Перейти к публикации

Совместный коп Москва, МО.


Nomad12

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Андрeй сказал:

Я имею ввиду коп вообще. Вокруг Сергиева Посада в одиночку много мест облазил и поля и дороги,  в т.ч. от Радонежа до лавры и 0 находок. Что касается леса, с удовольствием бы побродил по лесам, если поселушки были и по лесу пройти можно, ноги не сломав и в болоте не утонувши. 

Не знаю места богатые лет 10 назад ходил около Софрино деревня Талицы по-моему всегда с находками был с прибором начального уровня.И в мураново неплохие находки у людей есть у друга Дача хвастает иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный коп Москва, МО. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Так то 10 лет назад, я тогда ещё с аськой ходил и находки в шаговой доступности от дачи были. Сейчас сложнее всё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, a.seeker сказал:

Так то 10 лет назад, я тогда ещё с аськой ходил и находки в шаговой доступности от дачи были. Сейчас сложнее всё.

Это понятно но направление одно из самых хабарных через каждый километр церквуха цари пешком с свитой в лавру пешком ходили.Войны не было гильзы и пояски от снарядов не надоедают .Конечно с 90 х годов выбили конкретно места но товарищ у которого Дача в Мураново и по сей день серебро и Металлопластику не плохую дергает у себя в округе.Конечно хороший прибор и главное умение с ним работать повышают шансы по сравнению взял второй раз в руки аську и не чего не нашёл в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, otto winter сказал:

Войны не было гильзы и пояски от снарядов не надоедают

Да пусть бы надоедали.. Алкодирхемы всех типов и всех видов в переизбытке, это гораздо хуже.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Да пусть бы надоедали.. Алкодирхемы всех типов и всех видов в переизбытке, это гораздо хуже.. :(

Вот не  соглашусь:) Когда копаешь сигнал 24-34, психологически уже готов к тому, что в результате станешь счастливым обладателем очередной пробки. А можно и не копать, если чистые 24... А когда копаешь 46 и предвкушаешь, как минимум, пятак Е2, а в результате вылезает обломок пояска - это обиднее, по-моему:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, geo сказал:

Вот не  соглашусь:) Когда копаешь сигнал 24-34, психологически уже готов к тому, что в результате станешь счастливым обладателем очередной пробки. А можно и не копать, если чистые 24... А когда копаешь 46 и предвкушаешь, как минимум, пятак Е2, а в результате вылезает обломок пояска - это обиднее, по-моему:)

 

Относитесь философски - "я выбиваю место на все цветные сигналы, зато ничего не пропущу"/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Radiolog сказал:

@rmak, @Андрей - объедините силы и в путь, бомбить монеты. Тем паче, знакомы.

Да уж объединили... Горшок с золотом только все ускользает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрeй сказал:

Да уж объединили... Горшок с золотом только все ускользает...

 

а как ещё, надо рыть глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, geo сказал:

Когда копаешь сигнал 24-34, психологически уже готов к тому, что в результате станешь счастливым обладателем очередной пробки. А можно и не копать, если чистые 24...

На тёрке уже не помню, осталось лишь то, что там шкала VDI более растянутая, а на венике интервал 12-24 может оказаться чем угодно. Не глубоко лежащий пятак ранних советов и верховая алюминиевая кепка, дают практически идентичные сигналы. Я тут несколько дней подряд копал такой участок, в общем картина грустная. Различить без помощи лопаты что там внизу практически не реально. А если советики в виде рассыпухи из нескольких монет, то и вообще можно мимо пройти.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

На тёрке уже не помню,

У меня пока ни разу (за 3 года) сигнал 24 не оказался ничем, кроме пробки. Уже почти и не копаю этот сигнал. Раннесоветские пятаки - 28...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 24 на венике на разных грунтах оказывалось у совершенно разных находок. В конце марта по лесу находил имперское серебро, немного окисленное, вообще окисленные монеты могут давать парадоксальные сигналы, а так  в основном винтовая пробка, не редко очень маленький моток, я бы даже сказал моточек медной проволоки, тоже окисленной. А интервал 12-20 вообще беда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь завтра с сыном сездить покопать. Если есть желающие , могу взять. Дальность 30-70 км. От Москвы. Конкретных мест нет, так как с ситуацией на полях не владею. Можно писать сюда, но лучше на Вацап, номер скину в л.с.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Поиск попутчика, Москва

Всем, привет! В вс планирую посетить Домодедовский район в районе Барыбино, есть желающие, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2020 в 15:02, Dyser сказал:

Всем, привет! В вс планирую посетить Домодедовский район в районе Барыбино, есть желающие, присоединяйтесь.

куда именно,там как-то густо населенно,че-то сомнительно ехать туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

У меня такой вопрос, есть ли кто на форуме с Подольска ?

В Подольске продаётся прибор (б/у), нужно его осмотреть и проверить и если всё гуд, то приобрести

Заранее благодарю откликнувшихся )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Копаю 6 год, МО Север, Северо-Восток, Тверская, Ярославская, летом - Анапа, Крым. Makro Multi Kruzer. Колеса есть, пока в ремонте. 35 лет. Ищу напарника или компанию для выезда ну и хорошую компанию и общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ReDiDaS сказал:

Всем доброго дня. Копаю 6 год, МО Север, Северо-Восток, Тверская, Ярославская, летом - Анапа, Крым. Makro Multi Kruzer. Колеса есть, пока в ремонте. 35 лет. Ищу напарника или компанию для выезда ну и хорошую компанию и общение. 

Приветствую. Попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ReDiDaS сказал:

Всем доброго дня. Копаю 6 год, МО Север, Северо-Восток, Тверская, Ярославская, летом - Анапа, Крым. Makro Multi Kruzer. Колеса есть, пока в ремонте. 35 лет. Ищу напарника или компанию для выезда ну и хорошую компанию и общение. 

Привет. Ищешь напарника по воде искать или по грунту? Если по воде я бы присоединился пока еще не холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rmak сказал:

Привет. Ищешь напарника по воде искать или по грунту? Если по воде я бы присоединился пока еще не холодно. 

Да МД мой универсал, по воде искал на уровне груди летом, без погружения, водолазки нет с огрузкой. Грунт - любой, есть руль для полевых, большая часть разведка, мусорка и лес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigJeff сказал:

Приветствую. Попробуем?

Добрый вечер. Где хотели бы? МД? Колеса? Какой опыт? Период выезда и длительность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ReDiDaS сказал:

Добрый вечер. Где хотели бы? МД? Колеса? Какой опыт? Период выезда и длительность? 

Добрый, МО наверное пока, мд веник 600, машина есть, остальное обсуждаемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Нужны добровольцы на ближайшую субботу. Старт п. Красково, небольшой крюк приемлем или по пути. Направление и место обсуждается. Предложения принимаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Едем в Дмитровский р-н, в субботу 26 сентября одним днём. Есть место в машине. У кого есть желание составить компанию пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2020 в 23:27, MilkeyWay сказал:

куда именно,там как-то густо населенно,че-то сомнительно ехать туда

Недалеко от Барыбино

 

24.09.2020 в 16:47, Feldfebel сказал:

Приветствую! Едем в Дмитровский р-н, в субботу 26 сентября одним днём. Есть место в машине. У кого есть желание составить компанию пишите.

Эх, буду в этом районе на следующих выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю поздновато, сейчас уже много "зелёнки", а копателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где покопать монетосы в наро-фоминске?

 

Где можно покопать монеты в наро-фоминске районе или где заброшенные деревни есть 

 

Есть кто из Наро-Фоминска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Але! Народ! Тема закисает. Предлагаю выезд завтра по Егорьевке. Кто собрался или собирается в данном направлении пишите. Всегда рады принять в свою компанию или пополнить Ваши ряды! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2020 в 09:21, Евгений1990 сказал:

Где можно покопать монеты в наро-фоминске районе или где заброшенные деревни есть 

тут все плохо - езжай за Боровск

а вдоль Нары еще и войны много ... осколков накопаешся гильз и прочего говна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Feldfebel как с вами связаться?

Изменено пользователем Gron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gron сказал:

Добрый день. Feldfebel как с вами связаться?

Пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...