Перейти к публикации

Каков тыл- таков и пыл.......


takel

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, giliki сказал:

и что ответила жена ?! ))) .. 

она знает что со мной бесполезо спорить. если я сказал что бурундук птчка, значит ищем крылья. про рыбалку я конечно как пример для сравнения сказал. охота туда же попадает. работаю 28 через 28 дней. время есть и водку попить с товарищами и родней и покопать сгонять.  вот через два дня на вахту, хотел сгонять на старую церквушку, побродить, да решил отложить для снятия ломки сей адрес. на сентябрь хочу шурфануть фунд. попробовать в этом тяжком виде копа. вообще я люблю активный отдых. в орехи в тайгу сгонять, поколотить шишку и тд. тем более пока есть здоровье и время. год назад я не мог позволить себе выехать просто на отдых на бережок, так как работал 6 дней в неделю, ни отгулов ни хрена. доставка пива и колыфантыспрайта по торговым точкам. лето самый сезон. купался на ходу выпрыгивая с кабины в речку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Каков тыл- таков и пыл....... создана на форуме Основной форум.

Жена сначала не понимала, а теперь лучший друг и помощник на копе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы объясните  женам которые против копа,что у человека должно быть хобби, а иначе он "закиснет", будет вечно злой ,а еще может пуститься во все тяжкие(например алкоголь без меры и тд.), и никакими карательными средствами хобби нельзя вытравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор купил по своему желанию без ведома супруги. Когда сказал ей, - даже обрадовалась, говорит всю жизнь мечтала заниматься поисками. Вместе выезжали с одним прибором. Потом попросила себе свой мд, купил. Теперь у нас на семью в 2 раза больше находок )). Выезжаем в основном вместе, но когда ей некогда (у нас три дочки), без проблем отпускает. Когда вдвоём, детей оставляем родителям. Они тоже поддерживают наше семейное увлечение. Всё же природа, физ.нагрузка и занятие любимым делом намного лучше "гулянок". Мы рады что близкие поддерживают! Некоторые конечно не понимают, но это не важно.

 Каждый имеет право на любимое дело, тем более если оно приносит много пользы как, например, поиски!

 Всем желаю чудесных отношений и великодушного понимания нашего драгоценного хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если любит ,значит поймёт, если нет, то это не  любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я.М.М.26RU сказал:

Если любит ,значит поймёт, если нет, то это не  любовь!

Полностью поддерживаю! А если не поймет то заставить понять))А то пока мои думают что я с ума сошел)зато не пью не курю теперь исключительно все мысли заняты копом и рыбалочкой!) Ведь без хобби мы действительно гнием я считаю)у меня можно сказать мечты моей всей жизни сбываються)я нашел себе применение наконец!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dunbay сказал:

Полностью поддерживаю! А если не поймет то заставить понять))А то пока мои думают что я с ума сошел)зато не пью не курю теперь исключительно все мысли заняты копом и рыбалочкой!) Ведь без хобби мы действительно гнием я считаю)у меня можно сказать мечты моей всей жизни сбываються)я нашел себе применение наконец!)

Тоже моё хобби, хотя скажу захлестнуло  и рыбалку. Родные не понимают, с женой - развод хоть эта не та причина, но разговоров о продаже МД было не мало, купил не говоря, так настраивал, когда узнала цену, откуда , как,...понимает только сестра двоюродная ,та со мной на копы , только позвони, ...честно говоря многие у виска покручивают, получится попробую после Н.Г. сезон открыть в Курганской обл. отчет скину, едем в гости... место друзья показали ,но осенью трава была на уровне глаз, раньше картошку садили, попадали под лопату  2ки 1800, попробуем шурфонуть, на Алтае же шурфят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена уже привыкла, даже интересуется находками. Только, когда с ночевкой, далеко планируем - тут нужен подход, предварительная подготовка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриВет. У меня все проще)) Я если что - то дорогое хочу купить - значит и эквивалент должен жене предложить!) Сам по себе профессиональный турист - поэтому жена готова ко всему!) Всегда стремлюсь к результату - и жена всегда за мое упрямство. За это ее и люблю - она меня всегда во всем поддерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sizov sega сказал:

Тоже моё хобби, хотя скажу захлестнуло  и рыбалку. Родные не понимают, с женой - развод хоть эта не та причина, но разговоров о продаже МД было не мало, купил не говоря, так настраивал, когда узнала цену, откуда , как,...понимает только сестра двоюродная ,та со мной на копы , только позвони, ...честно говоря многие у виска покручивают, получится попробую после Н.Г. сезон открыть в Курганской обл. отчет скину, едем в гости... место друзья показали ,но осенью трава была на уровне глаз, раньше картошку садили, попадали под лопату  2ки 1800, попробуем шурфонуть, на Алтае же шурфят:)

Ну тогда удачи вам))хороших сигналов под катушку)и сестру давайте приучайте)а на тех кто крутит пальцем у виска не обращайте внимания,пусть мы будем для них особенными)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как то все легко происходит.Жена спокойно относится,по типу,нравится занимайся ради Бога.Цену всем моим игрушкам знает,я не скрываю.А там уже за сотню перевалило.Но покупалось все в течении нескольких лет и вообще не в ущерб семейному бюджету.Сын,ему 17 лет,со мной иногда выезжает на коп,ему очень интересно.Родители иногда спрашивают,клад нашёл или пока нет.Друзья,причём ни кто из них не занимается копом,все рыбаки и охотники,всегда с интересом послушают мой рассказ про коп,а я это могу в красках расписать.Ну как то так.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена из двух выходных мне позволяет один,а второй даче и меня это вполне устраивает и даже скажу больше,что когда купил второй МД,то попросила первый не продавать,хотя  в то что я что-либо серьезное найду почему-то мало верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот всегда задают один и тот же вопрос, наверное как и каждому здесь, после того как люди узнают что занимаюсь поиском, спрашивают... а что самое дорогое находил? Блин так бесит этот вопрос ахах потому что ответить нечего))) не богаты уж на находки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.12.2016 в 01:18, Имя Фамилия сказал:

, спрашивают... а что самое дорогое находил? Блин так бесит этот вопрос ахах потому что ответить нечего...

ответ проще не бывает: ВРЕМЯ!

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎04‎.‎2014 в 19:20, Lenchik сказал:

Мне, как женщине, сложно с таким хобби. То, что я коллекционер, муж со временем смирился :)  потом, видя, что меня очень интересует тема поиска, сжалился и неожиданно для меня подарил МД. Но вот часто выезжать на коп не получается, то детей родить и подрастить надо, то другие семейные дела.......одну опять же муж не отпустит, только вместе, ну а у мужа всегда куча дел, ведь чтобы дела отложить, нужно быть очень сильно заинтересованным......но в этом направлении я работаю ;) , стараюсь заинтересовать, вроде получается :clap:

А Вы соберите женский коллектив копательниц, тогда и муж будет отпускать.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎04‎.‎2014 в 07:15, Liaa сказал:
 
А у нас вообще интересная ситуация - мы копать начали,  чтобы был общий интерес с мужем ..... 
 
в итоге 6 лет копаем - душа в душу... 
 
1) Напарников искать не надо - всегда есть
 
2) Все находки в один семейный карман
 
3) Планы всегда одинаковые на коп - так на коп, к маме - так к маме
 
4) В картах и книгах копаюсь я (потому что мужу много букаф),
 
   он ответственный за техническую часть - навигатор, тачка, зарядка батареек и прочая техоснастка
 
5) Проблем с тратой семейного бюджета нет - вся семья согласна))))
 
И даже рулим по очереди - чтоб не уставать сильно)). Прям идиллия тфу тфу тфу))))
 
 

Молодцы! Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎06‎.‎2014 в 14:35, viktorr сказал:

Ну женщин понять можно , мужик целый день на копе , привез какалик и рад душу отвел :D, попутно насобирайте железа сдайте и купите ей чего нибудь , уверен добрее станет

Да ! Не подмажешь- не поедеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отношения в семье, такое отношение и копу будет у вторых половин. Если супруге в семье позволено воспринимать увлечения мужа как повод для скандала, возможность вытребовать себе какие то дополнительные плюшки или просто насладится тем, что муж вынужден её по упрашивать, то это как раз таки проблемы милого подкаблучного задрота. Ежели в семье все нужные гайки изначально закручены в правильном направлении, то выезд на коп  не приносит никаких проблем. 

 

-Ты далеко? (никогда не спросит-куда? Знает, что получит такой ответ, что уши трубочкой завернуться)

-Копать.

-Один?

-Да.

-Осторожней.

-Хорошо.

Обнял, поцеловал, поехал. Все.

Изменено пользователем Караколь
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎20‎.‎06‎.‎2014 в 15:22, Олеся сказал:

Блин....а я вот страдаю без копа.....а муж не понимает....прям как жены у некоторых....

Жаль, Вы не Моя жена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎22‎.‎07‎.‎2014 в 20:11, Haron сказал:

эдоровье комрады .здоровье .Но люблю посидеть с друзьями .юприготовить шашлык .похохмить вместе с ними .нормально .с алкоголем легко .А вот с куревом дааа .лет пять во сне курил .Проснусь -зхорошоо. во рту привкус табака .всё как взаправду .голова человеческая есть большая тайна .

 Аналогично, до сих пор во сне курю. И думаю ОПЯТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня раз и навсегда методом долгих переговоров был решён вопрос.

А почему у тебя есть а у меня нет .

Поехали и купили жене фотик.Зеркалку Kenon ,уж очень она об ней мечтала.Любит фотать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎04‎.‎2015 в 22:39, Николай3 сказал:

Жизнь проще, банальнее и суровее. Особенно когда дом полная чаща в полном смысле и времени ходить вместе в походы банально нет. На коп то выбраться как крадешь у самого себя время или у семьи. У вас и знакомых наверное времени свободного много, детей мало. Любовь-морковь. Да и сами мы наверное гародские, не чета нам провинциальным. 

Проще надо быть.

 

В ‎17‎.‎04‎.‎2015 в 17:24, Дикарка сказал:

Добрые, терпеливые, увлеченные..., но таким НАМНОГО труднее встретить человека для жизни. Таких в современном мире не любят и считают "блаженными", несовременными, скучными и т.д...эпитетов достаточно. А из них, кстати, самые лучшие хозяйки, матери и жены получаются. Тут кому что надо: внешнюю красоту и лоск, или красоту душевную. По моим наблюдениям, выбор мужчин  в основном падает на первых, которым нужны ЦАЦЫ в виде золота-брильянтов))). А потом обижаются: вот, МЛИН, жена меня не понимает, золото требует, на коп не пускает...Вот и вывод: КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ

 

В ‎17‎.‎04‎.‎2015 в 18:59, Николай3 сказал:

И оччччччень редко такое взаимопонимание о котором говорите вы длится всю семейную жизнь. При первой же качке сильной либо когда взаимопонимание надоест пойдет лодочка семейная ко дну, т.к. нет в ней иммунитета к различиям. Иммунитет нужен к таким вещам тоже. И уж лучше пускай конфликты будут в копе, чем в чем-то более глобальном и семейноосновопологающем. 

Очень интересно!  Красавы!! БРАВО!!!!:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Караколь сказал:

Какие отношения в семье, такое отношение и копу будет у вторых половин. Если супруге в семье позволено воспринимать увлечения мужа как повод для скандала, возможность вытребовать себе какие то дополнительные плюшки или просто насладится тем, что муж вынужден её по упрашивать, то это как раз таки проблемы милого подкаблучного задрота. Ежели в семье все нужные гайки изначально закручены в правильном направлении, то выезд на коп  не приносит никаких проблем. 

 

-Ты далеко? (никогда не спросит-куда? Знает, что получит такой ответ, что уши трубочкой завернуться)

-Копать.

-Один?

-Да.

-Осторожней.

-Хорошо.

Обнял, поцеловал, поехал. Все.

у меня почти что также,только перед этим подвожу к компу,викимапия постоянно открыта,говорю.Дорогая буду копать здесь,здесь,и здесь.И поехал,если что и случится,будит знать где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUB-ZERO сказал:

 

 

Очень интересно!  Красавы!! БРАВО!!!!:clap::clap::clap:

Дела давно минувших дней. Уж и забыли давно. 

 

Жена увлечения не понимает. Но уже про коп на пляже ничего не говорит против. Только когда голду приношу просит взять почистить, а потом оно... пропадает. Вот серебро почистить почему-то не просит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, селиван сказал:

Поехали и купили жене фотик.Зеркалку Kenon ,уж очень она об ней мечтала.Любит фотать 

Поздравляю, вот скоро она вкурит тему, и пойдут расходы, на оптику хорошую, на пыху, штатив)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет жены. И некто не пилит :ah:

А вот сын краем уха слышит чем я занимаюсь ну и делает соответственные выводы.

Как то ждали мы с ним автобуса на остановке. У него фонарик  в руках. И говорит пошел я клад искать. Обошел вокруг остановку, остановился у сугроба, На снегу нарисовал крестик. И кричит, Пап я крестик нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Пап я крестик нашел!

Прикололся над тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, stepnoi сказал:

Прикололся над тобой?

Не ему охота. Приборы у него на глазах. Вот по весне возьму с собой на коп. Маленький ещё 6 лет.

 

сегодня допытывал меня как делают монеты. Потом долго ему объяснял что токае штемпель и как на него наносят рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Маленький ещё 6 лет.

Аааа, тогда понятно, нужно брать на дело обязательно, природа куда лучше чем компьютеры с телевизорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Потом долго ему объяснял что токае штемпель и как на него наносят рисунок.

Своих как вспомню когда аленькими были, старший тот был любознательным, всё разбирал, сколько я ему машин и всяких роботов  покупал, на долго не хватало)))) купил скутер, через месяц на нём не было ни одной пластмассовой детали, объяснение было типа что бы не грелся))) а вот когда меньшому достался этот же скутер, то он его собрал до винтика всё как было на заводе, разными были в детстве, я и не заметил как они выросли, меньшой со мной ходил малость на коп, потом в армию ушёл, но ему нравится это занятие, если захочет то куплю и ему прибор, будем на пару ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...