Перейти к публикации

Чистим медные монеты вместе


kudris

Рекомендованные сообщения

бта -этоКоррозийный ингибитор «Бензотриазол»? где купить, в каких магазинах?

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистим медные монеты вместе создана на форуме Чистка находок.

Я брал у Странника всю химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сунуть в ацетон , мыло только вымыть из монеты до конца ДИСВОДОЙ, а потом сушим ацетоном , долго и со сменой раствора несколько раз и в плотную коробочку можно с чем нибудь влагопоглащающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех Приветствую !! Прошу помощи с советом как очистить данные монеты. Не судите строго , ветку читал, но есть люди которые не усидчивы и тяжело воспринимают много информации, я отношусь к данному числу людей. Поиски начал не так давно, как начался карантин. Смотрел некоторые видео на ютубе по чистке монет,  использовал пару способов убил две монеты. Я прошу обьяснить как почистить в домашних условиях, если можно доступным для меня языком и поэтапно. Спасибо за понимания .

image0_(1).jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей41 все что Вам нужно есть на 3 странице, и рецепт мыла и рецепт с перекисью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за совет. Если будут конкретные предложения у кого нибудь, буду благодарен.!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей41 сказал:

Спс за совет. Если будут конкретные предложения у кого нибудь, буду благодарен.!! 

Доброе утро всем!

попробуйте отмочить сутки в дис. воде, и в ней же почистить обрезанной кисточкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronS сказал:

Доброе утро всем!

попробуйте отмочить сутки в дис. воде, и в ней же почистить обрезанной кисточкой. 

Доброе, спасибо !! Перед вымачиванием, монеты нужно обезжиривать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей41 сказал:

Доброе, спасибо !! Перед вымачиванием, монеты нужно обезжиривать ? 

 

Вам kudris уже дал дельный совет. Всю органику (в т.ч. и жир) выбейте перекись+спирт, потом в раствор мыла с аммиаком, контролируйте процесс в мыле и будет приемлемый результат.

 

upd: просушите в ацетоне после перекиси.

Изменено пользователем Dendr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей41 По вашим фото состояние монет плохо различимо, видно что есть грязь.

Замачивание, без обезжиривания, нужно для размягчение грязи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Попробовал закинуть свою Николаевскую медь в электролит. Отлежали они там день, я достал и получилось по моему прекрасно))на другой монетке( я ее не фотал) даже гербы стало все видно

4EE1CDA1-F6AC-4D86-94E8-DE25763A44DA.jpeg

47F32C17-C51B-4FCF-B955-312FDA624670.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artem2k18, и что прекрасного, монеты убиты до чистки, после электролита под увеличением - лунный пейзаж.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Моя первая чистка ( можете закидать меня тапками)!  В растворе из уксуса с содой. У сожалению нет фото первоначального состояния. Монета из земли, была слабо читаема, но с малым количеством зелени. Есть ещё такие экспериментаторы?(

69CA9CFB-05BC-4014-855D-136BB60CF86D.jpeg

E175366B-4D7B-43EF-B8F7-FA6E15BEDF04.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка всем! Очень нужен ваш совет(а вернее не совет, а прям пошаговая инструкция для тех кто в бронепоезде) по очистке монеток. Заранее прошу прощения, если буду тупить,  я совсем новичок в этом деле, к тому же девочка, а нам по природе положено)))

20200430_142756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не делайте с ней ничего...  Вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду) Мне она тоже в принципе в таком виде нравится.Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете -  всё таки показывайте монеты с 2х сторон..   А то может на оборотной стороне - зеленое пятно в полмонеты! )))  Надеюсь у Сибири выше  2 я сторона нормальная... ) А насчет копейки - имхо конечно - дело вкуса... Ну и насколько можно судить по фото.    Я б так оставил.   Народ в тему подтянется -подскажут кому как....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ) Ща 2 сторону покажу, мне почему то сразу 2 фотки не дал сайт загрузить...

20200430_142839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksana73 сказал:

Огромное спасибо за ответ) Ща 2 сторону покажу, мне почему то сразу 2 фотки не дал сайт загрузить...

20200430_142839.jpg

По Сибири мнение не поменялось - я б такую оставил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично я согласен с Евгением полностью. По копейке только фото плохого качества . Если там коррозия надо бы в БТА сунуть . Если просто пятна разного цвета то вообще ни чего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , стоит ли заниматься чисткой данной монеты? 

5riavwude3f410_t.jpg

5p53uemd5kpw10_t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только Вам решать...  И смотря какие у Вас цели и планы на эту монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это только Вам решать...  И смотря какие у Вас цели и планы на эту монету.

Да особой разницы нет , продать , что себе оставить. Интересно после мех чистки выйдет что то путнее с этой монеты...

Спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Простота сказал:

Да особой разницы нет , продать , что себе оставить. Интересно после мех чистки выйдет что то путнее с этой монеты...

Спасибо Вам за ответ.

Себе с "грязькой" не оставляют. Хочется же как лучше для себя. А вот на продажу -можно. Типа -будущий хозяин и будет думать ...  Плюс если для продажи в нерасчищенном виде- интрига -типа может получится "конфетка"....)  Плюс если монета стоящая - чистить должен профи (если сами не профи) - а это дополнительная  денежка . Потом это отразится на цене в конечном виде..  Нюансы и разница есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек умеет сам чистить монеты и тем более владеет мех чисткой он ни когда не задаст такой вопрос  , а стоит ли чистить и будет ли она краше. А если чистить не умеешь то лучше и не браться.

На продажу лучше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка с целью продажи , есть ли смысл? Сам чистить не умею. В какую сумму обойдется почистить механическим путем ? стоит ли овчинка выделки.....

Всем ответившим огромное спасибо.

5i1z4v5spiln12_t.jpg

50gzqfd15lso12_t.jpg

52xetu1i2j2q12_t.jpg

5eehe2zfk2sp12_t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...