подвергался тюремному заключению до специального распоряжения царя. При предумышленном убийстве крестьянина виновного казнили, независимо от социального происхождения (3). В правление Елизаветы Петровны, когда смертная казнь в России была фактически отменена, дворян, виновных в смерти своих крестьян, обычно отправляли на каторгу. Правительство внимательно следило за отношениями помещиков и крестьян. Екатерина II в 1775 г. уполномочила генерал – губернаторов преследовать помещиков за жестокое обращение с крестьянами вплоть до конфискации имений и передачи их в управление опекунским советам (4).

Алек-сандр I в 1817 г. указал за произвол помещиков предавать их суду и брать имения под опеку казны. За 1834 – 1845 гг. правительство привлекло к суду 2838 дворян и осудило из них 630 человек.

В правление Николая I в опеке находилось ежегодно около 200 имений, взятых за плохое обращение помещиков с крестьянами. Правительство постоянно регулировало отношения помещиков и крестьян. В 1834 – 1845 гг. в России было осуждено 0,13 % крестьян за неповиновение помещикам и 0,13 % помещиков за превышение власти над крестьянами.

почитай Лескова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой производитель понимает,что бы развиваться,надо вкладывать в производство,постоянно.Делать  товар лучше по качеству и дешевле.Конкуренция,епт))))   

Твои слова да Богу бы в уши,а Господь бы в уши новым собсвенникам заводов и параходов)) Да молчит пока Господь,не вмешивается,ждет,а вдруг большинство "талантливых бизменсенов" начнет наконец то сроить рынок. Я лично в такие сказки не верю,я свидетель того,как на моих глазах была разрушена отрасль новыми "талантами",которая была ну просто вне всякой конкуренции с рынком РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой производитель понимает,что бы развиваться,надо вкладывать в производство,постоянно.Делать  товар лучше по качеству и дешевле.Конкуренция,епт))))   

ну ты совсем как академик, но вот только олигархи не учённые.взял и в норку(англию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои слова да Богу бы в уши,а Господь бы в уши новым собсвенникам заводов и параходов)) Да молчит пока Господь,не вмешивается,ждет,а вдруг большинство "талантливых бизменсенов" начнет наконец то сроить рынок. Я лично в такие сказки не верю,я свидетель того,как на моих глазах была разрушена отрасль новыми "талантами",которая была ну просто вне всякой конкуренции с рынком РФ.

Да это все видят,у нас так-же.Хапнули-срубили и на тот свет.Не знаю,но те кто разрушил мою организацию в лихие "90",уже давно там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самом деле:  под шумок сделали армию контрактной,вооружили современным оружием,обмундированием,боеготовность на 146 %. Самолеты летают,подлодки ходят и т. д.     

Забыли добавить что сейчас еще разрешили иностранцев в армию набирать.

 

Парни, договорились же на форуме общаться на ты! Вопрос нормальный, я - профессиональный сторож, организую работу других людей в сфере охраны.

Сферой охраны ВВП страны не поднять.

Пока законы, по которым нам жить принимают артисты и спортсмены, дети которых живут и учатся за границей, да сами они лечатся за границей, ничего у нас не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты совсем как академик, но вот только олигархи не учённые.взял и в норку(англию)

Ну да,а от себя в какую норку залезть?  Карма-она везде :D

И это...я не говорю что всё "зашибись"))) .Хреново всё.Но надеюсь на лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,а от себя в какую норку залезть?  Карма-она везде :D

копай Сокол копай и будет тебе крынка с рыжиками.ты это. главное на всех металлах ходи и усё копай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копай Сокол копай и будет тебе крынка с рыжиками.ты это. главное на всех металлах ходи и усё копай!

Я всю прошлую зиму (перед покупкой МД) форумы курил и выяснил для себя,что ходить надо на "Все металлы" и копать всё.Что и делаю)))Топоры домой таскаю,чермет попутный сдаю на бензин. (правда его давно весь собрали). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,а от себя в какую норку залезть?  Карма-она везде :D

И это...я не говорю что всё "зашибись"))) .Хреново всё.Но надеюсь на лучшее. :)

интересно будет на тебя глянуть когда твоя надежда крякнет, чё буш делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно будет на тебя глянуть когда твоя надежда крякнет, чё буш делать?

Запью! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия?? Ах ну да..армия.Я живу в военном городке,было дело и у меня был с армией контракт. Я молчу))) Может у меня просто планка морально нравственная не приспущена вместе с кризисом 90-х))) Я верю в теорию Л.Н.Гумилева хотя она до сих пор отрицается кучей кабинетных историков. И понимаю,что сейчас наступило время эпигонства,а такие времена,очень непростые времена и для этноса и тем более для такого живого организма как государство с его многочисленными структурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай Лескова

Мне похрен на твоего Лескова. И на некоторые частные случаи. Есть закон, и ответственность по закону.

Сейчас тоже некоторые могут людей безнаказанно калечить. И что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други,вы только друг с другом не ругайтесь)))  Вы же не пауки в банке)) Тем более,что по большому счету прав каждый,кто оставил в этой теме свой комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... работают "за маленькую зарплату", а подрабатывают потом на "две не самых плохих машины"... и вы, в вашем возрасте, верите в эти сказки?...

Вся страна закредитована по самое не могу... да еще и под %, которые в цивилизованном мире считались бы ростовщическими... и уголовно наказуемыми...  

  да и воруют так, что советские несуны бы позавидовали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други,вы только друг с другом не ругайтесь)))  Вы же не пауки в банке)) Тем более,что по большому счету прав каждый,кто оставил в этой теме свой комментарий.

Ну да. Сидеть в инете  и трындеть не самое плохое занятие на сегодняшний день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други,вы только друг с другом не ругайтесь)))  Вы же не пауки в банке)) Тем более,что по большому счету прав каждый,кто оставил в этой теме свой комментарий.

  Это точно. Пойду ка я лучше наверну коньячку бакинского шестилетнего. Душевный зараза  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путиным не довольны... Есть кандидат? Кто-нибудь его видел? Не, реально, кто-нибудь мне подскажет, может я слеп, если этот плохой, кто же лучший?

- Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть! (с) ДМБ

Кто же покажет достойных кандидатов? У нас же есть кандидаты Зюганов, Жириновский, С. Миронов, Прохоров, Путин... только из них мы и можем выбирать лучшего.

Выборная система построена так, что неугодные не пройдут на выборы. Кроме этих кандидатов, было еще 10 кандидатов на выборы 2012, которых по разным причинам не допустили до выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Видишь суслика?

- Нет.

- И я не вижу. А он есть! (с) ДМБ

Кто же покажет достойных кандидатов? У нас же есть кандидаты Зюганов, Жириновский, С. Миронов, Прохоров, Путин... только из них мы и можем выбирать лучшего.

Выборная система построена так, что неугодные не пройдут на выборы. Кроме этих кандидатов, было еще 10 кандидатов на выборы 2012, которых по разным причинам не допустили до выборов.

Балабольство одно вижу от этих кандидатов)))В центре посёлка висит банер"ЛДПР"  .Цена аренды места 1тыр\сутки.В месяц -30 тыр.за 10 месяцев -300 тыр.  А рядом  Детский парк.Если бы на эти деньги купили оборудование для детской площадки ,установили и повесили банер"Подарок от ЛДПР" - вот была бы реклама.Коммунисты так-же-соберутся, пошумят шёпотом  и разошлись.А вот субботник объявить и примером показать-слабо.Ничего личного-констатация фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запью! :ah:

 

Запью! :ah:

 

 

главное закусывать хорошо! буханул,поел и пошло всё на!!!

Мне похрен на твоего Лескова. И на некоторые частные случаи. Есть закон, и ответственность по закону.

Сейчас тоже некоторые могут людей безнаказанно калечить. И что из этого?

гы,видатьТЫ сам классик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...