Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Вадим,гайка зачетная!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

@Танкред Вадим,гайка зачетная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Кто о чем, а Енот о жратве.

Хотя от сала, лука и горылки и я никогда не отказывался!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Вадим,гайка зачетная!

Ога, только вот магических свойств пока не выявил...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

Ога, только вот магических свойств пока не выявил...

Дык поносИ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sokol1 сказал:

Дык поносИ!

Может кто замуж позовет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

Может кто замуж позовет 

Дык они в лесах все время и ночью! Тока кикимора если.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kudris сказал:

Может кто замуж позовет 

А за хвост и в болото?:dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 эх Олег. В нашь век всеобщих толерастов и присвоения номерков родителям кикимора может оказаться не худшим вариантом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матерное слово. Много, очень много матерных слов.

Почта России пролюбила посылку, отправленную  AV.Sots (думаю, он многим известен, хотя это ник и с другого ресурса), в которой были предметы на реставрацию - зооморфная привеска с Нидхёггом, привески с Бесогоном и Голгофским крестом, и крест - лучшие находки мои за этот год...

Как говорится, никогда такого не было и вот опять. 

Попробую пободаться, только уверенности в успехе нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Танкред сказал:

Матерное слово. Много, очень много матерных слов.

Почта России пролюбила посылку, отправленную  AV.Sots (думаю, он многим известен, хотя это ник и с другого ресурса), в которой были предметы на реставрацию - зооморфная привеска с Нидхёггом, привески с Бесогоном и Голгофским крестом, и крест - лучшие находки мои за этот год...

Как говорится, никогда такого не было и вот опять. 

Попробую пободаться, только уверенности в успехе нет.

Года  два - три назад такие случаи с форумчанами были. Если память не изменяет,то нашли.  Я сначала в картон заворачиваю,типа книга,потом в фольгу,от просветки. Но про...потерять могут любую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20190901_183717.thumb.jpg.4b0432f9323e65a234fde17e96b92f53.jpgIMG_20190902_091057.thumb.jpg.744f72042023a8020d1e60a905887021.jpg

 

Дас приблудас непознанный, или "партнерша в танце указывает своему партнеру верный путь".

Тонкая медь, штамповка, обратная сторона - такая, как если бы это была наружная часть от обжимной пуговки, значка и т.п.

 

IMG_20190901_183746.thumb.jpg.a9f577e96222cd330f249deb34aad46a.jpgIMG_20190901_183840.thumb.jpg.b4532e51c7c6d12e396a315872431d37.jpg

 

Камрады, если есть идеи, что это за артефакт, поделитесь соображениями, пожалуйста.

 

ПыСы. Вадим, считай это не засиранием твоей темы, а апом:) Тем более - фотоотчет с выезда. Еще тем болЕЕ - существенная часть адекватного народа тусит именно тут - война с енотами, оно дело такое, опчественное...

Ну и нате вам немного природы...

 

IMG_20190901_051856.thumb.jpg.0332eab68c7b96f7c1a8d86ba1337428.jpg

 

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vapour2 сказал:

"партнерша в танце указывает своему партнеру верный путь".

Это -энергичный танец!))

faj.jpg

''n.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это -энергичный танец!))

 

Я то думал, Гурченко помоложе. А ее эвона, ишшо при проклятом царизме на пуговицы постили...:((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour2 сказал:

 

Я то думал, Гурченко помоложе. А ее эвона, ишшо при проклятом царизме на пуговицы постили...:((

В каталоге  Побиткина  у Гурченко-другая разновидность. Тут - Катаева. ( в девичестве Распутина). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

В каталоге  Побиткина  у Гурченко-другая разновидность.

 

Нужно эту Гурченку поподробнее рассмотреть, в фас, профиль и гурт. Мало ли в каком Китае она родилась и через какой али экспресс, али не экспресс сюда попала...

 

 

ПыСы.

 

Я долбанутый на всю голову.  Не спавши толком с воскресенья на понедельник, сегодня ночью взял на борт @Танкред'а, и мы выдвинулись копать. Было круто.

 

Поскольку день замороченный, сдача дел перед отпуском, то отчет с него (как я экспертно соскочил с необходимости написания телеги:)). 

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Vapour2 главное сдал вовремя теперь взятому ночью не отвертеться от отчета

 

@Танкред  и так ? чего вы там ночью делали, что Вайпору понравилось??????:ah:

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Как чего?! Енотов гоняли по всей Ивановской :)

На самом-то деле, прошлись по одному полю. 

Рассказ будет, но вечером, сейчас делов навалилось :dwarf:

 

@Vapour2 Леш, фотки своих находок давай, у меня-то их нэма.

ПыСы - вяленая енотина со специями  бесподобна!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчерась общеал рассказ про наши ночные похождения, плюсом остался неохваченным воскресный рейд.

 

Каюсь, не написал. Нет ни времени, ни желания. Навалилось дерьма, как будто тот бес, который персонально за меня отвечает, грант получил и отрабатывает.  Спертая на почте посылка с уникальными находками, дерьмо на службе, война с электриками, которые пытаются повесить мне 90 тыр "по счетчику", и, до кучи, руководство ДОСААФ решило втихаря продать задние, в котором базируется наш поисковый отряд, поисковый отряд "Романтик" Вити Гавренаса, детская школа САМБО "Анты" и старейший в области радиоклуб ДОСААФ - все это хорошего настроения не добавляет. Не было желания юморить, да и вообще. 

Ну, с почтой  буду разбираться прямо сейчас - выдвигаемся в несчастный город Истра -  мне сказали на Горячей линии - "потерянная нами ваша посылка - это ваши проблемы" Ошиблись, теперь это их проблемы;  дерьмо на службе - оно постоянно и неизменно; с электриками пободаюсь. А здание все одно просрали, даром, что его строили на взносы членов ДОСААФ и руками членов ДОСААФ. 

Свой карман ближе к телу - при капитализЬме, (матерное слово) живем, дети продаванов здания в эти кружки не ходят, так что им по барабану. Юридически все сделано настолько грамотно, что даже прямое обращение к Гаранту ничего не даст.

Можно запить или застрелиться, но можно и побарахтаться.

Мне ближе второе.

жизнь.jpg

 

 

Вернусь домой вечером, все расскажу - и как хорошо, когда напарник дрыхнет на копе, и как друг и подельник Вайпур монетосы на битом поле таскал :)))

Ну, и про почту тож :)

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hа излете века

Взял и ниспpовеpг

Злого человека

Добpый человек.

 

Из гpанатомета

Шлеп его, козла!

Стало быть, добpо-то

Посильнее зла.

 

Евгений Лукин

 

Добрым словом и топором можно добиться гораздо больше, чем добрым словом. Визит на почту это доказал в очередной раз. 

Там сначала на нас смотрели очень плохо, потом просто плохо, потом хотели послать, но, после того, как я достал чек на отправку посылки из удостоверения, а Гном ясно дал понять, что снимает все происходящее,  посылка внезапно нашлась.  И выяснилось, что у них просто не работает система информирования к приложению и тэ дэ и тэ пэ. (угу, наверное, еноты сломали, верно, коллеги @kudris и @ANSWER2 ?  - вот именно на этой конкретной почте и именно сейчас?) Поэтому посылка лежит у них уже две недели. (Отправленная одновременно с ней посылка дошла до Керчи и была получена Странником через шесть дней)

И почему, кстати, об этом не знают на Горячей Линии, которую форменным образом изнасиловала моя жена (отправителем посылки была она) - тоже, наверное, еноты перехватывали почтовых голубей, с помощью которых Истринские почтовики информировали Горячую линию? И они же, еноты, постоянно мешают работникам почты снимать телефонную трубку? 

 

Спрашивали меня выше - а где тут еноты - вот они, нашлися.

И посылка нашлась, чему я невероятно рад.

 

А при чем тут топор? Да при том, что на обратном пути мы с Гномом собирались заехать в лес и побрать оттуда мою заначку металлолома - с полтонны где-то, и я взял с собой для удобства топор, пилу и веревку. Собираясь, я выложил это все на стол, супруга спросила меня зачем мне это с собой на почте, и , кажется не поверила, когда я сказал, что эти полезные предметы будут нужны мне в лесу.

 

И, сдается мне, если бы я не взял с собой этот жентельменский набор, всем могло бы сложиться иначе...

 

ЗЫ - обещанные рассказы будут часа через два.  Надо поужинать. Подкрепить угасающие силы - котлеты из енотов - что может быть оригинальнее?

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

(сгущенка в холодильнике, быстрей, пока я отвернулся)

Поздняк вина третий стакан до пиваю! Сгущёнка сёдня не попрёт!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Танкред сказал:

Hа излете века

Взял и ниспpовеpг

Злого человека

Добpый человек.

 

Из гpанатомета

Шлеп его, козла!

Стало быть, добpо-то

Посильнее зла.

 

Евгений Лукин

 

Добрым словом и топором можно добиться гораздо больше, чем добрым словом. Визит на почту это доказал в очередной раз. 

Там сначала на нас смотрели очень плохо, потом просто плохо, потом хотели послать, но, после того, как я достал чек на отправку посылки из удостоверения, а Гном ясно дал понять, что снимает все происходящее,  посылка внезапно нашлась.  И выяснилось, что у них просто не работает система информирования к приложению и тэ дэ и тэ пэ. (угу, наверное, еноты сломали, верно, коллеги @kudris и @ANSWER2 ?  - вот именно на этой конкретной почте и именно сейчас?) Поэтому посылка лежит у них уже две недели. (Отправленная одновременно с ней посылка дошла до Керчи и была получена Странником через шесть дней)

И почему, кстати, об этом не знают на Горячей Линии, которую форменным образом изнасиловала моя жена (отправителем посылки была она) - тоже, наверное, еноты перехватывали почтовых голубей, с помощью которых Истринские почтовики информировали Горячую линию? И они же, еноты, постоянно мешают работникам почты снимать телефонную трубку? 

 

Спрашивали меня выше - а где тут еноты - вот они, нашлися.

И посылка нашлась, чему я невероятно рад.

 

А при чем тут топор? Да при том, что на обратном пути мы с Гномом собирались заехать в лес и побрать оттуда мою заначку металлолома - с полтонны где-то, и я взял с собой для удобства топор, пилу и веревку. Собираясь, я выложил это все на стол, супруга спросила меня зачем мне это с собой на почте, и , кажется не поверила, когда я сказал, что эти полезные предметы будут нужны мне в лесу.

 

И, сдается мне, если бы я не взял с собой этот жентельменский набор, всем могло бы сложиться иначе...

 

 

Вадим,теперь топор твой счастливый талисман. Придётся всегда таскать с собой в авоске. Без авоськи( в рюкзаке или портфеле) талисман плохо работает.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Поздняк вина третий стакан до пиваю! Сгущёнка сёдня не попрёт!

фигассе капризы!

А бэйлис, бэйлис из сгущенки и спирта хто делать будет?

Пушкин?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ANSWER2 сказал:

Вообще пипец с воришек ниже плинтуса опустили!

не обращай внимания,кругом одни завистники,завидуют всему-и какие мы милые и пушистые-и какие сообразительные -и какие шустрые(всегда с колбасой и сгущенкой)

в общем лосю енота не понять

а так как лесной сторож любит котлеты лосю приходится выворачиваться на изнанку чтоб его не пустили на фарш(ведь каждый сторож ест то что сторожит-аксиома)

а ты представь себе как сложно и больно постоянно выворачиваться с такими рогами,они же постоянно застревают в .... вот и ходит нашь лосик все время не в духе

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Танкред сказал:

фигассе капризы!

А бэйлис, бэйлис из сгущенки и спирта хто делать будет?

Пушкин?

Извращенцы! Из сгущкнки+ чифир "коня" делают.В армейке научили.Чтобы ночь не спать и скакать как конь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kudris сказал:

а так как лесной сторож любит котлеты

Товарищ Лесной Сторож любит котлеты из енотятины

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kudris сказал:

не обращай внимания,кругом одни завистники,завидуют всему-и какие мы милые и пушистые-и какие сообразительные -и какие шустрые(всегда с колбасой и сгущенкой)

в общем лосю енота не понять

а так как лесной сторож любит котлеты лосю приходится выворачиваться на изнанку чтоб его не пустили на фарш(ведь каждый сторож ест то что сторожит-аксиома)

а ты представь себе как сложно и больно постоянно выворачиваться с такими рогами,они же постоянно застревают в .... вот и ходит нашь лосик все время не в духе

Только что жена напомнила, что в морозильной камере лежит лосятина и поря бы ее съесть.

@kudris , скажи - ты-то откуда знал?!

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Толь ко что жена напомнила, что в морозильной камере лежит лосятина и поря бы ее съесть.

@kudris , скажи - ты-то откуда знал?!

ООООО я тоже хочу попробовать! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Толь ко что жена напомнила, что в морозильной камере лежит лосятина и поря бы ее съесть.

@kudris , скажи - ты-то откуда знал?!

Нифигась! Крайний раз лет 15 назад лосятину ел. Двое суток лося по лесу и болотам гоняли стреляли мазали . Я его ранил метров за 100 пулей,лось в болото ушёл и залег. Утром с собаками выгнали и тогось! На котлеты.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

ООООО я тоже хочу попробовать! :) 

Лучше свининки с рынка! Лосятина жесткая и сухая,как и вся дичь. Да к дичи привыкнуть надо. Я вот крольчатину не могу есть,а зайчатину на ура.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...