Перейти к публикации

Каков тыл- таков и пыл.......


takel

Рекомендованные сообщения

Уже где-то была подобная тема тут.

Типа "Как близкие относятся к вашему увлечению"


Вот:

http://mdrussia.ru/index.php/topic/7433-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BA-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8/page-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Каков тыл- таков и пыл....... создана на форуме Основной форум.

не знал прошу перенести тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрады-извиняюсь,но назову вас так,всех.как кто относится к дилеме деньги-хобби.вроде и деньги нужны-я иду металл делать,могу не мало.но день копа металлолома и мне монеты снятся,да что там монеты-шмурдяк за сщастье.вопрос таков-как у вас?

тут единого ответа нет. В каждой семье свои нюансы. У самого примерно похожая ситуебина. Мне мыслится такое решение (я уже даже начал закидывать по нему "удилы") - показать что коп может приносить выгоду. Банально приносил ювелку найденную. Показывал что можно и золото находить. В общем лежали у меня кольца и цепь золотые до весны. Решала моя благоверная колечко купить себе по обмену золотом, а своего ненужного золота малова-то - прибежала ко мне сперва с просьбой дать ей, а потом, когда отказал, с угрозой)))) Первый шажочек сделан. А до этого плевалась на мой коп. Теперь хоть в голове что-то останется. Сезон начнется опять пойду икать ювелирку. и все в семью. Монетки ей, да и большинству баб, без разницы. Цацы нужны. 

+ стараюсь на коп выбираться как будто он награда за домашнюю работу, полученную зарплату и т.д. Кто-то пиво пьет, кто-то футбол смотрит, а я сам себя премирую копом. Законным в данной ситуации.  


А по чесноку - от баб всего можно ожидать. Хоть на пальцах объясни так и этак - все своей будут гнать. Смиряться нужно с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любить их нужно

Никто и не спорит. И чем чаще, тем всем веселее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут единого ответа нет. В каждой семье свои нюансы. У самого примерно похожая ситуебина. Мне мыслится такое решение (я уже даже начал закидывать по нему "удилы") - показать что коп может приносить выгоду. Банально приносил ювелку найденную. Показывал что можно и золото находить. В общем лежали у меня кольца и цепь золотые до весны. Решала моя благоверная колечко купить себе по обмену золотом, а своего ненужного золота малова-то - прибежала ко мне сперва с просьбой дать ей, а потом, когда отказал, с угрозой)))) Первый шажочек сделан. А до этого плевалась на мой коп. Теперь хоть в голове что-то останется. Сезон начнется опять пойду икать ювелирку. и все в семью. Монетки ей, да и большинству баб, без разницы. Цацы нужны. 

+ стараюсь на коп выбираться как будто он награда за домашнюю работу, полученную зарплату и т.д. Кто-то пиво пьет, кто-то футбол смотрит, а я сам себя премирую копом. Законным в данной ситуации.  

А по чесноку - от баб всего можно ожидать. Хоть на пальцах объясни так и этак - все своей будут гнать. Смиряться нужно с ними. 

    Жаль мне вас))), раз вам только "бабы" попадались. Открою вам секрет))): женщинам не "цацы" нужны, а любовь и уважение. Подарки само собой все любят (мужчины не исключение!), но без любви и уважения они всего лишь "цацы". Может у меня другой круг общения, но среди моих знакомых нет "баб" - только женщины, причем многие интересуются монетами, значками и знаками, стеклом, историей. Причем не просто интересуются, а, что называется, в теме. Мужья у некоторых рыбаки, у других охотники, туристы, альпинисты и велотуристы... Но ни одной из них не плевать на увлечение мужа - вместе в горы ездят, в походы, даже на зимнюю рыбалку выбирались. Поэтому мне ваши высказывания читать было странно и непонятно...даже неприятно, если уж быть до конца честной.

 

"А по чесноку" мужчина от женщины должен ожидать только того, что сам дал. А не дал - то и от женщины ничего хорошего не жди. И речь тут не о цацах идет, а о жизненных ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль мне вас))), раз вам только "бабы" попадались. Открою вам секрет))): женщинам не "цацы" нужны, а любовь и уважение. Подарки само собой все любят (мужчины не исключение!), но без любви и уважения они всего лишь "цацы". Может у меня другой круг общения, но среди моих знакомых нет "баб" - только женщины, причем многие интересуются монетами, значками и знаками, стеклом, историей. Причем не просто интересуются, а, что называется, в теме. Мужья у некоторых рыбаки, у других охотники, туристы, альпинисты и велотуристы... Но ни одной из них не плевать на увлечение мужа - вместе в горы ездят, в походы, даже на зимнюю рыбалку выбирались. Поэтому мне ваши высказывания читать было странно и непонятно...даже неприятно, если уж быть до конца честной.   "А по чесноку" мужчина от женщины должен ожидать только того, что сам дал. А не дал - то и от женщины ничего хорошего не жди. И речь тут не о цацах идет, а о жизненных ценностях.

Меня жалеть не нужно.  Каждому свое.

То что про любовь и уважение не пишу, так не вижу в этом смысла писать. Это вопрос слишком близкий, интимный, чтоб о нем с посторонними разговаривать. Да и учить тому как кто кого любить и уважать должен - это как воду в ступе толочь. Бессмысленно. 

То что вы, в теме, то это очень хорошо. Рад за вас. Не понял правда в горы ездят или ходят те кто в теме, но сути дела это не меняет. Таких женщин как вы, в теме, я не встречал. И то что женщинам не нужны цацы удивляете меня вы. Может вы никогда в ювеелирных магазинах не были и не видели что происходит там с женщинами и как порой там выбирают себе ювелирку они. Если они не нужны женщинам, то можете бросить в меня камень. Я историю не всю рассказал. Я до этого супруге золота понадорил прилично, буквально в осень-весну эту. А потом (месяц назад) она на работу в ювелирку устроилась и тут понеслось- поехало. Вплоть до продажи старого ненужного золота с покупкой нового и всего того что я выше написал. 

Жизнь проще, банальнее и суровее. Особенно когда дом полная чаща в полном смысле и времени ходить вместе в походы банально нет. На коп то выбраться как крадешь у самого себя время или у семьи. У вас и знакомых наверное времени свободного много, детей мало. Любовь-морковь. Да и сами мы наверное гародские, не чета нам провинциальным. 

Проще надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проработал в ювелирном магазине 6 лет. Женщины разные бывают, по некоторым было видно, что их не интересует ювелирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проработал в ювелирном магазине 6 лет. Женщины разные бывают, по некоторым было видно, что их не интересует ювелирка.

Да это и понятно. И я не отрицаю этого. Люди разные все.

Но из ваших слов следует, что если некоторых не интересует, то остальных интересует. И бывает что некоторых диаметрально тем интересует чрезмерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Видел больных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Видел больных людей!

Ну что сразу больных))) Нужно быть толерантным ко всем случаям стремления людей к каким-то ценностям. Я вот тоже видел женщину в теме правда не спорта и туризма, а работы. Общий фон такой: работа, религия и вера, любимая кошка, которую носили на работу, когда бедная хворала, отсутствие детей, плаванье. Со стороны тоже думалось, блаженная. 

Другая женщина-ученый в теме, проф., д.ф.н.:детей нет, семьи нет, одна работа - и на фоне этого стремление плодами работы показать всем что она может пошатнуть устои большинство теорий (там специфику сложно описать). Эти примеры буквально перед глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    "А по чесноку" мужчина от женщины должен ожидать только того, что сам дал. А не дал - то и от женщины ничего хорошего не жди. И речь тут не о цацах идет, а о жизненных ценностях.

Чисто потребители? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто потребители?  

Кстати в точку. А я и проглядел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто потребители? :D

     Слово "Потребители " тут не подходит. Потребители - это те кто только берет и берет (чувства, деньги, эмоции и т.п) и ничего не дает в замен, я бы их еще садистами назвала))). Мазохисты только отдают))). Надо всегда придерживаться золотой середины. Скажу так - меня интересует только то золото-серебро, которое мне подарили родные и любимые люди - его приятно носить. Это память и все такое)). А чтобы с ума сходить от украшений...нет, это уже психическое отклонение. Некоторые таким образом подчеркивают статус и достаток. Лично я этого не понимаю, но это их право. 

    А у моих знакомых как раз нет ни особенного достатка, ни кучи времени, но зато есть много детей (от 2 до 4). И пусть у них нет всех новых гаджетов и шмоток, зато есть семейные увлечения. Либо муж, либо жена ДО брака чем-то увлекались и потом увлекли свою вторую половину и отпрысков. Ну, а кто-то познакомился в секциях и тусовках. Кто вместе на Грушинский фестиваль ездили выступать, кто в горах сошелся, некоторые в лесу познакомились. Нам городским негде от суеты отдыхать, в лес ходим: кто пешком, кто на велике. 

     Кстати, про верующих. Был в жизни период - вышивала в церкви. Так сказать, хобби такое было - хотелось освоить азы церковной вышивки золотом и жемчугом. Кстати, очень кропотливое, но безумно интересное занятие. Так что видела изнутри всю эту кухню. Да, женщины и девушки там другие. Красивые без краски и нарощенных ногтей-ресниц-волос и модной одежды. Добрые, терпеливые, увлеченные..., но таким НАМНОГО труднее встретить человека для жизни. Таких в современном мире не любят и считают "блаженными", несовременными, скучными и т.д...эпитетов достаточно. А из них, кстати, самые лучшие хозяйки, матери и жены получаются. Тут кому что надо: внешнюю красоту и лоск, или красоту душевную. По моим наблюдениям, выбор мужчин  в основном падает на первых, которым нужны ЦАЦЫ в виде золота-брильянтов))). А потом обижаются: вот, МЛИН, жена меня не понимает, золото требует, на коп не пускает...Вот и вывод: КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ. 

 

  Бывает и третий вариант: мешает супруг(а), не понимает, не поддерживает, гнобит - ИЩИ, блин ту, которая поймет и поддержит! Уверена, что найдется быстро. Незаменимых нет. Извиняюсь за резкость, если что..., но меня достали мужики, которые сопли жуют и ноют, вместо того, чтобы найти подходящего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за резкость, если что..., но меня достали мужики, которые сопли жуют и ноют, вместо того, чтобы найти подходящего человека.

Подходящего человека по всем параметрам найти невозможно. Даже адам и ева накосячили, будучи первыми людьми, хотя их сам Он сотворил. Люди разные и разница во взглядах естественна, но она либо является основанием для поиска другого человека, либо нет. 

Лично тоже извиняюсь за резкость, если что... но вы ошибаетесь в одном - мы мужики не сопли жуем и ноем, по-крайней мере за себя говорю, т.к. общение здесь не есть платок утешения. Чаще наоборот на грубость нарываетесь. Мы планируем стратегию и даем друг другу по возможности действенные советы. Опять же говорю за себя. И все это для того, что бы  сохранить семью и отношения, а не искать другого человека как предлагаете вы, женщина.

И оччччччень редко такое взаимопонимание о котором говорите вы длится всю семейную жизнь. При первой же качке сильной либо когда взаимопонимание надоест пойдет лодочка семейная ко дну, т.к. нет в ней иммунитета к различиям. Иммунитет нужен к таким вещам тоже. И уж лучше пускай конфликты будут в копе, чем в чем-то более глобальном и семейноосновопологающем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикарка, когда от Вас уйдет в поисках лучшей доли и более подходящей подруги третий по счету любимый вами человек, тогда Вы пересмотрите все то, что Вы здесь наговорили про ноющих и жующих :-( Хотя не дай бог Вам так разочароваться в своих убеждениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще наоборот на грубость нарываетесь.

Вот тут ошибся, а поздно, не исправить. Хотел написать - Чаще наоборот на грубость нарываемся. В смысле, конкретно здесь на форуме поплакаться не дадут. "Заклюют"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21-i, не переходим на личности и уважаем мнение других участников, сообщение удалил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зря я правду сказал-может и зря конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зря я правду сказал-может и зря конечно

Ничего. Из-за дамы пострадать, правда или нет все одно - на пользу . Вот если бы было наоборот - тогда лишь во вред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ребят и не ребят-я хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут ошибся, а поздно, не исправить. Хотел написать - Чаще наоборот на грубость нарываемся. В смысле, конкретно здесь на форуме поплакаться не дадут. "Заклюют"

С вами во многом согласна. Последние размышления понравились. Мой первый ответ был протестом против "баб" и "цацки", равнение всех под один гребень....и уж как могла. Про "сопли жуем" - это не к вам однозначно. Обычно на такие провокации ловятся те, кто сам про себя так считает, но себе же и не признается. Так что вам респект - человек рассудительный и, я думаю, со временем жена и близкие проникнутся вашим увлечением.

Дикарка, когда от Вас уйдет в поисках лучшей доли и более подходящей подруги третий по счету любимый вами человек, тогда Вы пересмотрите все то, что Вы здесь наговорили про ноющих и жующих :-( Хотя не дай бог Вам так разочароваться в своих убеждениях

Уж поверьте, уважаемый, от меня не уйдет! От таких как я не уходят, уползают))). Хотя, если уж так случится, чем черт не шутит, - держать не буду, но пинка для скорости дам обязательно))). Так что за меня не волнуйтесь, я убиваться по такому поводу не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикарка, Удачи Вам:-) Время рассудит :-) Препираться нет смысла, ибо флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ребят и не ребят-я хороший :)

Зажралась, говорите. Вряд ли.

И жалеть меня не нужно - причин нет для этого.

Не думала, что мое мнение вызовет у вас такой всплеск эмоций. Обычно такое случается, если человек "чует", что в нем самом эти мысли сидят. Так что ваши оскорбления воспринимаю как защитную реакцию. Уточняю - я ни в кого пальцем не тыкала, а просто высказала свое мнение.

 

Мне тоже не всегда просто смотаться из дома на коп. У меня есть обязательства, которые не позволяют мне уехать в любое время. Однако я заранее говорю, что "Завтра я еду копать". И говорю я это обычным голосом и тоном, как если бы сказала - Мне завтра на работу. Поэтому, мои отлучки воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. И я никогда не отпрашиваюсь - у меня есть право в свое свободное время быть где я хочу и заниматься чем я хочу, даже если кому-то это не нравится. А если каждый раз чувствовать свою вину за то, что тебе нравится и сообщать извиняющимся тоном, то нафиг нужны такие отношения. Вот это я и имела в виду. Не всем везет найти партнера по жизни, который будет разделять наше увлечение, но можно попробовать увлечь его, либо сказать о своих правах на любимое занятие. Мы не рабы, но семейное рабство очень часто встречается. Поэтому я за компромисс или развод, первое предпочтительнее конечно.

 

И еще, на будущее. Говорить: "Я хороший(ая)" - это все равно, что признаться, что вы сами в этом не уверены. Те, кто вас знают лично - итак знают, а кто не знает - тому вы все равно этими словами ничего не докажите. Лично я уверена, что все люди ХОРОШИЕ, только поступают иногда ПЛОХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако я заранее говорю, что "Завтра я еду копать". И говорю я это обычным голосом и тоном, как если бы сказала - Мне завтра на работу. Поэтому, мои отлучки воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. И я никогда не отпрашиваюсь - у меня есть право в свое свободное время быть где я хочу и заниматься чем я хочу, даже если кому-то это не нравится. А если каждый раз чувствовать свою вину за то, что тебе нравится и сообщать извиняющимся тоном, то нафиг нужны такие отношения.

Стараюсь также поступать. Иначе вообще не вырваться. Единственное, т.к. обстоятельства бывают иногда сильнее (возможно это все таки субъективное мнение) стараюсь либо уходить рано-рано, пока обстоятельства не припрут. А также не говорить где я конкретно - все равно без толку, т.к. название населенного пункта о моем местоположении ничего не скажет, да и не всегда мы вообще в населенном пункте находимся. Да и ... просто не хочу. Уж не знаю почему. Мое время, мой коп. Хз почему, но жене последнее не нравится. Может и поступаю неправильно

 

Дикарка, Удачи Вам:-)

Поддержу. Давайте копать дружно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня до развода дошло.Развелся.......Подумал. :clap: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал темку а она в срач перешла. пусть последний пост был год назад, я тоже отпишусь. я по прохождению периода своей жизни, когда я стал самостоятельным, по началу искал советов у близких и родных мне людей. но потом стал замечать, что советуют порой то, что не надо делать. с тех пор я стал принимать решение самостоятельно, даже если вся родня в курсе и крутит пальцем у виска. так случилось и с покупкой мд. жена естественно не в восторге была. так как купил без ее ведома. поддержал только племяш. ему 16, чтобы не обтирать подвалы гоняет со мной на коп. уже плойку 3юю поменять планирует на мд. находок пока немного, ходячек рублей пятьсот, колечко серебряное да мусора два пакета. скажу так. батя у меня рыбак заядлый. купил лодку за палтос и мотор за сто двадцать, я своей сказал, что тогда буду рыбаком и продам мд. но куплю тыщ на 150 оборудования и буду рыппку ловить... короче так: если нравится затея, то нужно ею заниматься. и мнения других пусть останутся при них же.

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAKIZ сказал:

Читал, читал темку а она в срач перешла. пусть последний пост был год назад, я тоже отпишусь. я по прохождению периода своей жизни, когда я стал самостоятельным, по началу искал советов у близких и родных мне людей. но потом стал замечать, что советуют порой то, что не надо делать. с тех пор я стал принимать решение самостоятельно, даже если вся родня в курсе и крутит пальцем у виска. так случилось и с покупкой мд. жена естественно не в восторге была. так как купил без ее ведома. поддержал только племяш. ему 16, чтобы не обтирать подвалы гоняет со мной на коп. уже плойку 3юю поменять планирует на мд. находок пока немного, ходячек рублей пятьсот, колечко серебряное да мусора два пакета. скажу так. батя у меня рыбак заядлый. купил лодку за палтос и мотор за сто двадцать, я своей сказал, что тогда буду рыбаком и продам мд. но куплю тыщ на 150 оборудования и буду рыппку ловить... короче так: если нравится затея, то нужно ею заниматься. и мнения других пусть останутся при них же.

и что ответила жена ?! ))) .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

и что ответила жена ?! ))) ..

Словами песни проф.Лебединского." Я убью тебя лодочник..." Шучу..Свой график выходов подсмотрел у товарища и успешно применяю на практике..В свободное время лихорадочно делаю срочные домашние дела (по мужской части-ремонт,покраска и т.д) и что- то из дачных..А в назначенное собой время, заранее придупреждаю супругу о полевом выходе..и....здравствуй природа! Так как жена любящая,то все понимает и не выступает(хотя в душе не одобряет)..Изредка "подкармливаю" любимую...то денежку подброшу из заработанного,то подарочек...жизнь-это компромисс,однако..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...