Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Alex64 вожу с собой всегда пугалку. если что, мож я заберу колеса. а то мои уже старенькие совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, latryga84 сказал:

@Alex64 брал на зиму хакапелита. такое г... на лето у меня узкие СССР есть. вот енто вещь в грязь!

Была у меня на прошлой хаккапелита.гав.о

Эту машину взял с резиной.на дачу снег таранил по фары.и это передний привод кашкай.и в грязь после дождя осенью в андреевку добирался.

Сегодня в бортоломеевском овраге гонки были.доехал до смотровой площадки.вообщем шиславед мне понравилась.просто шипов нет так как 7 сезонов отходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex64 сказал:

Свисток.пктушок вроде

А материал какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eddy сказал:

У меня такой есть пойдет?

3.png

Пушка супер.но на нее разрешение надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Черный 1 сказал:

А материал какой?

Обожженая глина должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex64 сказал:

Пушка супер.но на нее разрешение надо:)

все как положено))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eddy сказал:

Все правильно. Есть понятие человеческое достоинство. Жил долгое время на Северах. В тайге встречаешь человека, вначале очеь тактично выясняешь , что за человек, откуда, что делает в этих ебенях, а уж потом разговор. За любое лишнее слово могли прикопать в тайге и ищи свищи, по моему очень по честному.

В тайге вообще жесткие, но справедливые законы.
Я 1,5 года летал в командировки в Красноярский край и Хакасию. Там естественно общался с местными охотниками. У них там у каждого есть избушка в тайге. В избушке припасец сухих дров, крупа, вода, консервы, чай, соль, сахар, спички и бутылка водки. Так же имеется буиага и карандаш. Вот если, например, заплутал человек в тайге и вышел на такую избушку, то он может зайти, растопить печурку, согреться, сварить себе покушать, выпить стакан водки, ежели продрог. Но обязательно после себя убирают и когда уходят, пишут записку, мол, благодарствую за хлеб-соль, такого-то числа здесь был такой-то. И хозяин избушки будет только рад, что таким образом помог человеку. А вот если напохабили в избушке, то за это могут реально застрелить в тайге. Не знаю на сколько все это правда, но за что купил - за то и продаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex64 сказал:

Пушка супер.но на нее разрешение надо:)

5 лет в Магадане жил, там без этого никуда, даже за грибами приходилось с собой таскать:crazy: Мишки сцуко доставали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

В тайге вообще жесткие, но справедливые законы.
Я 1,5 года летал в командировки в Красноярский край и Хакасию. Там естественно общался с местными охотниками. У них там у каждого есть избушка в тайге. В избушке припасец сухих дров, крупа, вода, консервы, чай, соль, сахар, спички и бутылка водки. Так же имеется буиага и карандаш. Вот если, например, заплутал человек в тайге и вышел на такую избушку, то он может зайти, растопить печурку, согреться, сварить себе покушать, выпить стакан водки, ежели продрог. Но обязательно после себя убирают и когда уходят, пишут записку, мол, благодарствую за хлеб-соль, такого-то числа здесь был такой-то. И хозяин избушки будет только рад, что таким образом помог человеку. А вот если напохабили в избушке, то за это могут реально застрелить в тайге. Не знаю на сколько все это правда, но за что купил - за то и продаю.

Полностью подтверждаю, сам в таких перевалах не раз ночевал. Желательно хозяину какой нибудь ништяк оставить ( но не обязательно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eddy Эдуард бери всегда с собой на коп. хоть какая то защита будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, latryga84 сказал:

@Alex64 думаю порешаем с тобой

Ок.только сначало найду резину с шипами недорого б.у.

На этой пока сам езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, latryga84 сказал:

@Eddy Эдуард бери всегда с собой на коп. хоть какая то защита будет

Лёх, чот очкую блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eddy ну когда к тебе выйдут с чем то в руках, тогда и спорить не хочется. тогда Балаковские и Сереги были. особо спорить не хочется. а когда есть защита, можно и поговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex64 сказал:

Обожженая глина должен быть

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, latryga84 сказал:

@Eddy ну когда к тебе выйдут с чем то в руках, тогда и спорить не хочется. тогда Балаковские и Сереги были. особо спорить не хочется. а когда есть защита, можно и поговорить

Лех, вот я хоть юрист, но не по уголовному праву работаю. Однако с коллегами адвокатами и ребятами из прокуратуры не раз общался на тему: стоит ли иметь травмат (просто одно время я собирался в целях самообороны законно приобрести травматику). Так вот с их слов, крайне велика вероятность из потерпевшего превратиться в подсудимого. И я не стал брать травматику. В машине всегда лежит охотничий нож, но это, не дай Бог, на самый крайний случай. Если действительно встал вопрос жизни или смерти. Нож ты схватишь лишь в самой безвыходной ситуации. А к травматике рука потянется даже в той ситуации, когда этого не требуется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копилыч сказал:

Лех, вот я хоть юрист, но не по уголовному праву работаю. Однако с коллегами адвокатами и ребятами из прокуратуры не раз общался на тему: стоит ли иметь травмат (просто одно время я собирался в целях самообороны законно приобрести травматику). Так вот с их слов, крайне велика вероятность из потерпевшего превратиться в подсудимого. И я не стал брать травматику. В машине всегда лежит охотничий нож, но это, не дай Бог, на самый крайний случай. Если действительно встал вопрос жизни или смерти. Нож ты схватишь лишь в самой безвыходной ситуации. А к травматике рука потянется даже в той ситуации, когда этого не требуется.

Согласен с камрадом, очень большое искушение стволом махнуть в любой не понятной ситуации, а потом тебя рааааз и лицензии лишили. Сейчас же все просто.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, June 19, 2017 в 06:55, Bags сказал:

Да чтоб тебя этот акаянный т9 , задолбал сам за меня слова дописывать начал 

Так чуток не здорового юмора про т9 даже есть!

Умер создатель Т9! На надгробной плите надпись: спирт спокойно, пусть земля тебе пуховик! :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Андриано1977 сказал:

Алексей хунвейбин в сети?

Здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 21:09, Копилыч сказал:

Оврагов много. Про хороший не в курсе. Возможно речь идет про овраг, по которому в 16 веке пролегала тропа монахов из монастыря к Волге. Про такое слыхал. Но не копал.

Урочище "Ключи".... Недоезжая Воскресенского... в овраге...  Везде и всегда густая трава выше чем по пояс... Прибором бестолку... А для покоса такого пространства сельсхозтехнический ресурс нужен немалый... Да и что искать-то там? Монахи те были скитниками... Жили в земляных пещерах выкопанных в стенках обрывистого оврага... Книги? маловероятно что сохранились... Металлопластика? По найденным данным их там жило не более 15 человек в течение 20 лет... Излишества, деньги, украшения у них отсутствовали... Бесперспективная трата времени... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирод сказал:

Урочище "Ключи".... Недоезжая Воскресенского... в овраге...  Везде и всегда густая трава выше чем по пояс... Прибором бестолку... А для покоса такого пространства сельсхозтехнический ресурс нужен немалый... Да и что искать-то там? Монахи те были скитниками... Жили в земляных пещерах выкопанных в стенках обрывистого оврага... Книги? маловероятно что сохранились... Металлопластика? По найденным данным их там жило не более 15 человек в течение 20 лет... Излишества, деньги, украшения у них отсутствовали... Бесперспективная трата времени... 

Кроме этого, в Ключах до конца 1990-х годов был полевой стан Воскресенского совхоза. Там чермета тьма. Я пробовал с камрадами туда забуриться.
Мой товарищ еще лет 8 тому назад рассказывал, что к нему приезжал из Питера родственник, увлекающийся поиском. Я тогда не копал и мне было начхать на этот разговор. Но вот в разговоре Толик упомянул, что родственничек в Ключах небольшой серебряный складень дернул, коему был несказанно рад. А Толя с ним был. Сейчас бы взять Анатолия и он бы указал в коем месте был поднят серебряный складень. Только вот незадача - Толян уже сам в Питере живет. Военный он, понимаешь ли.
А вообще километрах в 3 от Ключей тоже были монашеские скиты... Есть люди, которые знают точное место... Есть планы на весну по этой теме... Говорят там было 10 колодцев... А в них что-то может быть... Короче, проверим легенду про колодцы. А вот скиты реально были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 20:26, Дикарка сказал:

@Dimetrion , дык я девочка....а у вас  мужская пьянка...

А у вас воздыхатель есть ?или вы свободная Королева ? Может пошубуршимся в глубокой ямке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Копилыч сказал:

Лех, вот я хоть юрист, но не по уголовному праву работаю. Однако с коллегами адвокатами и ребятами из прокуратуры не раз общался на тему: стоит ли иметь травмат (просто одно время я собирался в целях самообороны законно приобрести травматику). Так вот с их слов, крайне велика вероятность из потерпевшего превратиться в подсудимого. И я не стал брать травматику. В машине всегда лежит охотничий нож, но это, не дай Бог, на самый крайний случай. Если действительно встал вопрос жизни или смерти. Нож ты схватишь лишь в самой безвыходной ситуации. А к травматике рука потянется даже в той ситуации, когда этого не требуется.

Лучше стрельнуть в ногу с травмата,чем резать человека !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Eddy сказал:

У меня такой есть пойдет?

Пойдет! И у меня такой....

А картинка просто нравится...

5a000f74eca9d_.thumb.jpg.c043debc833564c20d49d66a72c5dc3c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maks1704 а шубуршалка то у вас выросла молодой человек? А то как саратовских камрадов встретить так нет,а как наших королев шубуршать так в первые ряды

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS Привет,как сгонял в здравницу России????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RAMZZZESS сказал:

@maks1704 а шубуршалка то у вас выросла молодой человек? А то как саратовских камрадов встретить так нет,а как наших королев шубуршать так в первые ряды

Так он сейчас и шубуршится сам с собой перед компом...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash69 @sash69 Санек привет,ещё в поезде. Подьеду скоро и на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...