Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Базилла сказал:

А Вы как ферум настраиваете?

Я пока первые пять выходов стараюсь совсем понемногу копаться в настройках, чтобы инфа и понимание наслаивались неспешно. 

Всё верно делаешь.

Для эксперимента можешь попробовать Fe2 выставить на двойку и сравнить. Вообще, когда я обновлялся с первой прошивки на вторую и появилось второе железо, по умолчанию так и встало Fe1 на ноль, а Fe2 на два.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Тут интересный случай на днях был, может кто объяснит в чём дело. Ходил возле снесённой деревни, на её месте бывший пионерский лагерь, рядом стоят вышки сотовой связи, газовый трубопровод и низковольтная линия электропередачи, в земле кабель. В общем полный джентльменский набор. :D

Отошёл я от всей этой красоты в сторону, отстроился, побродил по краям старых колхозных полей, надоело, зашёл в маленькую рощицу, решил там отстроиться от грунта.

И грунт у меня при отстройке ушёл в ноль. Отхожу в строну метров 20 всё равно ноль. Накручиваю значение в ручную, пробую опять и снова ноль. Никогда такого грунта не встречал. Ушёл оттуда, дальше уже всё нормально, обычные значения пошли в интервале 20-50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. "Интересный случай" превратился в проблему. :(

На  венике при попытке отстроиться от грунта в ручном режиме значение всегда сбрасывается на ноль.   На автомате вроде всё работает.

Может у кого такая проблема возникала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  С настройками игрались до этого?

И на заводские пробовали откатиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заводские сбрасывал, да. Не помогло. С настройками давно не играюсь, разве что Fe2 выставил на двойку недели три тому назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,как вы не изучив полностью настройки и все возможности этого прибора,торопитесь обзавестись другой прошивкой?

Вот товарищи с оцветнением железа никак не разберутся.Ну так положите кусок жестянки,покрутите настройки.Не забудьте,что эти самые настройки влияют ещё и на то,увидит ли прибор монетку среди железного мусора.

Мне лично прибор понравился.Все его возможности настройки озвучивания целей "под себя".Ранее сообщал уже здесь,как настроил озвучку.

Хожу первый сезон с ним,выходы через день,так что около двух десятков выходов уже есть.Привыкаю,экспериментирую с найденной и невыкопанной целью,переключая частоты и режимы поиска.

Интересно и познавательно.Опыт появляется какой-никакой..

Какая на фиг перепрошивка?Это же всё по новой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 16:02, kanopus сказал:

На  венике при попытке отстроиться от грунта в ручном режиме значение всегда сбрасывается на ноль

Появилось уточнение к возникшей проблеме.  Если прибор включаешь, грунт отстраивается нормально. Проходит часа 2-3 и тогда при попытке отстроиться значение уходит только в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, ребят, на одного конкурента у вас будет меньше.

Не зашёл аппарат. Уже стал его более менее понимать, почти перестал копать чермет. Но не увидел я, чтобы находок стало больше, улучшилось качество копа. На тестах, да, он лучше определял и цеплял мелочёвку, но на практике, не знаю почему, это всё нивелировалось. Копал все его сигналы. Ходил и 50 на 50, эквинокс и старый МД. Находок больше не стало.

Я очень люблю коп, но не болен им и не копаю для заработка. Поэтому, мне вполне хватит того, что я подымаю и со старым своим приятелем. А "нытика" отмою и продам.

Знаете, бывает, наметил поле по карте, много от него ожидаешь, а приехал на место и по каким-то причинам, с него хочется сразу свинтить. Вроде, раз приехал, то надо по этому полю походить. Ходишь, а у самого душа не лежит. Так же у меня и с Эквиноксом. Приезжаю на поле, а его даже доставать не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2021 в 10:09, Золотая орда сказал:

 

Ценный совет для обладателей Эквиноксав - выставляешь прибор на продажу - затем на вырученные средства покупаешь МД серии Fisher либо F5 , либо F75 и забываешь что такое копать железный мусор - так как они четко определяет что под катушкой железо или цвет . Есть еще приборы которые за меньшие деньги обладают большей информативностью - правда Я с ними мало знаком по этой причине не могу их советовать ....  Пока вы изучите и поймете прибор пройдет несколько лет - все вокруг будет уже выкопано , а вы только начнете делать свои первые результативные выходы , а их делать будет негде .  ..... Интересно сколько будет продана б/у Эквиноксав в этом году ? - думаю что половина от приобретенных в этом гаду  , может и больше .

Чепуха!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Базилла сказал:

Всё, ребят, на одного конкурента у вас будет меньше.

Не зашёл аппарат. Уже стал его более менее понимать, почти перестал копать чермет. Но не увидел я, чтобы находок стало больше, улучшилось качество копа. На тестах, да, он лучше определял и цеплял мелочёвку, но на практике, не знаю почему, это всё нивелировалось. Копал все его сигналы. Ходил и 50 на 50, эквинокс и старый МД. Находок больше не стало.

Я очень люблю коп, но не болен им и не копаю для заработка. Поэтому, мне вполне хватит того, что я подымаю и со старым своим приятелем. А "нытика" отмою и продам.

Знаете, бывает, наметил поле по карте, много от него ожидаешь, а приехал на место и по каким-то причинам, с него хочется сразу свинтить. Вроде, раз приехал, то надо по этому полю походить. Ходишь, а у самого душа не лежит. Так же у меня и с Эквиноксом. Приезжаю на поле, а его даже доставать не хочется.

отстройку грунта всегда на нуле  и он не курлычет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

отстройку грунта всегда на нуле  и он не курлычет!

Так и делал. Но всё равно, не лежит душа к Эквиноксу.

Продам и куплю жене какой-нибудь лёгкий, до 1 кг. и простой в освоении и понимании аппарат. Вроде ОРХ пока под все параметры подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Базилла сказал:

Так и делал. Но всё равно, не лежит душа к Эквиноксу.

Продам и куплю жене какой-нибудь лёгкий, до 1 кг. и простой в освоении и понимании аппарат. Вроде ОРХ пока под все параметры подходит.

Бывает! Я так и не понял ХР джи макс2, мы со знакомым начинали с одного на двоих, с аськой знакомый ходит я прислушиваюсь - но врубится в дзин дзин не могу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Базилла сказал:

Всё, ребят, на одного конкурента у вас будет меньше.

Не зашёл аппарат. Уже стал его более менее понимать, почти перестал копать чермет. Но не увидел я, чтобы находок стало больше, улучшилось качество копа .

Слишком рано выводы делаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Базилла сказал:

Всё, ребят, на одного конкурента у вас будет меньше.

.... Поэтому, мне вполне хватит того, что я подымаю и со старым своим приятелем. А "нытика" отмою и продам.

 

Про "нытика"всё верно..

Я вот недавно здесь в этой теме говорил.что доволен аппаратом..Ну как-бы да..а как бы и нет..

По той же самой причине-шумный он и пиликает на всякую жбонь,на всё то,чего полно в земле-кусочки фольги,проволоки,капсюли и мельчайший непонятный цвет мет..

Копать всё это подряд-нет уж,увольте,староват и ленив стал!Подумываю уже,а не расширить ли мне озвучку,как железо,скажем,до сектора 14 ВДИ.И даже не слышать то,что меньше 2-х копеек советов..Тем более,что настройки всё это позволяют..

За чем тогда купил этот прибор?Склонен считать,что именно благодаря "мульти"нахожу на фундаментах сверху(без шурфа)то,что не видел ранее с "тёркой".Сигналы,конечно,из-за обилия железа,очень спорные,но всё же копаемые,вот например:

(блин,разучился уже изображение размещать!!!)
Ну и конечно,нравится выбор с чем ходить ,с беспроводными наушниками или блоком с любыми..

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил официалам в сервис, сказали что моя проблема это 100% аккумулятор. Замена с работой 4 тысячи..

Я что-то прифигел от такой цены...

Где взять аккумулятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Позвонил официалам в сервис, сказали что моя проблема это 100% аккумулятор. Замена с работой 4 тысячи..

Я что-то прифигел от такой цены...

Где взять аккумулятор?

Напишите Руслану @Ruslanyus вроде он занимался этой проблемой, цена вопроса че-то около 1000 была. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, напишу конечно же. Вот только что-то его здесь не видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

Спасибо, напишу конечно же. Вот только что-то его здесь не видно :(

Могу телефон для связи в вотсапе дать. Я тут недавно к нему обращался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

Спасибо, напишу конечно же. Вот только что-то его здесь не видно :(

У сон сона Алексея спроси он недавно покупал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANSWER2 сказал:

У сон сона Алексея спроси он недавно покупал!

В феврале или в марте.. default_think.gif.f3006a17a7d4c03b07c41cbbcf411805.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ANSWER2 сказал:

У сон сона Алексея спроси он недавно покупал!

Ага я сразу 2 батареи взял, чтоб потом не юлить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас аккумуляторов нет  ,  жду когда  приедут . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

В феврале или в марте.. default_think.gif.f3006a17a7d4c03b07c41cbbcf411805.gif

Серёг там дело всё как Руслан объяснял, тяжело схожий разъём найти для соединения. А цену у Руслана узновайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то прочитал что глубокий разряд вреден, подзаряжаю на одном делении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Где то прочитал что глубокий разряд вреден, подзаряжаю на одном делении

Ну это как на телефоне, когда разрядился и год лежал без зарядки. Поставишь на заряд через сутки очнётся. А так на батареях наверное стоит год до какого пригодны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslanyus сказал:

Сейчас аккумуляторов нет  ,  жду когда  приедут . 

А когда должны приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня сильно удивила взаимосвязь ёмкости аккумулятора с потерей возможности отстройки от грунта. Вторая странность это то, что при падении заряда на единицу прибор внезапно начинает сходить с ума и переливаться всевозможными трелями

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kanopus сказал:

А когда должны приехать?

на таможне зависли .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanopus сказал:

Вообще меня сильно удивила взаимосвязь ёмкости аккумулятора с потерей возможности отстройки от грунта. Вторая странность это то, что при падении заряда на единицу прибор внезапно начинает сходить с ума и переливаться всевозможными трелями

У меня такого не было ни разу. Сколько раз уже с одним делением завершал коп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...