Перейти к публикации

Находки от КЕБа


кеб

Рекомендованные сообщения

кеб, и от меня прими поздравления всета самая нечастая монетка из 1766 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от КЕБа создана на форуме Общий форум по находкам.
кеб, и от меня прими поздравления всета самая нечастая монетка из 1766 годов

Вычитал в сети , что характерной чертой 1766 года был выпуклый картуш ( "щиток" с номиналом и годом) ,и как следствие быстрый износ центральной части монеты. Видно нужно искать утерянные сразу же после чеканки. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, об этом можно только мечтать а так на всех мечтающих губозакаточных машинок не хватит. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так на всех мечтающих губозакаточных машинок не хватит. biggrin biggrin biggrin

У меня есть, но она сломалась... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с товарищем, AVN-ом произвели небольшую вылазку, хвастать особо не чем, в прочем комплексом неполноценности не страдаю- что удалось найти то и судьба biggrin.gif

Сперва дорога была вполне хорошей, глаз радовали окрестные поля

s5814262.jpg

Затем дорога стала хуже...

s0281163.jpg

А травы заметно больше..

s5118242.jpg

Прикрепления:

5814262.jpg · 0281163.jpg · 5118242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно добрались до "темной" территории. happy.gif

3751150.jpg

Дороги в ней оказались еще интересней... smile.gif

s0311931.jpg

s5998454.jpg

Прикрепления:

3751150.jpg · 0311931.jpg · 5998454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все таки до искомой точки добрались почти без потерь. Искомое урочище как видно посещал Дед3, о чем оставил памятный знак.(Видно гемморой у него и вылез когда камень на постамент корячил) wink.gif

s8635695.jpg

Прикрепления:

8635695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из местных жителей нас встретил только тарантул у местного водоема

s9059089.jpg

Прикрепления:

9059089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ...У вас ещё терпимая погода судя по фото.....У нас за последние две недели все полевые дороги превратились в болота..... sad.gif Льёт по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава была как говорил старшина Васков из " Азори здесь тихие..." -.."по самые я... ну в общем Вам по пояс будет" biggrin.gif А по сему поковыряться решили по ближе к воде., там трава была по ниже..Первая монета меня просто вдохновила -изумительный сохран.

s4754930.jpg

s2234426.jpg

Добавлено (25.06.2009, 09:01)

---------------------------------------------

Ну а дальше ... Дальше произошел пипец.. cry.gif Выберая очередной сигнал положил Мд на берег....в общем он неожиданно сделал боковой кульбит и нырнул в водоем .... cry.gifcry.gifcry.gifcry.gif .Скорость выема из воды и удаление батарей не помогло...точнее когда я их вынимал, прибор уже сам вырубился....Дальше матерясь на себя бестолкового пришлось полностью разобрать МД, Раскрутить пришлось все- И дисплей и сам блок , + полное отсоединение всех шлейфов и контактов. После чего много часовое ожидание возможного чуда в виде просушки... wacko.gif

Прикрепления:

4754930.jpg · 2234426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше ... Дальше произошел пипец.. Выберая очередной сигнал положил Мд на берег....в общем он неожиданно сделал боковой кульбит и нырнул в водоем .... .Скорость выема из воды и удаление батарей не помогло...точнее когда я их вынимал, прибор уже сам вырубился....Дальше матерясь на себя бестолкового пришлось полностью разобрать МД, Раскрутить пришлось все- И дисплей и сам блок , + полное отсоединение всех шлейфов и контактов. После чего много часовое ожидание возможного чуда в виде просушки...

Да нехорошая ситуация но думаю просохнет и будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты блин даёшь....... console.gif Может ещё оживёт.....К воде больше с прибором не подхожу. Теперь в ремонт? doctor.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мучительного ожидания прибор все же заработал. Первой найденной монете я радовался как кольцевику.. smile.gif

s4297891.jpg

Добавлено (25.06.2009, 09:15)

---------------------------------------------

К воде больше с прибором не подхожу. Теперь в ремонт? doctor

sarmat, да нет, подходи к берегу только прибор ложи перпендикулярно линии берега, ну и конечно повышенное внимание.

В дальнейшем в процессе поиска понял что с аппаратом все равно стало не все в порядке, обнаружил что не работает триггер ( тешу себя мыслью, что это все же из за того что я при сборке перепутал провода)

Прикрепления:

4297891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного монеток все равно в дальнейшем успел найти. Это мой итог... dry.gif

s9170868.jpg

Прикрепления:

9170868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найденную мной пулю подарил AVN-у , а он мне подарил оригинальную найденную им пуговицу с латинскими буквами H S( жаль ухо отломлено)

s6837963.jpg

2997628.jpg

6153411.jpg

Прикрепления:

6837963.jpg · 2997628.jpg · 6153411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его всё же разбери и просуши как следует при помощи фена. Между платой и припаяным к ней процессором очень небольшой зазор -там обычно и держится влага. Где то читал -подобные купания были с тёркой . Долго глючила пока не нашли причину -как раз влага под процессором. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты его всё же разбери и просуши как следует при помощи фена. Между платой и припаяным к ней процессором очень небольшой зазор -там обычно и держится влага. Где то читал -подобные купания были с тёркой . Долго глючила пока не нашли причину -как раз влага под процессором. cool

Я как раз сейчас этим занимаюсь... happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Прибор какой? Я Эксплорер тоже свой было дело купал, но ничего просох пашет smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Прибор какой? Я Эксплорер тоже свой было дело купал, но ничего просох пашет smile

Прибор Вайтс XLT.

P.S. Рад что ты на форуме, а то два дня не был захожу а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ...У вас ещё терпимая погода судя по фото.....У нас за последние две недели все полевые дороги превратились в болота..... sad Льёт по полной.

У нас погода тоже нормальная... biggrin.gif .Вот только что снял из окна комнаты..

2805148.jpg

6967928.jpg

Прикрепления:

2805148.jpg · 6967928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор Вайтс XLT.

P.S. Рад что ты на форуме, а то два дня не был захожу а тут такое...

Бывает biggrin.gif Прибор думаю реанимируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Успех просушки зависит, в основном от состава попавшей воды. Если это городская весенняя лужа с растворенной солью, серной кислотой от выхлопа авто и прочими химикатами - надежд честно говоря маловато. Разъедает дорожки и контакты на плате на раз-два.

Если из речки на урочище - вероятность успеха больше, т.к. в данной жидкости процент собственно Н2О - существенно выше.

Однако сыграть роль может банальная грязь и органика. По этому , после просушки, рекомендую все разъемы искупать в медицинском спирте с мягкой кисточкой(важно чтобы кись не теряла при этом волокна) и протереть всю поверхность самой платы магкой тряпочкой с тем же спиртом.

Потом все еще раз просушить феном с умеренной температурой воздушного потока.

До этого прибор включать крайне не рекомендую, т.к. остатки воды могут сыграть роль электролита, а контакты (дорожки платы) с разными потенциалами - роль катода и анода. Результат такого электролиза мы все видели на монетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кеб, Успех просушки зависит, в основном от состава попавшей воды. Если это городская весенняя лужа с растворенной солью, серной кислотой от выхлопа авто и прочими химикатами - надежд честно говоря маловато. Разъедает дорожки и контакты на плате на раз-два.

Если из речки на урочище - вероятность успеха больше, т.к. в данной жидкости процент собственно Н2О - существенно выше.

Однако сыграть роль может банальная грязь и органика. По этому , после просушки, рекомендую все разъемы искупать в медицинском спирте с мягкой кисточкой(важно чтобы кись не теряла при этом волокна) и протереть всю поверхность самой платы магкой тряпочкой с тем же спиртом.

Потом все еще раз просушить феном с умеренной температурой воздушного потока.

До этого прибор включать крайне не рекомендую, т.к. остатки воды могут сыграть роль электролита, а контакты (дорожки платы) с разными потенциалами - роль катода и анода. Результат такого электролиза мы все видели на монета

Спасибо , я это все учту. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просушил феном прибор, протер спиртом и опять просушил.Поменял местами пару разьемов- триггер заработал., в общем будем " жить". biggrin.gif

Ну а это первая монета со вчерашнего выезда ,.Правда хороша? На коне на туловище даже видны волосы, а у Георгия на груди хорошо видна центральная защитная бляха( забыл как называется, может умбон- или это вроде на щите...), в общем чекан был не забит, а владелец монеты рассеян... smile.gif

s6992360.jpg

8275165.jpg

s4892330.jpg

Прикрепления:

6992360.jpg · 8275165.jpg · 4892330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша монетка, поздравляю! Волосатые кони нечасто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волосатые кони нечасто встречаются.

Так же как и волосатые соболя smile.gif

кеб, Поздравляю с монетой и успешной реанимацией прибора.

Хотя степнь успеха иногда определяется только через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша монетка, поздравляю! Волосатые кони нечасто встречаются.

кеб, Поздравляю с монетой и успешной реанимацией прибора.

Хотя степнь успеха иногда определяется только через некоторое время.

Спасибо всем! Ну а по работе МД - я оптимист буду надеяться на лучшее wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях съездил с коллегой AVN-ом в предгорье, в гости к друзьям которые там находятся в командировке.Была слабая надежда найти место где был когда то монастырь ( было любопытно , что там на его месте можно найти?), и попробовать найти деревеньку что сгинула при царе горохе, не дождавшись когда ей помогли бы в этом революция и гражданская война...

Поездка начиналась хорошо.... Горы открылись взору как то неожиданно. smile.gif

s3059338.jpg

s6140460.jpg

s3469505.jpg

s7087023.jpg

Прикрепления:

3059338.jpg · 6140460.jpg · 3469505.jpg · 7087023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревушка что притаилась у подножия гор, переживает явно пору перемен...С одной стороны вроде бы все тоже полусонное существование...

s0600440.jpg

s8221320.jpg

Прикрепления:

0600440.jpg · 8221320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и поездка в магазин хоть и на лошадке...но" сельпо" уже под сайдингом... biggrin.gif

s1290332.jpg

Прикрепления:

1290332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...