Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, vetal79 сказал:

Мужики это отдельная тема. Каждый сталкивался в той или иной степени. Лучше во флудилку с этой темой. Мне интерес был деус или терка. Пока остановился на терке. Если дадут буду брать в кредит с 18кгц. Остальные потом доберу на вторичке

Ходил с Тёркой 305 со Штормом от Нел, в начале сезона поменял на Деус лайт (который без блока) с 9-ти дюймовой катушкой, выхода 4 у меня с ним было, совсем другой прибор, на голову выше Тёрки (при всём уважении), знал бы - поменял бы раньше. НО (!), специфика поиска - основные места, мусорки средней загаженности, на чистых местах, где скорость отклика не так важна, субъективно, Тёрка со Штормом берёт глубже (в лоб не сравнивал, но так показалось). С учётом тех мест где ищу, если бы покупал первый прибор сейчас - однозначно купил бы Деуса, даже кастрата (лайт).

ПС Минусов у него тоже хватает, начиная со своеобразной озвучки и заканчивая очень дорогими катушками, но скорость (!) и лёгкость не оставляют Тёрке шансов.

ППС Кста, Деус не спеша продаётся ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
36 минут назад, СанСергеич сказал:

Ходил с Тёркой 305 со Штормом от Нел, в начале сезона поменял на Деус лайт

Про "аналог" ,ещё забыл. Какой то ты - ветренный,Сан Сергеич... Так сказать - поисковик лёгкого поведения...:D

Ничё... шас,выйдет Форт Нокс,я его - натурально куплю,и меня повезут в дурдом(С)... нет, я его - натурально куплю,и - уделаю тебя,со всеми твоими приборами.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимание с прибором приходит через несколько выходов. а по чужим отзывам судить-как воду в ступе толочь.мы можем подсказать только про особенности , "фишки" того или иного прибора.а уж сложить инфу и вывод сделать-дело покупателя. как снайперский выстрел.надпись на патронной упаковке рассказывает про патрон,винтовка про свой характер,прицел про цель расскажет,а дальномер про удаление, гигрометр -про влажность,анемометр про скорость ветра. хорошо учли все вводные-выстрел будет точно в цель. что то упустили или недопоняли-мимо.так и здесь. все вводные проанализировали правильно прибор будет радовать работой и находками.

вот частоту 18кГц хотите на катухе. а нужна ли она?выше частота-больше фантомов от  грунта и мелкого железа.да,зато цепочку из рыжья зацепит. на сколько кусочков ржавого железа приходится у Вас ода цепочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Про "аналог" ,ещё забыл. Какой то ты - ветренный,Сан Сергеич...

С аналогом у меня любовь... Поэтому Дуся и в продаже )

 

ПС По частоте с @Хорст  согласен, Тёрка и с 7-ой дробину видит, если не стоит задача искать чешую - не понятно зачем нужна 18-тая, особенно если катушка большого диаметра планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанСергеич сказал:

С аналогом у меня любовь... Поэтому Дуся и в продаже )

 

ПС По частоте с @Хорст  согласен, Тёрка и с 7-ой дробину видит, если не стоит задача искать чешую - не понятно зачем нужна 18-тая, особенно если катушка большого диаметра планируется.

18кГц и для чешуи многовато. она чисто по мелкому золоту заточена. есть мнение,что чем выше частота,тем лучше она мелочевку видит. это так .но почитайте про катухи- люди не просто так пишут что у большой частоты и минусов хватает. например на влажных,соленых,удобренных почвах ,на влажной или паханой земле уже не самое то.у меня приятель вайтсом хлт со снайперкой таскал за мной чешую после моего вайтса мхт про с Экселератором.причем на не очень замусоренном месте. какая у него частота и какая у меня. зато звенья от навозника все мои были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанСергеич сказал:

ППС Кста, Деус не спеша продаётся ))

На новый минелаб прицелились ?!:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

18кГц и для чешуи многовато

Ну здесь я чисто по отзывам, в наших краях чешуи отродясь не было, своего опыта нет. О том что высокая частота к грунтам привередлива - тоже слышал, однако такая особенность, у меня сейчас прибор с 8 и 18 частотой, так вот, 8-ая видит чуть глубже, но 18-ая точнее отличает чёрное ржавое или кованое железо, которое 8-ая бессовестно сносит в цвет. Возможно это просто особенность конкретного прибора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

На новый минелаб прицелились ?!:brows:

Не, чёт я в него не верю если честно, как минимум не вижу смысла быть в первопроходцах, я выше написал, у меня с Маской любовь ) Но Деус - очень понравился, повторюсь, при выборе Тёрка / Деус - даже не сомневался бы (с поправкой на условия поиска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанСергеич сказал:

Ну здесь я чисто по отзывам, в наших краях чешуи отродясь не было, своего опыта нет. О том что высокая частота к грунтам привередлива - тоже слышал, однако такая особенность, у меня сейчас прибор с 8 и 18 частотой, так вот, 8-ая видит чуть глубже, но 18-ая точнее отличает чёрное ржавое или кованое железо, которое 8-ая бессовестно сносит в цвет. Возможно это просто особенность конкретного прибора...

сорексом на 7 кГц поймал сигнал.так он какой то мутный и непонятный. так и не вылущил. а как раз второй нюх в машине был вайтс четко определил что это монета ,даже аналог подобрал пендосовский. выкопал-точняк-20 копеечек никелевых военных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанСергеич сказал:

Не, чёт я в него не верю если честно, как минимум не вижу смысла быть в первопроходцах, я выше написал, у меня с Маской любовь ) Но Деус - очень понравился, повторюсь, при выборе Тёрка / Деус - даже не сомневался бы (с поправкой на условия поиска)

сдается мне новый минелаб-хорошо оттюненная кваттра-сафари..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст по частотам - не все так однозначно. понятно, что в отдельном приборе при повышении частоты может падать глубина, но лучше, например видна цепочка, которая на 4-й улетит в чернуху.

Думаю, что здесь важен баланс настроек прибора от производителя. самая главная задача - увеличить глубину и не нарушить качество идентификации предмета. Это как 2 противовеса, и если говорить о качестве отдельно взятого прибора, стоит отметить, что если сильно развить один из показателей, пострадает другой.

Повторюсь, чтобы была понятна моя позиция и в этой теме. На мой взгляд, уже лет 5 как, все линейки приборов, от 15 тыс до 115 тыс рублей не развиваются, производители шибко не вкладываются в технологии. Процентов на 90 во всей этой кухне выруливает маркетинг.

Прежде всего, речь о процессорах, т.е. "мозгах". они все, без исключения - устаревшая древнятина..

Вот когда процессор станет четырех ядерным, с несколькими гигами оперативки, а на его базе будут работать над поисковыми катушками и тестить все это, во тогда действительно станет интересно. Только, в ряд ли доживу )))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

сдается мне новый минелаб-хорошо оттюненная кваттра-сафари..

Время покажет, я в прорыв не верю, современное производство отдано на откуп маркетологов, не верю, что они готовы одним прибором пару своих же модельных линеек из продаж выпилить... Займёт он свою нишу, чуть подрезав Тёрки - не более того...

ПС А по частотам - видимо высокая частота точнее отсекает окислы... По большей части хожу на 8-ой, на 18-ую переключаю на спорных сигналах и лютом мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Хорст по частотам - не все так однозначно. понятно, что в отдельном приборе при повышении частоты может падать глубина, но лучше, например видна цепочка, которая на 4-й улетит в чернуху.

Думаю, что здесь важен баланс настроек прибора от производителя. самая главная задача - увеличить глубину и не нарушить качество идентификации предмета. Это как 2 противовеса, и если говорить о качестве отдельно взятого прибора, стоит отметить, что если сильно развить один из показателей, пострадает другой.

Повторюсь, чтобы была понятна моя позиция и в этой теме. На мой взгляд, уже лет 5 как, все линейки приборов, от 15 тыс до 115 тыс рублей не развиваются, производители шибко не вкладываются в технологии. Процентов на 90 во всей этой кухне выруливает маркетинг.

Прежде всего, речь о процессорах, т.е. "мозгах". они все, без исключения - устаревшая древнятина..

Вот когда процессор станет четырех ядерным, с несколькими гигами оперативки, а на его базе будут работать над поисковыми катушками и тестить все это, во тогда действительно станет интересно. Только, в ряд ли доживу )))

а пока хватает и чего есть. потенциал приборов  не у всех даже наполовину используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанСергеич сказал:

Время покажет, я в прорыв не верю, современное производство отдано на откуп маркетологов, не верю, что они готовы одним прибором пару своих же модельных линеек из продаж выпилить... Займёт он свою нишу, чуть подрезав Тёрки - не более того...

ПС А по частотам - видимо высокая частота точнее отсекает окислы... По большей части хожу на 8-ой, на 18-ую переключаю на спорных сигналах и лютом мусоре.

вот-вот в полях рулят древние вайтсы ХЛТ и  ДФХ, из всей современщины много лет люди тащатся от Деуса. не за поисковые свойства,а потому что он ЛЕГКИЙ. е-траки на вторичке даже 7летней давности вполовину цены нового стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

потому что он ЛЕГКИЙ

Лёгкий и быстрый (для цифровика).

 

ПС Поскольку пришло такое время, что и спорные сигналы всё равно копаешь, ибо лучше лопаты ещё дискриминатора не придумали - остановился на бескомпромиссном двухтональнике: копай / не копай. Меньше слов - больше дела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанСергеич сказал:

Лёгкий и быстрый (для цифровика).

 

ПС Поскольку пришло такое время, что и спорные сигналы всё равно копаешь, ибо лучше лопаты ещё дискриминатора не придумали - остановился на бескомпромиссном двухтональнике: копай / не копай. Меньше слов - больше дела ))

ну таких приборов у Тезоро много. у моего МХТ такой режим был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, giliki сказал:

На мой взгляд, уже лет 5 как, все линейки приборов, от 15 тыс до 115 тыс рублей не развиваются. Процентов на 90 во всей этой кухне выруливает маркетинг.

Прежде всего, речь о процессорах, т.е. "мозгах". они все, без исключения - устаревшая древнятина..

Вот когда процессор станет четырех ядерным, с несколькими гигами оперативки, а на его базе будут работать над поисковыми катушками и тестить все это, во тогда действительно станет интересно. Только, в ряд ли доживу )))

...Убил мечту о Ноксе...:( И - как(?),мне таперча,с етим - жить? Я уже,деньги начал откладывать,и даже - высиживать...

И,как(?) мне теперь - побеждать Сан Сергеича,с его продвинутой Маской? Хотя... я пока чаще ,его  и  с Тёркой - дрючю... :D Намедни,говорю - "Послушай сигнал". Он,Маской повозил,говорит - "Гамно. Я,такие - не копаю!" . Я,ещё раз,послушал своей отсталой Тёркой... Нее... ну - не монетос канешна,но - уверенный цветняк!!!:blink: Не послушал Масочника - копнул... Медалька! Лукич с Джозефом,30 лет Красной Армии...:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, мне по кайфу чтоб прибор тупее меня был. а как же извращения? у мышана одна только озвучка РВ чего стоит! а годограф заткнет за пояс любых современных горе-художников. как в авторежиме лингам рисует на кровельные железячки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч ...ну я же как-то с деусом живу.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

"Гамно. Я,такие - не копаю!"

Брёхало ты, Владимир Степаныч, каких свет не видывал ))

 

ПС Мучайся теперь со своей Тёркой до скончания времён )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанСергеич сказал:

Брёхало ты, Владимир Степаныч, каких свет не видывал ))

 

ПС Мучайся теперь со своей Тёркой до скончания времён )

:D

П.С. Поехали в среду - отделять Пашу и Катю,от земли? Там,и - разберёмся...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Пашу и Катю

Тебя ща за оскорбления чувств монархистов забанят )). 

ПС Поехали... И это, хорош флудить - выпросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкая частота у меня на вераторе стоит,видит глубоко крупное железо ,глубже чем 15-20см монеты не видит,нет функции отсечки ненужного железа. Гб ручной, треш и диоди. Стадичеческий динамический и авто режимы., по сути хожу на всех металлах и на звук уже определяю если спорный то смотрю на диоды. Хотя всегда копаю,после обеда копаю только цвет. Поэтому и хочу прибор со сменными катушками и частота нужна повыше,это для мелких целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка подкупает тремя частотами+не дорогие катушки,своего рода получается не дорогой универсальный прибор. Деус- голограф,легкий,вариант различных прошивок + катушки вылазиют новые на перспективу. Но дорогие.

Так что низкочастотник есть. Интерес домонгол остальное походу. Верха у нас пособирали,остаётся что поглубже ну и конечно расспашка. Путевых дорогих находок нет ну да и не ставлю цель заработать на этом. Хобби и навряд ли уже перегорю!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Терка подкупает тремя частотами+не дорогие катушки,своего рода получается не дорогой универсальный прибор. Деус- голограф,легкий,вариант различных прошивок + катушки вылазиют новые на перспективу. Но дорогие.

Так что низкочастотник есть. Интерес домонгол остальное походу. Верха у нас пособирали,остаётся что поглубже ну и конечно расспашка. Путевых дорогих находок нет ну да и не ставлю цель заработать на этом. Хобби и навряд ли уже перегорю!

С уважением

вообще то терочные,в частности,и минелабовские в общей массе ,катухи считаются одними из самых дорогих.мы не путаем ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 19:43, vetal79 сказал:

Деус брал ходил,лёгкий глубина тоже норм,прошивка 4 катушка 22. С 705 опыта небыло.нету среди знакомых. Терка просто дешевле получается. Перекурил форумы деус по отзывам берёт глубже но не намного. Есть годограф но не лежит толком душа к нему. А толку что продвинутый?два сезона с вератором,аналог. Монету от пробки на звук определю. Продвинутый пользователь то что много читаю но на некоторых моментах буксую

С уважением

Тогда очень продвинутый,потому,что золотой чирик так же может звонить,как пробка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

вообще то терочные,в частности,и минелабовские в общей массе ,катухи считаются одними из самых дорогих.мы не путаем ничего?

Пардон!дико извиняюсь! Сравнение с деусовскими. Не правильно выразился.опять же вторичка.думаю бу моно на 7,5 кгц будет дешевле любой из деус ,соответственно и 3кгц но мне она по сути ненужна. Снайперка возможно но то уже по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шелдере белмере сказал:

Тогда очень продвинутый,потому,что золотой чирик так же может звонить,как пробка

Золото мой вератор видит с 2см дальше нифига поэтому где лазил с ним буду ходить уже с новым прибором. Тестил просто. Да и вряд ли там где был золотые червонцы есть:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 , а откуда уверенность, что находки остались только на глубине? Если брать мусорки, то ни один прибор в мире не сможет пробить слой железа, рассеянный по мусорке и увидеть под ним монеты и прочие артефакты, лежащие глубже. Как минимум, надо пахать такое место либо снимать слой дерна, тогда полезут находки. Хотя Деус+9" и F22/44+Snake могут увидеть находки между железом, но ни под ним, Терка, думаю, тоже сможет в связке с NelSnake.

Если глубина нужна не на мусорке, то Деус и Терка - это НЕ лидеры по глубине. Терку вообще рассматривать не буду - ну старенький уже прибор (Терочники - Без Обид), все поля, где побывали копатели - с ним уже хоть раз, но пройдены. Тем более с моно катушкой он Вас точно разочарует. И да, катушки на Терку стоят дороже катушек на прочие приборы.

Для глубины берите тогда уж АКА. Но опять же, на мусорке его глубина не поможет, т.к. там ковер из железных целей, как в под поверхностью, так и вглубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@vetal79 , а откуда уверенность, что находки остались только на глубине? Если брать мусорки, то ни один прибор в мире не сможет пробить слой железа, рассеянный по мусорке и увидеть под ним монеты и прочие артефакты, лежащие глубже. Как минимум, надо пахать такое место либо снимать слой дерна, тогда полезут находки. Хотя Деус+9" и F22/44+Snake могут увидеть находки между железом, но ни под ним, Терка, думаю, тоже сможет в связке с NelSnake.

Если глубина нужна не на мусорке, то Деус и Терка - это НЕ лидеры по глубине. Терку вообще рассматривать не буду - ну старенький уже прибор (Терочники - Без Обид), все поля, где побывали копатели - с ним уже хоть раз, но пройдены. Тем более с моно катушкой он Вас точно разочарует. И да, катушки на Терку стоят дороже катушек на прочие приборы.

Для глубины берите тогда уж АКА. Но опять же, на мусорке его глубина не поможет, т.к. там ковер из железных целей, как в под поверхностью, так и вглубь.

100 процентов дать не могу что они есть. Насчет ака согласен. По глубине он лидер но ака не дают в кредит ,так же по отзывам у него частенько поломки возможно как запасной вариант взять деус попробовать махнуть на ака но это 50/50.

Так лучше на глубину деус?чем 705?

Запутался блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...