Перейти к публикации

Кемеровская область, Новокузнецк


Славян

Рекомендованные сообщения

IMG_20170419_195858.thumb.jpg.d1ff7c07ed416a9e67e57a489e771f4c.jpgIMG_20170419_195917.thumb.jpg.032e11ea2cf8ea319ae436e3ff6e1909.jpgпорадовала сегодня монетка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кемеровская область, Новокузнецк создана на форуме Совместный поиск кладов.

Вроде придорожный в прошлом году елками до конца засадили?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Уважаемые Коллеги! Вот и я начал свой первый копарьский сезон. Сделал уже несколько выездов, результат пока только 6 поздних советов несколько гильз, и куча алюминиевой проволоки, пробок и запчастей от тракторов. Если это возможно, подскажите пожалуйста пару известных мест, где можно покопать хотя бы поздних советов, гильз, конины.

Тут активно обсуждали Придорожный, подскажите новичку где это? Викимапия, как я понял, про него не знает. Новичку очень хочется покопать хотя бы гильз, да конины, привыкнуть к прибору.

Буду очень благодарен за наводки!

А это мои скромные первые в жизни находочки с МД)))

IMAG2525.jpg

IMAG2536.jpg

IMAG2513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.693455&lon=86.558189&z=12&m=b

 

ну вот,а говоришь-не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРГО, большое спасибо! Это значит я еще неопытный юзер Викимапии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну когда у меня империя то будет(((Народ как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите, если не сложно,где можно покопать в районе Салаира? 

Изменено пользователем nikoleg85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, April 11, 2017 в 11:07, OSA сказал:

Если просто покопать то ехай парень в Придорожный, конины и гильзача точно накопаешь, ну а если повезет то там и монеты нет-нет да проскакивают,. Ну а если  с прицелом на старину то самый простой способ -  открывай карты (сперва хотя бы 250-метровки, они в свободном доступе в инете лежат) , ищи на них места, которые урочищами значатся и сравнивай со спутниковой картой, потом открывай справочник топонимики Кузбасса - и вперед  

 Спасибо за совет, доеду для начала до придорожного, а на машине прям до урочища можно доехать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Империя...Копайте да обрящите, все от  упорства зависит, у меня например в этом сезоне приятель с баунти - хунтер юниором умудрился чешую выкопать на вроде хоженом - перехоженом месте, а и хитрости то - копать 100% всего, что под катушкой МД звякнуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не скажу насчет проехать - распутица как никак, а  раньше летом можно было почти без проблем, да там в принципе если что пешком от дороги до него метров 200 - 300 будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сегодня на придорожном, пешком можно пройти, машину у дороги оставлять надо, снег местами, лужи, до урочища не дошел:)на полях у дороги где елки покапались и поехали, а дома глянул карту, к урочищу еще через лес столько же идти, на днях поеду еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OSA сказал:

Сейчас не скажу насчет проехать - распутица как никак, а  раньше летом можно было почти без проблем, да там в принципе если что пешком от дороги до него метров 200 - 300 будет...

метров 500 наверное не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати обращали внимание, за успенкой урочище александровка, далее по трассе сверток метров через триста и дорога через лес парралельно дороге на александровку только дальше пятно с редким лесом, но всеже заросшее, на тойже реке что и александровка, ктонибудь был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, мартын сказал:

кстати обращали внимание, за успенкой урочище александровка, далее по трассе сверток метров через триста и дорога через лес парралельно дороге на александровку только дальше пятно с редким лесом, но всеже заросшее, на тойже реке что и александровка, ктонибудь был там?

В Салаире везде запрещённые места))осторожнее.Да и наш брат копарь там был не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю новичков с первыми находками! Хотелось, бы уточнить, а что все хотят найти на Придорожном? Если не секрет конечно))) Но там все засажено саженцами. Будете топтать? Вчера посетил свою любимую деревеньку. Красота, река, соснячок, травы нет.

IMG_2416.jpg

 

И еще про Придорожный, чисто для инфы, сам туда уже не поеду, наездился. Если что то хотите найти, то ищите вокруг деревни. За частями красной армии шли чекисты и если кто то добровольно не сдавал оружие, кончали. Но крестьяне народ сметливый...на черный день треху прикопать...как здрасте. А если матери находили что то у детей то тоже несли за околицу или в ручей и выбрасывали. ну и про медведей не забывайте. Петарды детские и побольше и бросайте их почаще - весна...мишки голодные. в наушниках не ходите...А еще вас могут там принять полицейские в свете недавних событий в Березовском...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мартын сказал:

кстати обращали внимание, за успенкой урочище александровка, далее по трассе сверток метров через триста и дорога через лес парралельно дороге на александровку только дальше пятно с редким лесом, но всеже заросшее, на тойже реке что и александровка, ктонибудь был там?

там лагерь был женский кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мартын сказал:

я компанию ищу на коп ездить , зовите или присоединяйтесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, мартын сказал:

 

а куда ездить? есть интересные места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на урочище какое нибудь, я тут незнаю ничего, на ишиме был раза три, несколько монет находил, конин несколько , далеко ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, OSA сказал:

Империя...Копайте да обрящите, все от  упорства зависит, у меня например в этом сезоне приятель с баунти - хунтер юниором умудрился чешую выкопать на вроде хоженом - перехоженом месте, а и хитрости то - копать 100% всего, что под катушкой МД звякнуло. 

:mellow:ничосси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мартын сказал:

на урочище какое нибудь, я тут незнаю ничего, на ишиме был раза три, несколько монет находил, конин несколько , далеко ездить

викимапию открываешь, выбираешь урочище, пробиваешь по старым картам...и олга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на придорожное в четверг или пятницу поедет кто, есть 3 - 4 места, придлагайте свои места, нет, так на придорожное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мартын сказал:

на придорожное в четверг или пятницу поедет кто, есть 3 - 4 места, придлагайте свои места, нет, так на придорожное

я нашел окопы и фортификационное сооружение, в среду поеду на разведку. по предварительным данным оборона белых, т.к. недалече был штаб. если будет большой объем позову всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 км...

в какую сторону от Кемерово?

Изменено пользователем Бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бонус сказал:

100 км...

в какую сторону от Кемерово?

в другую от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...