Перейти к публикации
kanopus

Две рассыпухи.

Рекомендованные сообщения

kanopus

В общем погода отличная и вышел в лес пробежаться на пару часов во второй половине дня. Ну ничего интересного, 3 коп. 1940, 1 копейка 1935, вроде неплохая находка. Пара ходячек и всё. Развернулся и пошёл домой, чтобы избежать темноты в лесу. Но МД не выключил и двигаясь к дому продолжал махать катушкой. Сигнал. Плохой, не стабильный, похожий на позднесоветскую копейку. Копнул, ничего, ну думаю шмурдяк, ткнул пином  в отодвинутую ногой кучку листвы, а там чешуйка.

Так, стал искать рядом, ничего. Ну ничего так ничего и на том спасибо. Два метра перёд, ещё сигнал. Смотрю начинает потихоньку темнеть, думаю надо лопатой махать поэнергичнее.  проверяю кучу вынутого грунта, сигнал, ткнул пином, ещё чешуя.  На всякий случай провожу катушкой ещё раз над кучей грунта — ещё сигнал. Тут уже азарт взыграл, начал шурфить, достал ещё  три штуки.

и оттуда почти бегом в сторону дороги, по лес уещё километр примерно было идти. Метров через 300 ещё сигнал, тоже дрянной и стемнело прилично. Копаю, ещё чешуя, начинаю злобно шурфить, ещё 4 штуки.. Пока выкопал стемнело, в общев выбираться из леса было неприятно, много бурелома. но столько чешуи за один раз я никогда ещё не находил. В общем такая она, вдрызг выбитая, старая дорога.

fb0b3f8fc41b5b8e65b2ab13ffb65cbd.jpg

Поделиться сообщением

Armiol

Поздравляю, кучность всегда приятно ;) 

Поделиться сообщением

Серый68

@kanopus Место думаю, запомнил? Чтоб вернуться по светлому и проверить кругом получше, а вдруг? 42.gif.6459fc10763056105ee48449a35fa5ae.gif

Поделиться сообщением

kanopus

Удивительно, что других сигналов там нет. Есть предложение, что наткнулся на самый древний участок дороги. Ведь, как я понимаю, грунтовые дороги не стояли на месте, а перемещались влево/вправо

Поделиться сообщением

kanopus
5 часов назад, Серый68 сказал:

@kanopus Место думаю, запомнил? Чтоб вернуться по светлому и проверить кругом получше, а вдруг? 42.gif.6459fc10763056105ee48449a35fa5ae.gif

Думаю я как минимун несколько штук пропустил, есть такое подозрение

Поделиться сообщением

sokol1

@kanopus  Отлично прогулялся,поздравляю! Теперь только шурфить оба места и дорогу пробивать неспешно.МДху на АllMetal и копать все сигналы,обращая внимание на рельеф местности и самые старые деревья.Где- то там народ отдыхал в тенечке,где- то нужду справлял,может опушка выступающая есть или овражек.Удачи в дальнейших поисках!

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, kanopus сказал:

Удивительно, что других сигналов там нет. Есть предложение, что наткнулся на самый древний участок дороги. Ведь, как я понимаю, грунтовые дороги не стояли на месте, а перемещались влево/вправо

Весной,в начале апреля надо смотреть,видно все бывшие тропки и дорожки,в мае их уже не видно.

Поделиться сообщением

DENchik

@kanopus замечательная прогулка по лесу !

чешуя всегда приятна, а чё за район ? (про место не спрашиваю))

Поделиться сообщением

kanopus

М.О. между Щелково и Фрязино. Просто у меня там дача, до места копа минут 15 пешком. Вот и наведываюсь туда время от времени. Основная дорога вся вскопана нашими коллегами, некоторые не любят за собой засыпать ямы, по этому видно, что там толпы прошли с экскаватором. А я ушел от неё в сторону на сотню метров, там и пошли находки. По каким-то источникам в этом районе Иван Грозный любил устраивать медвежью охоту. Так ли это, доподлинно не известно, но в принципе наличие чешуи времён его царствования косвенно говорил о вероятности таких событий

Поделиться сообщением

Серый68
5 часов назад, kanopus сказал:

Удивительно, что других сигналов там нет.

Это же хорошо! default_thumbsup.gif.fbbdd0685d367f16d722d37c3c45bf07.gif Копай, да копай все сигналы... мусора же нету. По любому там ещё есть, надо обязательно, потихоньку всё в округе проверить...

Поделиться сообщением

geo
21 минуту назад, kanopus сказал:

М.О. между Щелково и Фрязино.

Ну теперь всё: точно все тамошние леса будут перепаханы, как после тяжелых боёв:)

А я-то думал, куды крестьянину осенью податься? :D

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

DENchik
4 минуты назад, geo сказал:

точно все тамошние леса будут перепаханы

..лесок )

Поделиться сообщением

kanopus
6 минут назад, geo сказал:

Ну теперь всё: точно все тамошние леса будут перепаханы, как после тяжелых боёв:)

А я-то думал, куды крестьянину осенью податься? :D

Трактор, экскаватор есть? 🤣

Поделиться сообщением

geo
2 минуты назад, DENchik сказал:

..лесок )

Да... Недолго ему осталось :D

Поделиться сообщением

kanopus
8 минут назад, geo сказал:

Ну теперь всё: точно все тамошние леса будут перепаханы, как после тяжелых боёв

Там похоже уже тяжёлое бои были. Яма на яме. И не закапывают.

Поделиться сообщением

sokol1
1 минуту назад, kanopus сказал:

Тяжело чешуйки в лесу искать.Я когда знакомым показываю чешуйки,они в шоке..Удивляются,как вообще такое можно найти?Это как воробья в поле до смерти загонять.

Поделиться сообщением

geo
4 минуты назад, kanopus сказал:

Да, к сожалению. Всё, что есть хоть на какой-нибудь карте, перепахано "вусмерть".

Ездил как-то к северо-западу от тех мест километров на 10. Просто по опушке - еще ничего. А как дошел до точки "бывший дом лесника" - всё, как под картошку перекопано...

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Тяжело чешуйки в лесу искать.Я когда знакомым показываю чешуйки,они в шоке..Удивляются,как вообще такое можно найти?Это как воробья в поле до смерти загонять.

Стыдно признаться, но за 3 года у меня ни одной... То ли руки не оттуда растут, то ли ищу не там...(

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением

kanopus

Свою первую чешуйку я поднял с 705 тёркой и нелкой Торнадо. Сигнал тоже был не стабильным, но всё же высоким, а тут вообще как шмурдяк какой, думал может дробь охотничья, эквинокс её много цепляет

Поделиться сообщением

DENchik
4 минуты назад, kanopus сказал:

к большому сожалению очень многие считают, что в лесу закапывать ямы не нужно

Поделиться сообщением

DENchik

@geo могу посоветовать Дмитровский район, я за чешуёй тока туда )

Поделиться сообщением

kanopus
2 минуты назад, geo сказал:

А как дошел до точки "бывший дом лесника" - всё, как под картошку перекопано...

Аналогично. Вышли на урочище, на викимапии значится как  бывшее купеческое имение с прилежащей мануфактурой, страшно смотреть, как будто бомбили, одни ямы вокруг

Поделиться сообщением

sokol1
2 минуты назад, geo сказал:

Да, к сожалению. Всё, что есть хоть на какой-нибудь карте, перепахано "вусмерть".

Ездил как-то к северо-западу от тех мест километров на 10. Просто по опушке - еще ничего. А как дошел до точки "бывший дом лесника" - всё, как под картошку перекопано...

Стыдно признаться, но за 3 года у меня ни одной... То ли руки не оттуда растут, то ли ищу не там...(

Вот не поверишь,супруга их раньше выкидывала и ругалась,что кто-то кусочки проволоки по полю раскидал.А теперь не попадаются)))Счас катуху -руль отремонтирую, урочище вспашут,может попадется.

Поделиться сообщением

DENchik

@kanopus мне кстати до леска минут 35 на электричке ))

Поделиться сообщением

kanopus

Кетайсы после тёрки сдули у минелаба их руль и пустили в продажу на али. 16 дюймов меньше пятёрки. Интересно бы узнать про отзывы. А так бы прикупил и тёрку б/у под такой руль

Поделиться сообщением

geo
3 минуты назад, DENchik сказал:

@geo могу посоветовать Дмитровский район, я за чешуёй тока туда )

Спасибо, буду иметь ввиду на межсезонье:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.