Перейти к публикации

Плоскоземельщик или шаровер?


серый шаман

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sks_kostja сказал:

Так подп**дыши всегда есть, Степаныч правильно написал они будут лепить мульон постов, чтобы забить посты , которые им не в жилу, про ушлепанность тут вообще без вариантов.

Шаман красавчик, он хоть верит.

Прежде чем сделать выводы, тему от начала и до конца, а так клеветой или дурным тоном пахнуло, не хворайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Плоскоземельщик или шаровер? создана на форуме Флудилка.
9 часов назад, Легион сказал:

Всем привет. Тема достаточно сложная но интересная. Окончательные выводы мне кажется даже самым осознанным индивидам делать рано.

Отчего я так сказал? Ну может оттого что сами мы творить почти не умеем, творить можно разное и по разному. Знания приобретаемые нами с рождения во всех сферах жизни нам даются, это очевидно. Мы принимаем всё на веру как и все остальные и сомневаться в этом не положено. 

Мы все разные. В плане внутреннего роста нашей сущности, разумности на данном этапе, продвижения в ту или иную сторону. Вера это не то понятие чем принято его считать. Дядьки в балахонах сидящие на бывших электростанциях и местах общения с предками не в счёт. Как думаете что есть ценное в физической мерности на этом плане(ПЛАНете)? Наверное это всё таки информация и разумные сущности. 

Шаман поступает разумно почти ни с кем не споря говоря определёнными намёками. Осознанность это инструмент позволяющий видеть слои реальности глубже и оперировать различными пластами информации отсекая зёрна от плевел и составляя общую примерную картину. Осознанность нельзя получить моментально, нельзя её кому то передать, к ней можно лишь подтолкнуть. Если человек что то не понимает или не желает понимать значит это ему пока и не нужно, а может быть попросту даже и нельзя. И не стоит об этом больше говорить. Если кто то захочет сдвинуться с места или что чувствует что что то с этим миром не так можно начать и с менее глобальных вопросов.

Ну например отчего мы имеем по всему миру глобальную колониальную архитектуру с весьма сложными и затратными технологиями строительства.

Отчего практически вся эта видимая архитектура засыпана грунтом от двух до 10 метров.

Никого не смущали объёмы этого строительства по всему миру в течении якобы 18-19 века? Даже СССР с его промышленным потенциалом такое бы не смог. Технологии строительства и сырьё при возведении зданий колониального стиля гораздо качественнее.

Вы когда нибудь смотрели фото населённых пунктов 19 века? Посмотрите фото американских городов, европейских, русских -увидите много нового. По изучайте когда по официальной версии изобрели бетон, начали делать массового серьёзные металлоконструкции.

Задумывались ли вы когда нибудь сколько лет живут разные деревья, прочитайте - будете удивлены, сравните что мы имеем на планете сейчас. Посмотрите пейзажи на фотографиях 19 века.

По изучайте типы почв, их расположение на материках, постарайтесь сделать определённые выводы из этой информации.

Кто нибудь задумывался над смысловыми корнями слов? Что такое починок? Когда я читал предисловие к справочнику по костромской губернии чёрным по белому было написано - территории были освоены к концу 17 века после освобождения от коренного населения. В языке очень много корневых подсказок но к сожалению об этом предпочитают не задумываться.

Сколько составляет прирост населения при нормальных условиях существования за скажем четыре поколения? Очень интересный вопрос в связке с официальной точкой истории - попахивает постоянным геноцидом.

Кто нибудь смотрел на планету со спутника ничего странного не заметили? Я по образованию геодезист и что такое аэрофотосъёмка знаю не понаслышке. Природа не делает идеально круглые и прямые формы. Идеально круглые озёра и болота разных размеров с зонами подсоса в центре, идеально круглые заливы в местах якобы древних мегаполисов. Эта хрень  имеется практически по всему миру даже в Антарктиде. Размеры позволяют приблизительно просчитывать мощность эквивалентного боеприпаса. Полураспад некоторых веществ весьма не короткий что позволяет высчитать время события. Пробы уже брались в нескольких  наших областях и были исследованы в нескольких лабораториях. Естественно пробы брали не учёные.

Не стоит гадать на кофейной гуще и фантазировать, отталкиваться надо жёстких фактов от которых никуда не деться. Рано или поздно народ прозреет и этот ком задавит всю нечисть на своём пути.

Вообще написать можно о многом, но я считаю не нужно. Осознанность нельзя передать, к ней лишь можно слегка подтолкнуть.

Не согласен, от слова совсем

Смотрите на деревья? Кроме жизни деревьев и в разных климатических условиях, изучите как эти условия менялись, в привязке к местности, и кроме этого паразитов что жрут деревья и болезни деревьев и и всё станет на свои места, просто для примера у меня в Сургуте, береза 10 летнего возраста выглядит как на большой земле 4-х летка, дальше больше

Насчет геноцида, вы ответьте на один вопрос если он есть - его смысл? А вообще руки в роддомах научились мыть только в середине 19 века, смертность только от этого дела упала в 7 раз!!! Не говоря об эпидемиях, снова же до появления прививок, общих уровень здравоохранения был ниже плинтуса, пиявки и кровепускание, не говоря о войнах, в которых при отсутствии антибиотиков, раненных умирала больше чем убивали на поле боя

Говорите от взрывах, намекая на то что они были ядерные либо атомные так посмотрите на сроки жизни радиоактивных веществ, и поймёте что 200-300 лет это пшик, вопрос, что такое период полураспада?

 

ЗЫ и круглых форм в природе полно, только вы видите в этом воронку, я продукт природы, вопрос, от чего будет отталкиваться от точки зрения или от знаний?, вот и вернулись к началу темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще забыл) есть группа ЛизаАлерт, за весь срок её существования они провели примерно 40 тысяч поисков пропавших людей, и ВСЕГДА когда в поиск вмешивались колдуны, экстрасенсы, и прочие, НИКОГДА предсказания этих людей даже близко не помогли найти людей. И теперь они даже не обращают на них внимания, так как пока они проверяют экстрасенсорные версии, люди могут погибнуть,  и такие случаи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СанСергеич сказал:

@Нивер , @Стан7 , граждане защитники униженных и оскорблённых, ну ладно в отечественную фарму вы не верите, но земля то хоть не плоская? Шаман либо троллит держа вас за дурачков, либо просто дремучий мракобес, а вы из него жертву буллинга с "иным взглядом на вещи" делаете... Да и в защите он не нуждается, у него у самого зубы есть, смотрите как он успешно Степанычу хамит. Нашли Джордано Бруно, жертву режима...

С Ув.

Вам я отвечу,Вы все таки адекватнее того бессмысленного подтишка,гадящего всюду на людей,с погонялом от карабина.

Мне лично, вообще до лампочки, какая она там земля,Хорст вон , вообще утверждает ,что она треугольная..почему на него никто с визгом и слюнями не напрыгнул?

Мне не нравится манера общения.

Ну гоняет человек своё,и гоняет,чё всех корежит то?!

Вон выше@Легион  тоже со своими мыслями обозначился,и что? Давайте его глодать..

Да ,и насчёт фармы..

С тех пор ,как наука , образование и здравоохранение превратилось в бизнес, средство для заработка и в политику,метод воздействия на массу людей,да ,не верю , с таким чиновным людом у руля..

И к сожалению, жизнь постоянно меня в этом неверии подкрепляет...

П,С. Блин,они даже паршивую перепись бездарно провалили, от кого чего-то ждать,не будет ничего,пока барыги у власти,у которых вся жизнь,семьи,дети и замки в других странах,а здесь они на калыме, гастарбайтеры.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Легион сказал:

Всем привет. Тема достаточно сложная но интересная. Окончательные выводы мне кажется даже самым осознанным индивидам делать рано.

 

Кто нибудь смотрел на планету со спутника ничего странного не заметили? Я по образованию геодезист и что такое аэрофотосъёмка знаю не понаслышке. Природа не делает идеально круглые и прямые формы. Идеально круглые озёра и болота разных размеров с зонами подсоса в центре, идеально круглые заливы в местах якобы древних мегаполисов. Эта хрень  имеется практически по всему миру даже в Антарктиде. Размеры позволяют приблизительно просчитывать мощность эквивалентного боеприпаса. Полураспад некоторых веществ весьма не короткий что позволяет высчитать время события. Пробы уже брались в нескольких  наших областях и были исследованы в нескольких лабораториях. Естественно пробы брали не учёные.

Не стоит гадать на кофейной гуще и фантазировать, отталкиваться надо жёстких фактов от которых никуда не деться. Рано или поздно народ прозреет и этот ком задавит всю нечисть на своём пути.

Вообще написать можно о многом, но я считаю не нужно. Осознанность нельзя передать, к ней лишь можно слегка подтолкнуть.

В советское время, существовало и успешно развивалось целое направление, под названием "Популяризация науки". Поскольку интернета не было,это реализовывалось через печатные издания(как периодические "Наука и жизнь","Знание-сила",и целая куча более узкоспециализированнх),так и путём издания книг по отдельным направлениям. Кроме того,задействовалось телевидение(чего стоит только легендарное "Очевидное-невероятное",с бессменным ведущим... "Дорогая передача, во субботу,чуть не плача..."(С):D).Этот процесс,охватывал практически всю возрастную аудиторию,от детсада, до глыбоких пенсов,обсуждавших на лавочке под "Мужика в шляпе",проблему Лохнесского чудовища... Нужно сказать,что в этом процессе - не стремались принимать участие, и светила советской науки! Ну согласитесь,простому обывателю, не интересно изучать узкоспециализированные труды по той же археологии - с унылым описанием погребений(некрофилы, мать их итить), и бесконечными сопоставлениями аналогов при датировке... А тут, нате вам - выжимки,написанные понятным живым языком,и куча интересных картинок! И, всё это прекрасно работало,учитывая массовую грамотность, и природное любопытство наших людей(а, вот - што будет, если сунуть в розетку, вилку...). Собственно,именно благодаря тому,что я когда то - сунул вилку... тьфу ты - читал такие книжки, я и - увлёкся археологией...:ah:

Но... времена, вместе с политической и экономической системой - изменились. Бурные 90е,инфляция,кризисы,общий бардак во всех сферах жизни, в том числе - в голове людей... Наука(даже прикладная,про гуманитарные - ваще молчу), надолго прописалась в Попенгагене, какая нахер, популяризация... жрать нечего!

"И, пришло время хобитов - зарамсить проблему!"(С):D Особенно, в нулевых и позже,когда нам - надоело втаптывать себя в грязь, и появился "кваснОй патриотизьм". Появилась, целая плеяда "учёных" новой волны, имевших к науке,такое же отношение, как евреи к "Хезболле"... Я сейчас, плавно смещаюсь в сторону Истории... Огромную роль,сыграло канешна - развитие интернета.

П.С. Вынужден прерваться... работа,падла - мешает умничать...:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Нивер сказал:

Вам я отвечу,Вы все таки адекватнее того бессмысленного подтишка,гадящего всюду на людей,с погонялом от карабина.

 

 меня в этом неверии подкрепляет...

 

Теперь,хотя бы понятно, происхождение  - твоего погонялова:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Степаныч сказал:

В советское время, существовало и успешно развивалось целое направление, под названием "Популяризация науки". Поскольку интернета не было,это реализовывалось через печатные издания(как периодические "Наука и жизнь","Знание-сила",и целая куча более узкоспециализированнх),так и путём издания книг по отдельным направлениям. Кроме того,задействовалось телевидение(чего стоит только легендарное "Очевидное-невероятное",с бессменным ведущим... "Дорогая передача, во субботу,чуть не плача..."(С):D).Этот процесс,охватывал практически всю возрастную аудиторию,от детсада, до глыбоких пенсов,обсуждавших на лавочке под "Мужика в шляпе",проблему Лохнесского чудовища... Нужно сказать,что в этом процессе - не стремались принимать участие, и светила советской науки! Ну согласитесь,простому обывателю, не интересно изучать узкоспециализированные труды по той же археологии - с унылым описанием погребений(некрофилы, мать их итить), и бесконечными сопоставлениями аналогов при датировке... А тут, нате вам - выжимки,написанные понятным живым языком,и куча интересных картинок! И, всё это прекрасно работало,учитывая массовую грамотность, и природное любопытство наших людей(а, вот - што будет, если сунуть в розетку, вилку...). Собственно,именно благодаря тому,что я когда то - сунул вилку... тьфу ты - читал такие книжки, я и - увлёкся археологией...:ah:

Но... времена, вместе с политической и экономической системой - изменились. Бурные 90е,инфляция,кризисы,общий бардак во всех сферах жизни, в том числе - в голове людей... Наука(даже прикладная,про гуманитарные - ваще молчу), надолго прописалась в Попенгагене, какая нахер, популяризация... жрать нечего!

"И, пришло время хобитов - зарамсить проблему!"(С):D Особенно, в нулевых и позже,когда нам - надоело втаптывать себя в грязь, и появился "кваснОй патриотизьм". Появилась, целая плеяда "учёных" новой волны, имевших к науке,такое же отношение, как евреи к "Хезболле"... Я сейчас, плавно смещаюсь в сторону Истории... Огромную роль,сыграло канешна - развитие интернета.

П.С. Вынужден прерваться... работа,падла - мешает умничать...:D

Не,не так...все гораздо раньше , никто просто об этом не говорил,и не в 90х все появилось.

Насчёт другого взгляда на историю,так называемой "новой хронологии",о чем ,я полагаю Легион и пишет.

Термин «новая хронология» впервые употребил историк Н. М. Никольский в 1925 году, применимо к концепции  Николая Морозова, опубликованную в его книге «Христос», изданной в 1924 году.

«Новая хронология» использует более ранние идеи русского революционера, почётного члена АН СССР Н. А. Морозова по глобальному пересмотру хронологии мировой истории, пропагандировавшиеся в 1970-х годах на механико-математическом факультете МГУ М. М. Постниковым Первоначальный вариант теории был сформулирован в начале 1980-х годов в серии публикаций А. Т. Фоменко и с 1981 года развивается им совместно с Г. В. Носовским при эпизодическом участии других соавторов.

А вот уже в середине 1990-х годов теория преобразовалась в коммерческий проект,как и вся остальная наука в нашей стране,да и вообще ВСЁ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нивер сказал:

в серии публикаций А. Т. Фоменко и с 1981 года развивается им совместно с Г. В. Носовским при эпизодическом участии других соавторов.

Да уже один из авторов сознался что всё это херня была. ..типа   надо было бабла поднять..... )) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нивер сказал:

Не,не так...все гораздо раньше , никто просто об этом не говорил,и не в 90х все появилось.

Насчёт другого взгляда на историю,так называемой "новой хронологии",о чем ,я полагаю Легион и пишет.

Термин «новая хронология» впервые употребил историк Н. М. Никольский в 1925 году, применимо к концепции  Николая Морозова, опубликованную в его книге «Христос», изданной в 1924 году.

«Новая хронология» использует более ранние идеи русского революционера, почётного члена АН СССР Н. А. Морозова по глобальному пересмотру хронологии мировой истории, пропагандировавшиеся в 1970-х годах на механико-математическом факультете МГУ М. М. Постниковым Первоначальный вариант теории был сформулирован в начале 1980-х годов в серии публикаций А. Т. Фоменко и с 1981 года развивается им совместно с Г. В. Носовским при эпизодическом участии других соавторов.

А вот уже в середине 1990-х годов теория преобразовалась в коммерческий проект,как и вся остальная наука в нашей стране,да и вообще ВСЁ!!

Безусловно,@Нивер ! Фоменко и Носовский,это - совсем отдельная история, чё тут обсуждать...  Хотя, эта относительно "старая" волна, прекрасно вплелась в "новую" в 90х... Я, просто - не успел дописать,и имел ввиду - других "учёных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видим мы как наука под политику легла. А отчего, да по деньгам соскучилась. Кто музыку платит, тот и даму танцует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч @ЕвгенЕвген  может и так,я не вникал в это всё,хотя пишут интересно,стройно.

Я к тому,что гораздо раньше это всё было,разные теории, полярные взгляды на историю,науку и.т.д. Не в 90х началось.

Естественно,что никакие энтузиасты со своими взглядами официально принятую доктрину не могут перебодать , поэтому всегда всё в любом случае,что противоречит генеральной версии ,априори будет выглядеть как чушь и популизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

Кто музыку платит, тот и даму танцует.

Хто ПЦР оплачивает,тот даму и отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нивер сказал:

@Степаныч @ЕвгенЕвген  может и так,я не вникал в это всё,хотя пишут интересно,стройно.

Я к тому,что гораздо раньше это всё было,разные теории, полярные взгляды на историю,науку и.т.д. Не в 90х началось.

Естественно,что никакие энтузиасты со своими взглядами официально принятую доктрину не могут перебодать , поэтому всегда всё в любом случае,что противоречит генеральной версии ,априори будет выглядеть как чушь и популизм.

Давай я тебе отвечу так - за эту х.ету ( по другому не назвать) - Фоменщину, на мноооогих сайтах- банят. )) Просто как кто то начинает эту хню такую писать - раз и всё. На том же цфн было ( не знаю как сейчас , но когда я там был - было это)...  Вот и думай...     ПС. А альтернативщики эти  вапще с мозгами не дружат- это ж надо было идиотам понаписать ерунды ...хоть бы про монеты почитали б они чтоль...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Ну гоняет человек своё,и гоняет,чё всех корежит то?!

Ну во первых, совершенно не "корёжит", скучно просто, зима. А почему Шаман? Так он один ересь то несёт, именно что, не "гоняет своё" (верно замечено, все тут с тараканами), а натурально порет чушь... Ну не возможно серьёзно относится к человеку, который на шестом десятке жрёт мухоморы, общается с духами предков, и настроен проверить (!) плоская земля, или нет.... Если это не троллинг, то это клиника. А у него уже и падаваны появились, ога говорят, Шаман, мы говорят тоже в "тонкие миры" проникаем, но, с другой стороны. 

Ну ведь популяризация подобного бреда - путь к деградации... Мы же в 21ом веке живём. Люди на Марс собрались в ближайшее десятилетие, а тут на тебе - плоская земля и Мара в ухо бормочет...

А насчёт Легиона и его "допотопной истории", дык погоди, начнёт свои теории в массы двигать, я и с ним, с удовольствием пообщаюсь ))

ПС а тебя дружище, извини, сильно в политику заносит... в любом спиче на неё сползаешь. Согласен, у руля... как бы написать то, чтобы не под статью... ведь и не напишешь никак, столько их напридумывали, в общем, не великие специалисты у руля, да, из всего бизнес сделали, да врут как только рот откроют - ктож спорит то? Но, не повод это теории заговора плести, и в жёсткое отрицалово уходить. Шорит тебя эта установка, а на вещи смотреть ширее надо (ну и к людям мягше )

ППС а за манеру общения, извиняй, чо, меня теперь не переделаешь, как умею )

С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Давай я тебе отвечу так - за эту х.ету ( по другому не назвать) - Фоменщину, на мноооогих сайтах- банят. )) Просто как кто то начинает эту хню такую писать - раз и всё. На том же цфн было ( не знаю как сейчас , но когда я там был - было это)...  Вот и думай...     ПС. А альтернативщики эти  вапще с мозгами не дружат- это ж надо было идиотам понаписать ерунды ...хоть бы про монеты почитали б они чтоль...)))

Ну флудилке же, чё...

Я эту Фоменщину не поддерживаю и не отрицаю,я не знаю, вообще не вникал,не читал,так , слышал краем поверхностно...

Но вот что официально властно принятая версия непререкаема и неоспорима,так это стопудово,каких бы доводов не было.

Просто посмотри,как совсем недавняя история переписывается и перегаживается,а то ,что было естественно для всех и общепринято лет 20-30 назад, теперь пропаганда и неправда...

Что уж тут про средние века говорить,что там было,чего не было...

Пока машину времени не изобретут ничего мы не узнаем...

Да и тогда,ответственные товарищи слетают и все по своему  выдадут)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СанСергеич сказал:

ПС а тебя дружище, извини, сильно в политику заносит... в любом спиче на неё сползаешь. Согласен, у руля... как бы написать то, чтобы не под статью... ведь и не напишешь никак, столько их напридумывали, в общем, не великие специалисты у руля, да, из всего бизнес сделали, да врут как только рот откроют - ктож спорит то

Да не в политику,а просто живу, вокруг смотрю, много где бываю,по разным областям и регионам,как с 90х начал ,так и не остановлюсь...так ну никогда такого не было, раньше хоть не брехали так.. кругом задница, хуже и хуже,а у них победные реляции и восторги..

В любой отрасли,чего не коснись , брехня и показуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот Кропоткина почитал..а ведь умнейший человек был!!

Ладно,молчу молчу,а то правда политику пришьют и призывы к перевороту...и стойкую личную неприязнь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанСергеич жди кино про артистов в космосе.  Проще полакивать самогоночку, она хорошо парадигму смазывает, да так что думать некогда. То бухнуть охота, то опохмелица. То абстиненция . И ты мне про мухоморы пенять будешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

В советское время, существовало и успешно развивалось целое направление, под названием "Популяризация науки". Поскольку интернета не было,это реализовывалось через печатные издания(как периодические "Наука и жизнь","Знание-сила",и целая куча более узкоспециализированнх),так и путём издания книг по отдельным направлениям. Кроме того,задействовалось телевидение(чего стоит только легендарное "Очевидное-невероятное",с бессменным ведущим... "Дорогая передача, во субботу,чуть не плача..."(С):D).Этот процесс,охватывал практически всю возрастную аудиторию,от детсада, до глыбоких пенсов,обсуждавших на лавочке под "Мужика в шляпе",проблему Лохнесского чудовища... Нужно сказать,что в этом процессе - не стремались принимать участие, и светила советской науки! Ну согласитесь,простому обывателю, не интересно изучать узкоспециализированные труды по той же археологии - с унылым описанием погребений(некрофилы, мать их итить), и бесконечными сопоставлениями аналогов при датировке... А тут, нате вам - выжимки,написанные понятным живым языком,и куча интересных картинок! И, всё это прекрасно работало,учитывая массовую грамотность, и природное любопытство наших людей(а, вот - што будет, если сунуть в розетку, вилку...). Собственно,именно благодаря тому,что я когда то - сунул вилку... тьфу ты - читал такие книжки, я и - увлёкся археологией...:ah:

Но... времена, вместе с политической и экономической системой - изменились. Бурные 90е,инфляция,кризисы,общий бардак во всех сферах жизни, в том числе - в голове людей... Наука(даже прикладная,про гуманитарные - ваще молчу), надолго прописалась в Попенгагене, какая нахер, популяризация... жрать нечего!

"И, пришло время хобитов - зарамсить проблему!"(С):D Особенно, в нулевых и позже,когда нам - надоело втаптывать себя в грязь, и появился "кваснОй патриотизьм". Появилась, целая плеяда "учёных" новой волны, имевших к науке,такое же отношение, как евреи к "Хезболле"... Я сейчас, плавно смещаюсь в сторону Истории... Огромную роль,сыграло канешна - развитие интернета.

П.С. Вынужден прерваться... работа,падла - мешает умничать...:D

Так вот, раз уж помянули(не к ночи,тьфу ,тьфу)...  Фоменко, вольно или невольно - стал неким знаменем,идейным вдохновителем, и нарицательным именем,для всех альтернативщиков, поскольку действительно,начал немного раньше. Вот сейчас,очень(!) важный момент,практически краеугольный - нужно чётко понимать, что Фоменко и К, "гнобят" не потому,что - "рухнет лживая история - сфальсифицированная дремучими ретроградами и проклЯтой властью", а - за подходы,методы и приёмы практикуемые альтернативщиками, при написании ими "правильной" истории. Простейший пример:: ему показывают стратиграфический разрез раскопок северных городов,тысячи найденных античных монет, с годами и именами императоров,китайские хроники,египетские иероглифы... У него, два простых ответа, это - либо поздняя подделка,либо - какое то там зеркальное сосуществование(неправильно я цитирую,не помню уже..) Вот - ЧТО(?) тут можно,возразить...

Молодые альтернативщики, не стали изобретать лисапет, и в аргументации своих теорий - пошли таким же путём,примешав сюда ещё - деньги,патриотизьм,и стоны великомучеников от науки... К их числу,относятся и мои любимчики - Сундаков и Чудинов! Весь остальной поток,иногда прям параноидального бреда,можно посмотреть в Сети. Я, уже говорил,и повторюсь, используя их методы,я легко докажу любому,что скифы в Сибири - существовали до прихода русских! По крайней мере - останусь при своём мнении, да и аргумент "сам-дурак", никто не отменял...

И, вот теперь, об уважаемом мной в целом, М. Задорнове... Если отбросить ненужные экивоки, то его эволюция - от "ну тупыеее"(С), до Аркаима и цикла фильмов о Руси - та же альтернативная история,с привкусом "русского квасного  патриотизьма"...

П.С. Вот такая вот,грустная загогулина(С)...:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Степаныч сказал:

И, вот теперь, об уважаемом мной в целом, М. Задорнове... Если отбросить ненужные экивоки, то его эволюция - от "ну тупыеее"(С), до Аркаима и цикла фильмов о Руси - та же альтернативная история,с привкусом "русского квасного  патриотизьма"...

П.С. Вот такая вот,грустная загогулина(С)...:D

Полностью согласен.  Как раз сейчас вспомнилось....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч а вот насчёт ига монголо татарского интересуюсь... Таки чё, было ли , нет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер Тартаро-могольское оно было.  @Степаныч Миллер зачем по сибири 10 лет скитался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

  @Степаныч Миллер зачем по сибири 10 лет скитался? 

Думаю, от алиментов скрывался, гадюка...:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Степаныч сказал:

Думаю, от алиментов скрывался, гадюка...:D 

Понятно. Но не сомневаешься, что скитался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, серый шаман сказал:

Понятно. Но не сомневаешься, что скитался. 

Ермак то, кто по нации был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

Понятно. Но не сомневаешься, что скитался. 

Шучу я, Шаман... Правды, мы - не узнаем никогда! Вариантов куча:

1. Служил Российской Империи.

2. Разведчик Запада.

3. Просто - .бнутый, учёный-ботан.(их, и сейчас - полнО...

4. ......................................................................................!

П.С. То,что он - РЕАЛЬНО объехал, всё то что описАл - чушь...(посмотри, "глобусы 19го века, когда, и возможности то - были другие...)

Но, труд его - бесценен, как первоисточник, к которому,надо относиться всё таки...осторожно, поскольку многое - было записано, безусловно "со слов"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стан7 сказал:

Ермак то, кто по нации был?

Еврей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Степаныч сказал:

Еврей...

Фу , хорошо что не старовер...  А тоб Шлиман пришел бы  в тему - как дал бы  всем на орехи! ..) Мало б не показалось.. Его 7 держали и так и не удержали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Фу , хорошо что не старовер... 

Сам - напросился... не хотел, говорить правду... Еврей-старовер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллер книги ездил, изымал. Чой то в костер,чой то в Ватикан. Больше тут делать нех ему было, а в параллель раскопы городов по всей Сибири шли, иначе откуда хабар. Наша Белоярская крепость-археологи -Барнаул раскапывали. Бикатунская-Бийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...