Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

ткни на карте, обсудим:)в районе красного яра примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.

на красном яре наверное не успели нарыть окопы. слишком быстро валили. да и зима была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, ав какой книге пиш ется про те события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Придорожном пока делать нечего. Был вчера там, ну вернее в окрестностях, на само урочище пока не пройти на дороге через лес снег выше колена. Копал в 100 метрах от трассы на поле с саженцами елей (сами саженцы аккуратно обходил). Вот скромненькие находки за пару часов копа. Если гильзач кого-то интересует походить там можно. 5 коп 1961 нашел под одиноко стоящим кедром, ну кто там был его знает, но только пробок там мама не горюй, штук 50 точно копнул.

IMAG2570.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалась сосна, хотя не вглядывался, пробок нашел несколько, да болт шайбу, золотинки от шоколада и сигарет, понял что ловить нечего и уехал, до придорожного не ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мартын сказал:

 

 

1 минуту назад, мартын сказал:

мне показалась сосна, хотя не вглядывался, пробок нашел несколько, да болт шайбу, золотинки от шоколада и сигарет, понял что ловить нечего и уехал, до придорожного не ходил

  набери в поисковике - великий сибирский ледяной поход  и выбирай нужные воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосна там одиночная на полянке,под ней обычно машины оставляют и обеды устраивают,а кедрушка стоит в конце урочища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2017 в 16:08, Бонус сказал:

да что-то захотел испытать батарейки - забыл зарядить аккумуляторы! )) да всего км 30-40... не засекал... )))

 

 

У меня зарядное и от розетки и от прикуривателя заебательская вещ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче не наши это окопы((( видимо во время войны войска тренировались преодолевать и штурмовать водные преграды. Монета прямо на бруствере выкопана. но  недалече есть деревенька, по пока неподтвержденным данным, в ней находился командный пункт распределения частей по дорогам и направлениям. В общем надо опять поднимать бумаги...


 

IMG_2417.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 в 23:47, мартын сказал:

подскажите, ав какой книге пиш ется про те события?

Журнал белой армии издавался в Париже - Вестник первопроходника. Находишь статью "Ижевцы и Воткинцы" более менее подробно описаны события, происходящие при отступлении. По Щегловской тайге тоже. Есть даже схемы путей движения основных частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо курсантов тренировали. Наше училище связи было образовано в 1939 году и изначально было пехотным. А Юргинский полигон был открыт в царствование Николая 2-го.(для общего развития)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 в 23:00, АРГО сказал:

сосна там одиночная на полянке,под ней обычно машины оставляют и обеды устраивают,а кедрушка стоит в конце урочища...

у меня к этой сосне миша выходил, какогда бутеры ели, тоже где то в начале мая)) на придорожном ктото из сердобольных копарей ведро гильзача нарыл и оставил. можно было не копать. из литературы нужно читать народ рангом пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A&D сказал:

у меня к этой сосне миша выходил, какогда бутеры ели, тоже где то в начале мая)) на придорожном ктото из сердобольных копарей ведро гильзача нарыл и оставил. можно было не копать. из литературы нужно читать народ рангом пониже.

и че так все в придорожку вцепились? есть еще Туганак, засыпан гильзачом. Из находок самое интересное серебряная ложка с вензелем и ополченский крест. а в Успенке старая дорога вообще засыпана плавленой медью, видимо обозы жгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут наверно многие с него копать начинали... просто найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A&D сказал:

тут наверно многие с него копать начинали... просто найти

я начинал с Дмитровки, с поляны у памятника. Там уже тогда было все перерыто, но нашел трюльник и полкопейки н2, счастью не было предела)))) А сейчас даже не знаю куда мотануться, есть еще на примете пара, тройка полянок, в субботу поеду пошарю. Знакомые говорят везде роют бригадами уже. А я вчера закрыл мою прошлосезонную деревню, все кончилось((( а так классно было копать; советского мусора (не считая ранних советов) нет вообще, река, лес и поляна. за прошлый сезон и начало этого почти 100 крестов, 30 чешуек не считая перстней, колечек, сережек и прочей сопутки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

памятник - это классика))на дмитровке и сейчас находят по войне, правда больше случайно.свое место это хорошо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перемещаюсь короче с томи на иню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи нам всем!!! Особенно новичкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, A&D сказал:

я пока на уньге удачу спытаю))

а где на уньге а то может вместе покатаем я тоже в основном на ней катаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите кто нибудь с собой а то заипался в одну харю копать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная манета?одному фигово, трое четверо само то

IMG-1493310810362-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Плохиш сказал:

перемещаюсь короче с томи на иню))

а на ине бои или старина, тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, мартын сказал:

а на ине бои или старина, тракт?

 иню тоже две облости давно бьют...в огородах в основном гниль,так только для счёта,если плохиш надыбал место,то это не значит,что всем так повезёт....

да и траву там сто лет не косят,и деревни все заросшие, и дачники двухметровыми заборами огородились...придётся много потрудится,чтобы хоть что то взять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АРГО сказал:

 иню тоже две облости давно бьют...в огородах в основном гниль,так только для счёта,если плохиш надыбал место,то это не значит,что всем так повезёт....

да и траву там сто лет не косят,и деревни все заросшие, и дачники двухметровыми заборами огородились...придётся много потрудится,чтобы хоть что то взять....

привет. надыбал я карту ини 1814 года. плюс ситуационные планы пары деревень с указанием построек и что где стояло. на притоках море деревень, которых уже и в помине нет не на генштабе, ни в викимапии и тд. вот поеду пошарюсь пока трава не поднялась, плюс пара наколок конечно есть. Согласен бьют и не первый год, но мою деревеньку на томи тоже, как мне говорили, выбили 7 лет назад. Оказалось сооовсем не так. Хотя честно скажу, если бы я туда приехал с 705-й то тоже сказал бы, что деревня выбита. Друзья так и говорили, кто с терками. А 3030 начал подымать. потом терочники научились по находкам 3030 вытаскивать предметы)). (не реклама) классный прибор! а по началу после терки он меня просто бесил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья вчера покопали на Ине. Это про выбитые места)))

17019499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноль имоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...