Перейти к публикации

Плоскоземельщик или шаровер?


серый шаман

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, серый шаман сказал:

И используются другим эгрегором.

Нифигасе... Я с ним фильмы смотрел..  И не раз.     Никогда б не  подумал на   Юена Макгрегора..  А всё - из за него...вот ведь как....   А про Маклаудов - ничего не слыхать? Тоже смотрел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Плоскоземельщик или шаровер? создана на форуме Флудилка.
6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нифигасе... Я с ним фильмы смотрел..  И не раз.     Никогда б не  подумал на   Юена Макгрегора..  А всё - из за него...вот ведь как....   А про Маклаудов - ничего не слыхать? Тоже смотрел....

Так вызови Маклауда, забыл что ли как?) берешь меч, рубишь трансформатор, желательно по-мощней и когда жахнет, придёт Маклауд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mamontzx сказал:

Так вызови Маклауда, забыл что ли как?) берешь меч, рубишь трансформатор, желательно по-мощней и когда жахнет, придёт Маклауд

Меча нету...(   Топор подойдет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СанСергеич сказал:

Фантастика... По каким, можно уточнить? 

Хотя...  вопросов больше не имею, тут один Шаман то утомл безмерно, отпишусь от ветки пожалуй, пусть второй междусобойчик у узких специалистов по широким вопросам будет...

Серость, она от черно-белого восприятия жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты спрашиваешь,

Почему так происходит сейчас,

И что делать.

Человечество ничему не учится.

Даже официальная,нескрываемая история 

Показывает нам,

Как много раз,

Поддавшись кучке властителей,

Миллионы людей

Шли на бойню.

Ропща,

Но не сопротивляясь.

Человек забыл,

Что он-

Не быдло в стаде,

А личность

Со своей волей,

Со своими талантами,

Со своими задачами.

Человек забыл,

Что он

Ответственен

Не только

За себя,

Но и за всех других.

Мы все взаимосвязаны.

Причина и следствие.

Окно Овертона.

Общественный унитаз.

Твоё-моё.

Сначала родители

Ущербным воспитанием

Гнобят тебя.

Потом садик,

Школа,

Университет,

Работа:

Ты привык

Подчиняться,

Не думать,

Не анализировать,

Не нести ответственность.

Ты чтишь границы 

Системы,

Но не чтишь границы

Себя самого.

Тебе сказали-

Ты сделал,

Тебя послали-

Ты пошёл.

Тебе навязали-

Ты поверил.

Тебе 

Это удобно:

Не надо напрягаться,

Кто-то всё решил

Без тебя

И за тебя.

Что может сказать Серый?-

Это выбор каждого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

Ты спрашиваешь,

Почему так происходит сейчас,

И что делать.

Человечество ничему не учится.

Даже официальная,нескрываемая история 

Показывает нам,

Как много раз,

Поддавшись кучке властителей,

Миллионы людей

Шли на бойню.

Ропща,

Но не сопротивляясь.

Человек забыл,

Что он-

Не быдло в стаде,

А личность

Со своей волей,

Со своими талантами,

Со своими задачами.

Человек забыл,

Что он

Ответственен

Не только

За себя,

Но и за всех других.

Мы все взаимосвязаны.

Причина и следствие.

Окно Овертона.

Общественный унитаз.

Твоё-моё.

Сначала родители

Ущербным воспитанием

Гнобят тебя.

Потом садик,

Школа,

Университет,

Работа:

Ты привык

Подчиняться,

Не думать,

Не анализировать,

Не нести ответственность.

Ты чтишь границы 

Системы,

Но не чтишь границы

Себя самого.

Тебе сказали-

Ты сделал,

Тебя послали-

Ты пошёл.

Тебе навязали-

Ты поверил.

Тебе 

Это удобно:

Не надо напрягаться,

Кто-то всё решил

Без тебя

И за тебя.

Что может сказать Серый?-

Это выбор каждого.

 

Общество "Диванно-плюшевые бунтари России", объявляет набор новых членов.

П.С. Для вступления, наличие дивана, и плюшевой курточки с рюшами - обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально. Какой никакой диалог + юмор, лучше чем ничего. Может что то и отложится в сознании, наверное. Для большинства то что происходит сейчас является нормой. Просто так ничего не бывает, даже в мелочах. Даже в обычных делах, вещах почти всегда есть противодействие. Что уж говорить про вещи необычные, незнакомые. Мир меняется очень быстро, прямо сейчас и не в лучшую сторону. Большинство не готово к этим изменениям и не понимает отчего это происходит, вернее не хочет понимать, потому что так проще, удобнее. Не стоит Шаман слишком сильно пытаться что объяснять, выбор у людей всегда был и есть, они и сегодня этот выбор делают. Даже если они ухватят и поймут какой то лоскут, то не факт что тут же не постараются его забыть. Всё равно чтобы понять суть и измениться времени уже наверняка не хватит, оно  почти уже вышло.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минутка юмора. ))         Ремонтируем крыши и чердаки из материалов заказчика.  Бригада врачей психотерапевтов.    тел.  03   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Минутка юмора. ))         Ремонтируем крыши и чердаки из материалов заказчика.  Бригада врачей психотерапевтов.    тел.  03   

Для ремонта кровли нужна основа, так как она отсутствует, ремонт будет произведен не качественно, а если учесть, что из материала заказчика, проще пройти стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sks_kostja сказал:

Для ремонта кровли нужна основа, так как она отсутствует, ремонт будет произведен не качественно, а если учесть, что из материала заказчика, проще пройти стороной. 

 

17 часов назад, Степаныч сказал:

Общество "Диванно-плюшевые бунтари России", объявляет набор новых членов.

П.С. Для вступления, наличие дивана, и плюшевой курточки с рюшами - обязательно!

Вот они, вертухаи. Современной парадигмы.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 14:05, Легион сказал:

Всё нормально. Какой никакой диалог + юмор, лучше чем ничего. Может что то и отложится в сознании, наверное. Для большинства то что происходит сейчас является нормой. Просто так ничего не бывает, даже в мелочах. Даже в обычных делах, вещах почти всегда есть противодействие. Что уж говорить про вещи необычные, незнакомые. Мир меняется очень быстро, прямо сейчас и не в лучшую сторону. Большинство не готово к этим изменениям и не понимает отчего это происходит, вернее не хочет понимать, потому что так проще, удобнее. Не стоит Шаман слишком сильно пытаться что объяснять, выбор у людей всегда был и есть, они и сегодня этот выбор делают. Даже если они ухватят и поймут какой то лоскут, то не факт что тут же не постараются его забыть. Всё равно чтобы понять суть и измениться времени уже наверняка не хватит, оно  почти уже вышло.

Все эти разговоры идут с времен древнего Рима и Греции, с разными вариациями, подгонкой фактов под себя но одним смыслом - всё пропало,  Вы изменили цитату под себя, вопрос зачем? Так и люди все, там оговорились, там не договорили словечко и вот богатая почва для версий и гипотез. 

Но больше всего раздражает ваша риторика, умудренного мудреца руководствующегося двумя правилами: 1. Вы всегда правы. 2. Если вы не правы, смотри пункт 1.  Поэтому даже и диалога не получаеться если честно, настолько вы высокомерны в своём тайном знании.

Если обидел, извините, сказал как вижу. 

Omnia mutantur, nihil interit

Изменено пользователем Mamontzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли я высокомерен. Мера это же от Мери(народ) и от Меру(была когда то такая гора) Факты не могут подгоняться под себя уже оттого что они факты. Единственное что люди все разные и факты эти для кого то очевидны а кого то и всё как есть устраивает, до поры до времени. Риторика вроде нормальная, когда то писал в молодости, не скажу что ущербная какая. Я не всегда прав и тоже расту в своих  наблюдениях, так и должно быть. Если кто то не договорил какое то словечко вероятно у него на это есть причины. Вообще и вы правы и я, потому что правда у каждого своя. У вас ПРАВ - да, у меня ПРАВ-да...но истина(из ТИНЫ) было такое время когда босяки ходили с шестами по руинам(смотреть гравюры Пиранези) возможно где то ещё глубже. Разговаривать можно о разном, можно разговаривать и о другом, о таких вещах может когда понадобится либо время для них наступит. Обидеть меня наверное нельзя, ну по крайней мере в последние лет двадцать, отношусь к жизни, миру, себе не так как раньше, хотя живу обычной жизнью. Ещё что...есть существенная разница между словами извини и прости - ну это если интересно, это две полные противоположности. Когда говорят извини кому либо - имеется ввиду я выхожу из этого круга вины(из вины) так как  не чувствую и не считаю себя виноватым. Ваша реакция вполне нормальна Алексей на всё на это, я много раз такое наблюдал, да и не только я. Люди в своих знаниях и наблюдениях сами до всего дойдут если им это потребуется, по другому всё равно никак не получится.

И я не думаю что был именно такой Рим как нам его описывают и преподносят. И территориально и качественно и временные рамки совсем другие. Не хотите диалога -  не нужно. Может быть пока не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамма есть вселенского бытия. Она из 9 нот состоит. 7 знают все, а 8 и 9 это ТИ и ПИ. 

ТИ уровень божественных инструментов

ПИ-уровень бога.

ИзТИна, из ТИ возьми, если сможешь. Человеки с этого уровня, отращивают новые зубы, кости сращивают, саркому отсекают. Причем не себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина это божественная форма (лекало) по которой сформирована наша реальность. Е.Блаватская- Что есть истина? Там немножко совсем, можно и прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, серый шаман сказал:

Истина это божественная форма (лекало) по которой сформирована наша реальность. Е.Блаватская- Что есть истина? Там немножко совсем, можно и прочитать.

Я так понимаю, что научные факты о геометрической форме земли вы не принимаете во внимание, а вот мнение Е. Блаватской есть истина в последней инстанции))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50  Блаватская в своей статье очень осторожно, аллегориями с глубоким почтением говорит об истине. Предостерегая и останавливая ищущих. А вот истинность, т.е соответствие божественному промыслу правде придает вибрация уровня божественных инструментов. Не все, но многие способны ее считывать. 

         Пример

Свобода. Равенство и Братство-Правда.

Вера. Равенство и Братство-Истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два шамана на  форуме... А  выдержит ли форум? ;) 

 

1679412245_22.thumb.jpg.ef9cbc846d8fd02b808dda0ef81791e2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже думается их гораздо больше))) . Шаманизм явление слабоизученное. Так то дед Хабар это дух места. Угостить его половина камрадов за ритуал считает. А жто и есть шаманизм, чистой воды)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все и решилось, наконец то. Земля плоская , только натянутая на шар.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Копушок сказал:

Вот все и решилось, наконец то. Земля плоская , только натянутая на шар.

Или шар,но раскатанный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никто не доказал, что она круглая. То же и про плоскую могу сказать. Но собственные наблюдения не позволяют утверждать, что она шар.

Если, кто то кому то поверил...  То это говорит о том, что он ведомый, а не о том, что земля шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

Но собственные наблюдения не позволяют утверждать, что она шар.

 

Не могли бы вы рассказать про собственные наблюдения, было бы интересно послушать. 

С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Горном Алтае на Семинском перевале

 на горе Сарлык(2500 м.) залазишь на кедру 100-летнюю 80-метровую на самый верх, из верхушки по пояс вылазишь и оглядываешься-видать далеко, красота!!! Никакого скругления не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серый шаман сказал:

В Горном Алтае на Семинском перевале

 на горе Сарлык(2500 м.) залазишь на кедру 100-летнюю 80-метровую на самый верх, из верхушки по пояс вылазишь и оглядываешься-видать далеко, красота!!! Никакого скругления не наблюдал.

прям-прям  80 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

прям-прям  80 ??

Шишку бил, месяц лагерем стоял. Водка пил, местных всех споил. Там высокий кедрач-40 минут лезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

прям-прям  80 ??

Да как не 160... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, серый шаман сказал:

В Горном Алтае на Семинском перевале

 на горе Сарлык(2500 м.) залазишь на кедру 100-летнюю 80-метровую на самый верх, из верхушки по пояс вылазишь и оглядываешься-видать далеко, красота!!! Никакого скругления не наблюдал.

Т. е. на основе этого вы сделали вывод, что земля плоская? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, чёртова дюжина страниц уже, вторая пошла, но большинство участников  по прежнему не замечают, что тема вовсе не о географии, геологии или геометрии. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, серый шаман сказал:

В Горном Алтае на Семинском перевале

 на горе Сарлык(2500 м.) залазишь на кедру 100-летнюю 80-метровую на самый верх, из верхушки по пояс вылазишь и оглядываешься-видать далеко, красота!!! Никакого скругления не наблюдал.

Вот гора Сарлык и ее вершина, покажешь на каком кедре вел обзор?

image.thumb.png.f0cd219e51604870ed156e98e4a2793d.png

 

Вершина.

image.thumb.png.b0e3abead077757cd0217d87de5ff501.pngimage.thumb.png.9c9a2a963e3d8750155a646aeeeaffa4.png

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот отдельные кедры встречающиеся примерно до высоты 2000м

image.thumb.png.0f8f00929a29426e30ae3a365eddad57.png

 

Вся информация вот здесь.

 https://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=1178

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...