Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

11 час назад, мартын сказал:

там еще много осталось:)

ну там то осталось это ясно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.
В 05.05.2017 в 21:02, Кемерунец сказал:

 

Парни обратите внимание,между деревней Терехино и Соломино есть урочище,не знаю как называется. На карте его хорошо видно,по дороге от Терехино есть большое поле,его грунтов в а пересекает ,и там отчетливо просматривается бывшая улица.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.335278&lon=85.515271&z=18&m=b это место? или ближе к дороге? был там пару раз)) в основном мусор ну и советская ходячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера тоже катал, на Иню,

немного накопал.

 

IMG_20170507_135324.jpg

IMG_20170507_135353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медяхи уже почистил сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey. сказал:

На Ине.IMG_20170507_203748.thumb.jpg.0daad561290f911c3878c32ec46d6544.jpgIMG_20170507_224513.thumb.jpg.b8a066a2150124d1e1f9a8d1273eac00.jpg

Ооо, это ты когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Troyanec100 сказал:

Ооо, это ты когда?

Вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey. сказал:

Вчера.

Че не позвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Troyanec100 сказал:

Че не позвал?

Я вечером ездил на пару часиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Aleksey. сказал:

Я вечером ездил на пару часиков.

не плохо так накопал. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Troyanec100 сказал:

не плохо так накопал. :clap:

И это выбитая деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey. сказал:

И это выбитая деревня.

В следующий раз поедешь, звони. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Troyanec100 сказал:

В следующий раз поедешь, звони. )

Как соберусь позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Днём Победы, друзья!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кто с Ленинска-Кузнецкого или с Белово можем совместно покопать. Одному скучновато. Так что если что зовите здесь или в личку стучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С прошедшим праздником! Трубу закончили только 7-го вечером, поэтому не мог соорентироваться на 8-е по времени. Короче 8-го стартанул по новым местам, которых нет на картах. Граница кем-й и новос-й областей. Но уткнулся в разлившуюся речку, пересекать не рискнул. Ветрище, пыль, зола от сгоревшего урочища - это что то!!! Вернулся к старым раскопкам, особо хвастаться нечем...монет 8 от Лизиной полушки, до двушки н2. Отмокают какалики. Выложу как более менее будут пригодны для фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тема совместного копа еще актуально, готов обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Плохиш сказал:

если тема совместного копа еще актуально, готов обсудить.

Привет, актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плохиш сказал:

если тема совместного копа еще актуально, готов обсудить.

конечно актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА!!! Было бы супер если бы смогли собраться в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец-то добрался до Ини. А и вправду оказывается не бывает выбитых урочищ, если там есть монета. Пока самый удачный мой коп, надеюсь будет еще лучше. :)

IMAG2701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту монету когда поднял, так и обмер от неожиданности, а говорят немцы до нас не дошли.:) 50 рейспфеннингов фашистской Германии 1941.

IMAG2707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sakhar сказал:

А эту монету когда поднял, так и обмер от неожиданности, а говорят немцы до нас не дошли.:) 50 рейспфеннингов фашистской Германии 1941.

IMAG2707.jpg

Полно в полях от дохлых немецких мерзавцев чего. Монеты, пуговички, карабины и прочее говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, sakhar сказал:

А эту монету когда поднял, так и обмер от неожиданности, а говорят немцы до нас не дошли.:) 50 рейспфеннингов фашистской Германии 1941.

IMAG2707.jpg

Немцы до нас дошли, только не так как им бы хотелось- вместо парада в теплушках на пинках в Сибирь приехали срок мотать )))). Пленные Гансы много чего в Сибири построили в качестве компенсации за разрушенное, от них и пуговицы с прочей мелочью попадаются. Ну и сувениры никто не отменял- солдаты с войны везли всё подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sakhar сказал:

Вот и я наконец-то добрался до Ини. А и вправду оказывается не бывает выбитых урочищ, если там есть монета. Пока самый удачный мой коп, надеюсь будет еще лучше. :)

IMAG2701.jpg

нормальные трофеи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте решим в какой день? Место копа предлагаю сменить: Килино. Объясню почему. На прошлой неделе какие то "крутые" копари на машине - крузер с томскими номерами, выгнали кемеровского парня с поляны. А главное обосновали, типа мы тут копаем и вали от сюда. Как узнал, прям в Килино сильно захотелось. Ну и для копа в принципе по паре монеток думаю все найдут. И еще, парни, не жгите траву!!! 7-го мая два дебила из нашего брата, запалили в Конево (Беловский район), в результате сгорел дом, бабушка с дедушкой остались без крыши...теперь туда дорога закрыта, местные только и ждут...а мы там очень не плохо копали, нашли там где ярмарка проходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sakhar сказал:

Вот и я наконец-то добрался до Ини. А и вправду оказывается не бывает выбитых урочищ, если там есть монета. Пока самый удачный мой коп, надеюсь будет еще лучше. :)

IMAG2701.jpg

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плохиш сказал:

давайте решим в какой день? Место копа предлагаю сменить: Килино. Объясню почему. На прошлой неделе какие то "крутые" копари на машине - крузер с томскими номерами, выгнали кемеровского парня с поляны. А главное обосновали, типа мы тут копаем и вали от сюда. Как узнал, прям в Килино сильно захотелось. Ну и для копа в принципе по паре монеток думаю все найдут. И еще, парни, не жгите траву!!! 7-го мая два дебила из нашего брата, запалили в Конево (Беловский район), в результате сгорел дом, бабушка с дедушкой остались без крыши...теперь туда дорога закрыта, местные только и ждут...а мы там очень не плохо копали, нашли там где ярмарка проходила...

Интересно. Никого на крузере не знаю, из местных. И не видел даже. Кстати, а какое Килино? Не Яшкинского ли района?

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...