Перейти к публикации

Чистим медные монеты вместе


kudris

Рекомендованные сообщения

@Риддик Добрый день.
По фото видится крайне рыхлое поле,смысла чистить не вижу.Можно оставить мыле и промыть после водой...Но так, без надежды на что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистим медные монеты вместе создана на форуме Чистка находок.

@Риддик Добрый день.
По фото видится крайне рыхлое поле,смысла чистить не вижу.Можно оставить мыле и промыть после водой...Но так, без надежды на что то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото не сказать. Но только не в мыло и вообще не в вводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zlyden Спасибо.Примерно так и думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 21:38, kudris сказал:

а эту можно и в аммиак

что-то, видимо, много пропустил... это в каком "сезоне" данной темы вы перешли на аммиак ?! 

изначально, чуть ли не были мылу ярым супротивником )))

Видимо, усталость сказывается...

- подскажите, а как... - аммиак!

- что делать, как почистить двуху ? - аммиак.

- помогите убрать окислы!  - аммиак .

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki а тут кого интересует чистка? Посмотрите о каких монетах речь и о чем вопросы?  Такие и ответы. Тема давно от чистки ушла в область прачечной для какаликов. Такие и ответы. Самое интересное что вопросы по реальной чистке давно ушли в подполье а тут одно и тоже из страницы в страницу. Как быстро отмыть тем что есть под рукой.

Так что про усталость в точку. Увы. Для себя продолжаю и чистить и искать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki вот даже возьмём последнее. Монету Риддика. Можно почистить? Думаю да. Но. Только механика с предварительным закреплением. Потом убираем слой. Возможно опять закрепление и так до удобоваримого вида. Долго. Нудно. Готов этим хозяин заниматься? Если да то готов обсудить методику без лишних советов со стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Юрий Приветствую.Спасибо за совет.Я вообще не чистил ни когда если честно.Просто копейка первая попалась жаль что в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris да, видимо, я правильно понял... ))) на 30 первых страницах, полагаю, что все уже расписано и разжевано по нескольку раз. а дальше тема пошла для тех, кто читать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki на первых пяти, и видимо даже это много. ( Минус длинных тем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Риддик сказал:

@kudris Юрий Приветствую.Спасибо за совет.Я вообще не чистил ни когда если честно.Просто копейка первая попалась жаль что в таком состоянии.

С этой монетой без микроскопа и навыка делать нечего да и то результат не предсказуем ( особенно если разговаривать по фото). Понимаю что не помог но за то честно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я натер хозяйственного, легендарного 72%. Жду, когда застынет, и монеты ждут. Самый нормальный и, можно сказать, пассивный способ чистки, когда можно чистить штук по 200 и больше.

 

IMG_20200523_165757.jpg

IMG_20200523_165707.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki симпатично украшен подоконник, это уже за этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kudris сказал:

@giliki симпатично украшен подоконник, это уже за этот год?

да не...с осени прошлого года тоже хватает. все руки не доходили, старое мыло коричневым стало, а основная масса так и копилась на подоконнике... там 2 кольцевика...год лежали...с весны 2019

Сейчас понатыкал их в застывшее мыло, получилось 167 шт.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 3 шт, но здесь, вроде, и чистить то нечего...

IMG_20200524_112720.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня др. вопрос по чистке, я как-то описывал весь свой способ о чистке после мыла, но... когда монет много, тереть стриженой зубной щеткой - жесть, руки отваливаются.

Хотел бы рассмотреть, если кто пользовался, покупку некой бор машинки (включил и погнал) с жесткой капроновой щеточкой...

Никто не пользовал такую ?

У меня несколько этапов: несколько месяцев в мыле, потом щетка, далее, кипячу монету 2-3 мин, закрепляя в ращепленой палочке для китайской еды, достаю, и пока горячая дорабатываю стирательной резинкой, если все гуд - с помощью ушной палочки смазываю вазелиновым маслом, даю впитаться, после вытираю на сухо. те монеты, кот. до конца не отчистились - кидаю в мыло еще на пару месяцев.

Хотелось бы внедрить вместо механики простой щеткой нечто более удобное.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капроновые щетки при высоких скоростях намазываются намонету. Есть в магазинах для ювелиров щетки для бор машин из натурального ворса разной жёсткости. Я такие использую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris а можно подробнее....про саму машинку, да щетки....может, ссылку, например, глянуть что за зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а добра на подоконнике...писец... вот еще, все руки не доходят....

 

IMG_20200524_123129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Добрый день !

Вот у меня такой инструмент для чистки -только я чищу с маслом и использую различные щетки - очень хорошо для ранних советов - главное без интузиазма - полегоньку 

20200524_124407.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Еще, если вот так как на фото, понравиться - так я,после чистки -дошлифовываю детской присыпкой и ватным тампоном - забивает поры и появляется глянец -мне нравиться ,вживую смотрится неплохо .

20200524_124746.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет а что за зверь... мне бы ссылку для покупки чего-либо максимально подходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая

Это гравер. Тонкий и удобно сидит в руке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Я называю -дремель - ссылку не знаю ,так как покупал в магазине 

Купил давно года 3 назад  в магазине инструменты - просто надоело сидеть с шаберами над микроскопом 

Изнашиваются только "щетки" есть в продаже дополнительно удлинитель как у бор машины 

Стоит этот дремель 2тр , проблема с щетками "крацовками " где я живу - торгует только один магазин ,да и не всегда ни есть .

Можно заказать на АЛИ -Экспресс  -да и щетки там есть -больше всего использую бронзовую ,нейлоновые держаться долго ,да и редко ими работаю ,так в конце чистки -доводка 

Для меня -этот инструмент - решение многих проблем - как бы советую -наработав опыт -будет очень неплохо !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот щетки. Красное это алмазная резинка

1590316367069465121328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris @Аскет спасибо! ...я почему подробно спрашиваю....никогда не имел подобного, даже в руках не держал....  главное, чтобы "шляпу" не купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris правильно дремель называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...