Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

ночь была жесть!!!меня как начало знобить!!!обгорел мля...просыпаюсь сегодня в 3.45 и...пошевелится не могу-спину стянуло вместе с шеей...думал 6.5км не пройду...печально однако...ну и общий итог.удачи всем!пысыыы...не этого я ожидал-и все из-за моей невнимательности к "пустякам".

DSC03823йй.jpg

DSC03824йй.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два билона за нервы...

DSC03827йй.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Молоток! столько работы как всегда провернул! а солнце весной оно такое..не заметишь как в уголек превратишься..

Теска а гирька что за зверь такой? сколько весит?

пс..плюсики как всегда иссякли мля..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov пока сам не знаю...в себя прийду-почищу.но думаю "советы".взял уж так-понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 я бы не оставил в любом раскладе )

выздоравливай Трудяга!!! за такие походы плюсов мало!

Мое почтение!!! лето впереди еще увидим ништяки в Твоем исполнении!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Молодцом, Саня. 2 билона и бутылочка есть, уже кое-что. Но копать даа.. весной надо быть бдительным.. И продуть может легко и обгореть тоже на раз-два. 

Я тут тоже сходил на чистую 17ху.. наконец-то нашел чистый фунд без наслоений. Увы.. но хотя бы опыт получил. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 , ты герой!

"...гвозди бы делать из этих людей!

В мире бы было гораздо гвоздей!"

 

ночами еще холодно, ты , наверно, змэрз?

 

лечи спину/шею. Только горячими прогреваниями не увлекайся - сухое тепло, покой.

Ежели организм переносит, то диклофенак, нимесил, индометацин.

Индометацин можно в виде мази.

но лучше бы к невропатологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица да не ,ларис, не так я объяснил...кожа сгорела от задницы до макушки:)!и такое ощущение,как будто ее стянуло и ща лопнет!обгорел-пошевелится тяжко...а поясница-норм,работал аккуратно.возраст к пенсии-нужно себя беречь:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, матвей1205 сказал:

@Синица да не ,ларис, не так я объяснил...кожа сгорела от задницы до макушки:)!и такое ощущение,как будто ее стянуло и ща лопнет!обгорел-пошевелится тяжко...а поясница-норм,работал аккуратно.возраст к пенсии-нужно себя беречь:)!

@матвей1205 , Саш, тогда пантенол тебе в помощь :)

Изменено пользователем Синица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица благодарю ларис!на мне,как на псине:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Это пройдёт..... лучше 10 раз обгореть чем один раз покрыться ледяной коркой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ломастер посмеялся от души!это из разряда армейского юмора-"лучше переесть,чем не доспать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Проза жизни.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 отличный выход! выхлоп тож ниче, остальное потом вылезет из земельки ;) терпенье и труд, как говорится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, матвей1205 сказал:

@ломастер посмеялся от души!это из разряда армейского юмора-"лучше переесть,чем не доспать"!

В армии говорили  лучше песок на зубах, чем иней на яйцах )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 09:11, матвей1205 сказал:

...вечерело...

DSC03810йй.jpg

DSC03811йй.jpg

DSC03814йй.jpg

DSC03815йй.jpg

DSC03817йй.jpg

Красава) так держать!+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2018 в 08:11, матвей1205 сказал:

...вечерело...

DSC03810йй.jpg

DSC03811йй.jpg

DSC03814йй.jpg

DSC03815йй.jpg

DSC03817йй.jpg

Знакомая методика))) Сань. Ты молодец - так держать. И как говориться всему свое время - найдешь еще свой "золотой рубль")))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылочка класс! Под буквенным сокращением год изготовления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 все верно!1890г.только почему то написано задом наперед...а почему?-понятия не имею...мож ты в курсе?поведай:beer:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не очень массовое производство, резчик формы перепутал зеркальность, скорее всего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 никогда бы не подумал...благодарям-с:beer:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не фоткал сегодня...можно сказать-нечего!не идет пока"маза"...шурфил сегодня ну прям чистейшую восемнашку!4 на 4 метра-глубиной 1м.20см.выхлоп-три пуги гирьки и полкриноконечного креста.а ну еще бронзовая узорчатая жопка от ножа.и усе!ну ничего...повезет чуть позже:)!а знаете,господа-товарищи,что самое удивительное???---настроение нисколько неизгажено!все норм!аж удивительно...правильно говорится-"...главное процесс..."удачи всем!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Сани на форуме нет, значит Саня копает. А так не каждый раз ништяки, иногда только опыт. И он тоже важен. Повезет в следующий раз.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol @матвей1205  Я вот с мужиками скатался, приехал без находок. За то настроение хорошее. Новые места, отличная компания, да и физкультура не помешала 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

.шурфил сегодня ну прям чистейшую восемнашку!

Я тут для себя сделал вывод, что шурф 28 и ранее это вообще дикая лотерея. С советами, то хоть че-то да вылезет, а тут может и вообще ноль быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Четко выраженный бугорок, ...по содержанию и звукам все как положено, пластом кирпич/железо. по верхам, без шурфов поднял полушку 1735, 2-ху ссср и 2 Николая, разбег - квадрат 3х3, такие могут быть перспективны ? Я все влиться в шурф пытаюсь, но постоянно сомневаюсь....а не пропадут ли впустую намотанные км. и куча сил, отданных шурфу, когда гуляя в округе 10-15 монет можно в любой день поднять (правда, когда травы еще нету)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki конечно перспектива есть. Тут ещё главное, чтобы (если вдруг) первый шурф не оказался пустым и не отбил бесповоротно охоту шурфить. В шурфе есть своя изюминка, это как на рыбалке: - Если в первый раз на рыбалке попал на жор, то все, 99% человек становится "рыбалкоманом" )))

Изменено пользователем Седой Урал
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, giliki сказал:

@Armiol Четко выраженный бугорок, ...по содержанию и звукам все как положено, пластом кирпич/железо. по верхам, без шурфов поднял полушку 1735, 2-ху ссср и 2 Николая, разбег - квадрат 3х3, такие могут быть перспективны ? Я все влиться в шурф пытаюсь, но постоянно сомневаюсь....а не пропадут ли впустую намотанные км. и куча сил, отданных шурфу, когда гуляя в округе 10-15 монет можно в любой день поднять (правда, когда травы еще нету)

Тут не бугорок важен, а глубина и замусоренность. Если есть предложение, что под мусором ещё чего-то есть или мд не добивает до низа культурки, надо копать. Далее уже с опытом. Одно могу сказать точно, монет с шурфа обычно меньше у меня. Единственный плюс в нашем регионе сохран меди с шурфа лучше

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Armiol сказал:

Тут не бугорок важен, а глубина и замусоренность. Если есть предложение, что под мусором ещё чего-то есть или мд не добивает до низа культурки, надо копать. Далее уже с опытом. Одно могу сказать точно, монет с шурфа обычно меньше у меня. Единственный плюс в нашем регионе сохран меди с шурфа лучше

 

во всех регионах с шурфа сохран лучше чем с отравленных химией полей ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...