Перейти к публикации

Обсуждение конкурса ОСЕНЬ-2012


Монах

Рекомендованные сообщения

а лучшему - етрак, чтоб не ссорились! :D

Один и на всех! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение конкурса ОСЕНЬ-2012 создана на форуме Архив.

вы с призами в следующий раз не переборщите- тут за пинпойнтер то баталии развернулись, а если призом станет коп с модератором или поездка в Болгарию ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Друзья давайте успокоимся, не понимаю что случилось, не нашла ни одного сообщения где кто-нибудь бы боролся именно за приз (который каждому по карману я думаю) или ругался с кем-то за призовое место(было всего несколько замечаний- причем без претензий). Зато тех кто обсуждает и мусолит эту тему на многоооооооо листов!

Ребята и девчата, дорогие мои, давайте жить дружно и акцентировать диалоги на позитивных моментах!!!!!

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть конкурса: Максимально интересно, красочно и захватывающе передать настроение осенних поездок в виде фоторассказа. Хочу подчеркнуть, что конкурс не на лучшую находку, а на лучший фоторассказ.

Условия конкурса: Один участник вправе создать только одну тему. Одна тема-один участник. Фоторассказ размещается в разделе Осень-2012.

В рассказе допустимо выставлять не более 10 фотографий и лаконичный, интересный текст.

А много работ удовлетворяют именно этим требованиям?

Те которые не удовлетворяют - отметаем) а из оставшихся и выбираем.

Можно создать отдельную тему, свести участников в один блок, а сверху сделать голосовалку... и всего делов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть конкурса: Максимально интересно, красочно и захватывающе передать настроение осенних поездок в виде фоторассказа. Хочу подчеркнуть, что конкурс не на лучшую находку, а на лучший фоторассказ.

Условия конкурса: Один участник вправе создать только одну тему. Одна тема-один участник. Фоторассказ размещается в разделе Осень-2012.

В рассказе допустимо выставлять не более 10 фотографий и лаконичный, интересный текст.

А много работ удовлетворяют именно этим требованиям?

Те которые не удовлетворяют - отметаем) а из оставшихся и выбираем.

Можно создать отдельную тему, свести участников в один блок, а сверху сделать голосовалку... и всего делов))

У каждого было своё видение темы и поэтому организаторы пошли по единственно верному пути- оставили всё как есть, исключив лишь плагиат. Если бы на берегу отметались стихотворные опусы, видеоклипы и прочие песни и пляски, то в конкурсе было бы некому учавствовать

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устроим голосование по трем участникам отдельно

Ну так можно долго голосовать :brows: А вдруг повезет !!! раз так пять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого было своё видение темы и поэтому организаторы пошли по единственно верному пути- оставили всё как есть, исключив лишь плагиат. Если бы на берегу отметались стихотворные опусы, видеоклипы и прочие песни и пляски, то в конкурсе было бы некому учавствовать

Странно конечно... Есть требования к конкурсу, но люди творят по своему...На что надеялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно... Есть требования к конкурсу, но люди творят по своему...На что надеялись?

справедливость восторжествует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно... Есть требования к конкурсу, но люди творят по своему...На что надеялись?

Да оно нормально всё, творчество есть творчество..... зачем только было начинать это обсасывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему,так здесь один вопрос в доверии,если ты доверяешь администрации,то голосуй,принимай результаты выбора как истину.

И тут уже не важно кто как проголосавал: друг за друга,сам за себя,за любовь к видео,фото,поэзии и т.д. Это личное дело каждого,если человек не хочет, он и не должен,что-то при этом объяснять - в моем понимании это и есть ДЕМОКРАТИЯ.А то что к голосованию прошли кандидаты не по букве прописанных правил,я думаю в этом нет преднамеренного умысла организаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы с призами в следующий раз не переборщите- тут за пинпойнтер то баталии развернулись, а если призом станет коп с модератором или поездка в Болгарию ? )))

Лучше коп с модератором))))) Точно приму участие)))))

А как мне посмотреть текущие итоги голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше коп с модератором))))) Точно приму участие)))))

А как мне посмотреть текущие итоги голосования?

Ну модератор у нас- высший класс :)

итоги голосования тут :

http://mdrussia.ru/index.php/topic/9814-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81%d1%83-%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%8c-2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше коп с модератором))))) Точно приму участие))))) А как мне посмотреть текущие итоги голосования?

всегда рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, в связи с твоим крайним сообщением в теме "Голосование по конкурсу ОСЕНЬ-2012", хотела уточнить -

правильный выбор... это какой? на что нужно опираться?

На тот факт, что около полуночи у некоторых участников, как на дрожжах, выросло количество голосов? Я не одна наблюдала, как это происходило и кто находился в этот момент в теме.

Вот по этой причине, я за открытое голосование. Хотя это уже неважно. И ты знаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каким таким?

Ага! Ты еще скажи, что вам кузнец не нужен )))))

По поводу очередной волны, поднимаемой Сибирячкой... ))))))

Хотелось бы в этой части заступиться за Монаха- вчера в том числе был снят один из голосов, отданных за меня и отдан за другого участника. Человек, передавший свой голос другому участнику, лично извинился и спросил у меня разрешение на это действие еще днём. Мотивы меня не волновали. Я ничего против не имел- для меня это непринципиально. Но моё отношение к форме голосования однозначно- для того, чтобы после голосования не возникало подобных "волн" обид и разборок, голосование должно быть только скрытым. Иначе начнется... за кого и почему? А почему не за меня? Я красивее написал! ))). Только скрытое. Но вот по поводу кнопочки отмены голоса.... я бы её удалил раз и навсегда- никто из урны свой бюллетень не достанет ни на каких выборах. Отдал голос- значит отдал.

Да, кстати ))- я тоже висел на форуме до часа ночи, но как то целью наблюдение за количествами голосов не ставил :)- просто пока с Мильтюш пообщался, пока по бартерным сделкам всем написал, пока параллельно в контакте всех монстров в сетевой игре перемочил - суббота ж, в 7 утра вставать на след день не надо :). Так что вы не подумайте- я на сайт без злого умысла заходил :). Предлагаю каждому отчитаться зачем он тут бывает, чтобы про него плохо не подумали :).

Просьба к организаторам... если следующий конкурс все же состоится, рассмотрите пожалуйста мои предложения по организации конкурса:

1. После объявления темы конкурса и сроков его проведения принимаются заявки на участие. С момента подачи заявки участник конкурса полностью блокируется на форуме (включая личную переписку) до окончания голосования. Основание- чтобы исключить склоки, возможные уговоры других форумчан отдать голос за конкурсанта и ппрочую связанную с конкурсом и воздействием на коллег муть.

2. Голосование полностью скрыто. До подведения результатов никто не видит сколько голосов за него отдано и тем более - кто отдал. Кнопка возврата голоса исключается. Опять же ради стабилизации обстановки на форуме.

3. При выставлении конкурсных тем автора темы не публиковать (!!!), чтобы не было скрытой мотивации к голосованию за того или иного кандидата только лишь на основе авторства.

4. Конкретнее выражать условия конкурса - стихи или проза, фотоотчет или рассказ, видеоролик или что то еще.

5. Исключить (по возможности) перечисление в конкурсной теме действующих лиц-форумчан и их фотографии. Лица и имена могут также послужить мотивацией для определения авторства темы или для голосования.

6. Все публичные комментарии и обсуждения по конкурсным темам открывать только ПОСЛЕ подведения итогов голосования, за преждевременные комменты- бан до окончания конкурса.

Вроде так. Наболело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий в гневу!!! ....

:)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, в связи с твоим крайним сообщением в теме "Голосование по конкурсу ОСЕНЬ-2012", хотела уточнить - правильный выбор... это какой? на что нужно опираться? На тот факт, что около полуночи у некоторых участников, как на дрожжах, выросло количество голосов? Я не одна наблюдала, как это происходило и кто находился в этот момент в теме. Вот по этой причине, я за открытое голосование. Хотя это уже неважно. И ты знаешь почему.

Я так понимаю,что это претензии к администрации в вопросе компетентности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к организаторам... если следующий конкурс все же состоится, рассмотрите пожалуйста мои предложения по организации конкурса:

примерно как-то так. А что вы хотели? За хорошие призы и битва нешутошная! Всегда и везде так было и будет. Вот все (ну ладно, многие) говорят, что пин ненужная штуковина, а какие баталии! :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно как-то так. А что вы хотели? За хорошие призы и битва нешутошная! Всегда и везде так было и будет. Вот все (ну ладно, многие) говорят, что пин ненужная штуковина, а какие баталии! :bash:

:)

Хотелось бы без навоза на форуме обойтись- вот и всё.... а то весь сезон сыпались меркантильные просьбы "оценить", только снег выпал- думаю- слава богу, можно просто пообщаться и отдохнуть душой. А оно раз- и по новой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий то прав по большей части.....В этом случае будут идеально чистые условия. Почти. Остается только запретить личное общение в смысле в реале а не на форуме.....Но это чисто гипотетически:)А на практике конечно все это нереализуемо. Достаточно просто - убрать кнопку "отменить голос"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, в порядке исключения отвечу на часть твоего поста.

Просьба к организаторам... если следующий конкурс все же состоится, рассмотрите пожалуйста мои предложения по организации конкурса:

Наконец-то что-то дельное на фоне флуда!

Согласна полностью!

А ещё отобрать телефоны, отключить интернет (т.к. показывает практика, можно общаться в соц.сетях) и исключить лично общение и всё это почти на сезон (конкурс длится около 2-х месяцев), ну, и соответственно, весенний, летний и осенний конкурсы от Pontedefi совпадут с частью копательского сезона.

Твой голос сняли и отдали другому участнику, удивительно, что не Мэтру... уже после этого загадочного роста голосов.

Но вот по поводу кнопочки отмены голоса.... я бы её удалил раз и навсегда- никто из урны свой бюллетень не достанет ни на каких выборах. Отдал голос- значит отдал.

Согласна!

Только вот когда голос убирали у меня. Это было одобрено - "Твоё право"

А когда вчера был убрал голос и отдан мне (при чём с темы, которой далеко до лидеров) сразу же появилось красное сообщение Модератора и пошёл рост голосов согласно чьей-то концепции лидерства.

Я так понимаю,что это претензии к администрации в вопросе компетентности?

Ну, во-первых, это не претензия, а выражение удивления что ли... Просто совершенно не понятно, как так может быть....

(Точнее у меня есть одно объяснение, подкреплённое фактами, но оно моё лично и останется при мне).

Во-вторых, я задала вопрос и ответ на него не получила.

Что значит правильный выбор? Те, кто голосует, уж я думаю, делают правильный выбор, на их взгляд... Даже если он объективно не совпадает с правильными выборами других... Любой выбор если его делает один человек - субъективен, если много субъективных выборов совпадает, то наверное, можно назвать его объективным...

Так вот я всего лишь хотела узнать критерии правильного выбора. Чем людям руководствоваться при выборе лучшей работы?

Кстати, я отдала голос за работу, которая мне более всех симпатична. Видно, что она сделала качественно и автор вложил в неё душу.

P.S. У нас за правду или желание сказать правду банят?

Хотя Артём обещал меня не банить... Посмотрим, сдержит ли он слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стриптизер69А патома история имела еще прадалжение!!!

Взял с той пары таго танкиста на карандашик....

Мол найду чудную бабенку-приглашу танкиста абязательно!!!

Маолоикортко ли той пары времени утекло......

Выпал первый снег и крязь развазюканую припрятал....Паехал я па чистаму снегу новую бабенку искать...Почитай весь первый день и куралесил..Весь день прибор токма пробкибескозырные выдавал.....За тот день,весь снежок и стаял....

А к вечеру-раз и курица пиликнула!"Вот ана-бабенка!

Снова-раз и сибирка....Ну точна-бабенка!

А уж темень-в глазткни......Я то шмыг в спальничек з аснул в предвкушениях новаго утра....Эх парезвюзь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef, в порядке исключения отвечу на часть твоего поста.

Наконец-то что-то дельное на фоне флуда!

Согласна полностью!

А ещё отобрать телефоны, отключить интернет (т.к. показывает практика, можно общаться в соц.сетях) и исключить лично общение и всё это почти на сезон (конкурс длится около 2-х месяцев), ну, и соответственно, весенний, летний и осенний конкурсы от Pontedefi совпадут с частью копательского сезона.

Твой голос сняли и отдали другому участнику, удивительно, что не Мэтру... уже после этого загадочного роста голосов.

Согласна!

Только вот когда голос убирали у меня. Это было одобрено - "Твоё право"

А когда вчера был убрал голос и отдан мне (при чём с темы, которой далеко до лидеров) сразу же появилось красное сообщение Модератора и пошёл рост голосов согласно чьей-то концепции лидерства.

Ну, во-первых, это не претензия, а выражение удивления что ли... Просто совершенно не понятно, как так может быть....

(Точнее у меня есть одно объяснение, подкреплённое фактами, но оно моё лично и останется при мне).

Во-вторых, я задала вопрос и ответ на него не получила.

Что значит правильный выбор? Те, кто голосует, уж я думаю, делают правильный выбор, на их взгляд... Даже если он объективно не совпадает с правильными выборами других... Любой выбор если его делает один человек - субъективен, если много субъективных выборов совпадает, то наверное, можно назвать его объективным...

Так вот я всего лишь хотела узнать критерии правильного выбора. Чем людям руководствоваться при выборе лучшей работы?

Кстати, я отдала голос за работу, которая мне более всех симпатична. Видно, что она сделала качественно и автор вложил в неё душу.

P.S. У нас за правду или желание сказать правду банят?

Хотя Артём обещал меня не банить... Посмотрим, сдержит ли он слово...

По пунктам ? :)

1. В порядке исключения? )))) Лично я отвечаю или комментирую только то, что считаю важным или где считаю необходимым вставить своё мнение. ну раз для меня было сделано исключение- польщён )))

2. Что значит на фоне флуда? и что такое флуд сам по себе? Нам тут в зимнее время со скорбными лицами сидеть если нет копа? ))) Флуд- это часть общения, а у нас тут сообщество людей а не собрание инквизиции, где всё " в тему и по существу" :)

3. Не надо утрировать по поводу телефонов и личного общения- ты прекрасно поняла о чем шла речь- исключить по мере сил всякую возможность воздействия на электорат. Если ты считаешь, что для тебя это возможно только при применении настолько радикальных средств и сама ты сдержаться не сможешь то это твои проблемы.

4." Твой голос сняли и отдали другому участнику, удивительно, что не Мэтру... уже после этого загадочного роста голосов." - позволь мне самому без твоей помощи давать оценку тому кто переставил свой голос. Не знаю почему ты так удивлена, что не Мэтру- лично я тоже отдал свой голос "не Мэтру", и отдал его вчера. На мой взгляд лучшая работа- у ДеДока и мой голос был отдан ему. Ты бы завязывала чужие голоса считать, а то форум копарской стал похож больше на Дом-2...

5. Опять обиды с голосами.... тебе так нужен пин? Ну давай я его тебе куплю- легче станет? ))) На мой взгляд твоя работа на сто очков проигрывает Мэтру, ДеДоку и Номаду, хотя коллажи очень даже неплохие- у меня так не получается. К тому же никаких подстав в голосах лично я не вижу- абсолютно те же лидеры, что и на предварительном голосовании репой. Причем голоса отданы на протяжении длительного срока, явно после ознакомления, а не за двое суток как с твоей работой :).

6. На мой взгляд под правильным выборам админ имел ввиду обратиться к голосованию серьезно ввиду разгоревшихся нешуточных споров. Эмоции он по своему статусу в открытом пространстве выражать права не имеет и поэтому выразился именно так- тут вроде нормально всё...

Резюме. жалею, что ввязался в эту провокационную дискуссию, потому что понимаю что это всё преднамеренные всхлипы. И респект всем остальным участникам конкурса за сдержанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила женщины в ее слабости, мудрость женщины - в умении вовремя замолчать. ...ну это я так, сама с собой, просто мысли вслух...можно сказать медитирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,давайте жить дружно! :) Не корову проигрываем. И немножко от себя. Хотелось, что бы в будущем организаторы если уж задали рамки конкурса,то придерживались их. А именно, не допускали к голосованию работы не соответствующие конкурсу. Ну и конечно же кнопочку отменить голос надо убрать,тут я поддержу Василия. Первый блин всегда комом,надеюсь все ошибки будут учтены. Ведь у нас дружный форум! И конкурс,как говорилось выше, должен нас сплотить ещё больше,а не рассорить. Так что пожмем друг другу руки друзья,впереди новый сезон и новые слеты форумчан! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, посмотрел и решил не участвовать в голосовании, снял свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и почему мне эта тема напоминает тему

"почему никто не берет меня на коп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...