Перейти к публикации

Плоскоземельщик или шаровер?


серый шаман

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Легион сказал:

да в мемуарах  Вашей Светлости

Это кто?

 

41 минуту назад, Легион сказал:

Обычный голос вроде, лучше чем у большинства картавых учёных)

Забавно, вас задело что обидели ваших соратников, но это не помешало вам поступить так же по отношению к другим незнакомым людям 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Плоскоземельщик или шаровер? создана на форуме Флудилка.

Да, не помешало. Но на вряд ли они на меня обиделись. Тем более они уже привыкшие, наверное это на фоне всеобщей шизофрении и реалий современного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Легион сказал:

Да, не помешало. Но на вряд ли они на меня обиделись. Тем более они уже привыкшие, наверное это на фоне всеобщей шизофрении и реалий современного мира.

Ну, так и Вы с соратниками - не обижайтесь, когда прилетает ответка...

П.С. Избавьтесь уже,от расхожего стереотипа, что ВСЕ официальные историки и археологи, этакие - бородатые,очкастые, пришибленные ботаны, которых можно безнаказанно пнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Степаныч сказал:

Ну, так и Вы с соратниками - не обижайтесь, когда прилетает ответка...

П.С. Избавьтесь уже,от расхожего стереотипа, что ВСЕ официальные историки и археологи, этакие - бородатые,очкастые, пришибленные ботаны, которых можно безнаказанно пнуть...

Да ты , жжешь, Степаныч!!! 

степ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Легион сказал:

Да, не помешало. Но на вряд ли они на меня обиделись. Тем более они уже привыкшие, наверное это на фоне всеобщей шизофрении и реалий современного мира.

так и не ответили, кто - Ваша Светлость? если намёк на меня, то в молоко, из меня светлость как из говна пуля)

 

Видео предложенное я просмотрел, если честно да ничем не отличается от всех других видео, включая официальное, которые с десяток раз обвинили во лжи либо недомолвках, одинаковые инструменты,одинаковая подача - они плохие , мы - Мушкетеры! И не дай бог несогласный или сомневающийся комментарий, и всё!) автор будет заклеймен со всех сторон. Ну это увы, наверное общая беда всех обсуждений. И выводы достаточно поверхностные, догадки и фантазии, как сделают на практике светильник из эфира, так буду долго думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mamontzx так и не ответят они, как нет ответа после того как носом ткнули после этих слов:

18.11.2021 в 11:47, серый шаман сказал:

Шишку бил, месяц лагерем стоял. Водка пил, местных всех споил. Там высокий кедрач-40 минут лезешь.

 

18.11.2021 в 11:42, серый шаман сказал:

В Горном Алтае на Семинском перевале

 на горе Сарлык(2500 м.) залазишь на кедру 100-летнюю 80-метровую на самый верх, из верхушки по пояс вылазишь и оглядываешься-видать далеко, красота!!! Никакого скругления не наблюдал.

У нас таких людей называют ...ол. И все эти игры со словами - это словоблудие и тролинг. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал @Sks_kostja , вы просто - ретрограды, купленные Соросом!  понЯли???

П.С. А я, просто - хамоватый, быдловатый, псевдо-археолог... а они - в белом...(в прямом, и переносном... как вариант - в мухоморном...)

П.С.2   Безнадёга, пацаны... Это, я шас - @Sks_kostja @Седой Урал @Mamontzx  и другим адекватам форума...:brows:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

@Sks_kostja @Седой Урал @Mamontzx  и другим адекватам форума

😂😂😂

Не ,ты не только

1 час назад, Степаныч сказал:

хамоватый, быдловатый, псевдо-археолог...

Не наговаривай на себя,ты ещё и лучший юморист!👍

Старая школа, умеешь пошутить, тут не отнять!!!

 

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все учёные пришибленные и бородатые. Я тоже бываю частенько бородатым, что с того. Те из учёных что высказывают своё мнение моментально становятся изгоями. До сих пор существует отдел по лженауке. Отчего же тогда не инквизиция? Учёных тоже кто то научил в своё время, как впрочем и любого человека. Фактов нет всё размытое? Фактов море вы их сами не желаете видеть. Согласен, некоторые абстрактные вещи типа биоэнергетики, экстрасенсорики, слипперства и некоторых других вещей обсуждать не стоит. Но это не потому что этого не существует, а потому что доказательств очень мало и не все такое воспринимают.

Но реальные  то вещи у всех на виду. Я не учитель, не наставник и не кому ничего не собираюсь навязывать. Человек сам способен мыслить - вот и пусть. Ум и разум это не одно и тоже.

 Алексей, ваша светлость это не ты. Просто подумай отчего кого то называли Ваша Светлость, также Ваше Высочество, Ваше Величество. Отчего совсем недавно по меркам истории носили парики, шейные платки, тросточки. Мода такая была? ну-ну.. Отчего в тех же катакомбах Парижа миллионы вываренных человеческих костей и такие места есть много где по миру. Можно задавать разные вопросы в разных областях и искать на их ответ а можно просто жить по шаблону. 

  Если вам не нравится обсуждать такие темы то можно  и не обсуждать, всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

@Mamontzx так и не ответят они, как нет ответа после того как носом ткнули после этих слов:

 

У нас таких людей называют ...ол. И все эти игры со словами - это словоблудие и тролинг. 

Кого вы носом ткнули? Ткнулись, так точней будет. Я там был, по кедрам лазал. А вы справочники читайте, да картинки в тырнете разглядывайте. Спорить про метры, километры нет желания . @Седой Урал тыкалки не выросли. По справочнику Горный видели и ткнули))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, серый шаман сказал:

Кого вы носом ткнули? Ткнулись, так точней будет. Я там был, по кедрам лазал. А вы справочники читайте, да картинки в тырнете разглядывайте. Спорить про метры, километры нет желания . @Седой Урал тыкалки не выросли. По справочнику Горный видели и ткнули))) 

По 40 метровым кедрам?

Я понимаю, что под мухоморами все, что угодно может в голову прилететь, но так откровенно пиз***ь не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

По 40 метровым кедрам?

Я понимаю, что под мухоморами все, что угодно может в голову прилететь, но так откровенно пиз***ь не нужно.

 

Я не лазил по ним с рулеткой, но полтора-два метра в обхвате и высотой 70-80 метров есть деревья. Самые здоровые, самые урожайные. А тот ишак, что справочник писал, он там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая высокая гора в округе, всегда видно в три стороны на многие километры, с обратной стороны обрыв метров 700, озеро чистейшее и сарлыки пасутся. 

Доколебались до метров, и объявили болом. Хлопцы да вы предвзято ко мне относитесь, что ли? Т.е 2,5 км не в зачет, а разница в несколько метров это серьезно...вычислили, пинкертоны, мля.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман 

Да хоть с рулеткой хоть без нее, нет на вершине там деревьев и ни когда не было.

Мне в принципе все равно, про метраж кедрача, а вот когда ты свой пиз**ж привязываешь к своим наблюдениям это уже не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja Фуфлыгу в зеркале разглядывай, по существу с самой высокой горы в округе не никакого скругления. Я че , где то написал, что на макушке кедры растут. Ролиола, там розовая растет. На 2х километрах красный корень. Куропатка, козла стрелял, в американцев палил. Крыша у меня была круче тучи, сказал ,Серый пали во все, что движется. Разрулю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Легион сказал:

  Если вам не нравится обсуждать такие темы то можно  и не обсуждать, всё просто.

Я ж говорю, я любопытен, если я с вами не согласен, это не значит что я не готов обсудить, просто на форуме не очень удобно, и сам я немного другой) на прямой вопрос, даю прямой ответ, очень не люблю вокруг да около, а у вас как раз такие ответы, уж не обессудьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, серый шаман сказал:

Я че , где то написал, что на макушке кедры растут

вот здесь:

18.11.2021 в 13:42, серый шаман сказал:

на горе Сарлык(2500 м.) залазишь на кедру 100-летнюю 80-метровую на самый верх, из верхушки по пояс вылазишь

Даже высоту указал, чтобы с подножъем не перепутали... Да и в целом, про 80ти метровую кедру - 3.14здишь, я не по картинкам на Семинском был )

ПС было бы настроение, тебя через день на 3.14здеже ловить можно, ты же сам в показаниях путаешься, как все фантазёры, только не интересн ты уже.

Изменено пользователем СанСергеич
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, серый шаман сказал:

@Sks_kostja Фуфлыгу в зеркале разглядывай, по существу с самой высокой горы в округе не никакого скругления. Я че , где то написал, что на макушке кедры растут. Ролиола, там розовая растет. На 2х километрах красный корень. Куропатка, козла стрелял, в американцев палил. Крыша у меня была круче тучи, сказал ,Серый пали во все, что движется. Разрулю)))

Про свои восхождения почитай на 13 стр. почитай.

Золотой корень про который ты пишешь правильно называется Радиола розовая, хотя думаю и здесь ты яцками звенишь, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рацуха...

Создаём благотварительный фонд "СШа"(Серый Шаман). Любой желающий, на размер души, в течении года - скидывает туда денежку. Весной, когда Маралы просрутся... тьфу ты - Тропы просохнут,канешна... отправляем на перевал Шамана и Светлого(ему - ближе всего). Шаман, показывает 80ти метровый кедр,они его - измеряют дальномером, и... если всё, по понятиям, Шаман - получает на карту,калабашки. А, вот если фуфло задвинул - надо ответить за базар, как в 90х...

Сказать под камеру: "Я, Шаман-фуфлогон!". И - выложить это - на форуме. По-моему - равноценное пари,пацаны... даже, с плюсом Шаману...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Степаныч сказал:

равноценное пари

У меня два вопроса: кто держатель фонда, и после того как шаман просрёт пари - куда деньги? 

ПС видал я таких рационализаторов... фонд он создаст...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Степаныч сказал:

Рацуха...

Создаём благотварительный фонд "СШа"(Серый Шаман). Любой желающий, на размер души, в течении года - скидывает туда денежку. Весной, когда Маралы просрутся... тьфу ты - Тропы просохнут,канешна... отправляем на перевал Шамана и Светлого(ему - ближе всего). Шаман, показывает 80ти метровый кедр,они его - измеряют дальномером, и... если всё, по понятиям, Шаман - получает на карту,калабашки. А, вот если фуфло задвинул - надо ответить за базар, как в 90х...

Сказать под камеру: "Я, Шаман-фуфлогон!". И - выложить это - на форуме. По-моему - равноценное пари,пацаны... даже, с плюсом Шаману...

На перевал не надо, на Сарлык с Топучей дорога. @СанСергеич сколько говорить,-подходишь к зеркалу, и в нем разглялываешь просиралу. Сарлык, то 2,5 км?  Пари, никто денег не сдаст, шаману улетят ваши денежки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 13 стр. я писал про кедр, за самый верх кедра, а потом из макушки его кроны вылазишь по пояс. Ощушения не передаваемые, виды не забываемые . Не верите, что есть такие кедры, велкам на Сарлык. Заодно и скругление проверите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Степаныч сказал:

Рацуха...

Создаём благотварительный фонд "СШа"(Серый Шаман). Любой желающий, на размер души, в течении года - скидывает туда денежку. Весной, когда Маралы просрутся... тьфу ты - Тропы просохнут,канешна... отправляем на перевал Шамана и Светлого(ему - ближе всего). Шаман, показывает 80ти метровый кедр,они его - измеряют дальномером, и... если всё, по понятиям, Шаман - получает на карту,калабашки. А, вот если фуфло задвинул - надо ответить за базар, как в 90х...

Сказать под камеру: "Я, Шаман-фуфлогон!". И - выложить это - на форуме. По-моему - равноценное пари,пацаны... даже, с плюсом Шаману...

Доброго Степаныч, остынь уже. В Сибири с детства по кедрам лазил, в моём районе, они не более 40 метров, плюс первый сук в метрах 4 от земли, только на когтях, и не тех , что по столбам, тычки спереди. На северо-восток, более 100 вёрст, ближе к Томской области, кедрач раскидистый, сук от земли, но и высота не более 30 метров. Что замечал, к лапам на которых шишка уродилась подлазишь, лес смешанный, так кроны осин и берёз, как трава под ногами. Видится у любого, высота покажится  и 50, и 70...да и все 80 метров. Кедр влагу любит, чем моложе и ближе к воде, тем и шишка больше жа и орех крупнее. Заготавливал, пока в Сибири жил, недельку в тайге жил, каждый год, и отпуск подгадывал под это дело. Но одно скажу, хватит переходить на личности, неготив накопился, подсказатт как скинуть?! Про мухоморы, аж слух режит, от большого ума?! Хвалитись тогда, на чём торчите сами, уважающий себя не станет дятлова включать. Пора уже и честь знать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"

Семинский – это уникальное и, пожалуй, единственное место в Сибири, где можно увидеть сибирские кедры во всем великолепии и разнообразии – настоящее «царство» кедра.
Здесь растут мощные таежные «великаны» со стволами в два обхвата, шикарные парковые кедры с широкими шарообразными декоративными кронами, и рядом, в горах – карликовая форма кедра сибирского, высотой не больше метра."

Это цитата с первой открытой ссылки про этот перевал, просто интересно стало,об чем базар.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

"

Семинский – это уникальное и, пожалуй, единственное место в Сибири, где можно увидеть сибирские кедры во всем великолепии и разнообразии – настоящее «царство» кедра.
Здесь растут мощные таежные «великаны» со стволами в два обхвата, шикарные парковые кедры с широкими шарообразными декоративными кронами, и рядом, в горах – карликовая форма кедра сибирского, высотой не больше метра."

Это цитата с первой открытой ссылки про этот перевал, просто интересно стало,об чем базар.

В фуфлыги опрелелили те, кто там не были ни разу. Один, @СанСергеич типа местный рядом проезжал, все знает, егерь или охотовед, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

В фуфлыги опрелелили те, кто там не были ни разу. Один, @СанСергеич типа местный рядом проезжал, все знает, егерь или охотовед, не иначе.

Доброго Серёг. Ты тоже остынь, перечитай басню лучше, про слона и моську 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Доброго Серёг. Ты тоже остынь, перечитай басню лучше, про слона и моську 😉

Дык я и не обращал внимания, а они качать начали. Свою камеру дырявую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, серый шаман сказал:

типа местный рядом проезжал

Ты выйди на улицу, подними голову, и посмотри на стандартную, панельную девятиэтажку, она чуть меньше 30 метров высотой, буквами - ТРИДЦАТЬ, а потом трипы про Сарлык задвигай, егерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Подастыть вам надо ребятки, особенно всем! 

Лучше бы энергию свою в профильные вопросы пустили!

Зачем форум превращать в словоблудие?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...