Перейти к публикации

Обсуждение конкурса ОСЕНЬ-2012


Монах

Рекомендованные сообщения

Номад, Ваш пост № 66 - поддерживаю Вас на 100%.

Условия участия в конкурсе должны быть для всех одинаковы.

Иначе получается кто-то ограничивает себя рамками, а кто-то нет.

По-хорошему, если работа не соответствует условиям конкурса, то она на него не допускается.

Понятно, что конкурс первый и поэтому на многие вещи закрываются глаза.

Была создана тема, специально для обсуждения условий, были заданы вопросы и получены ответы.

И тем не менее...

Нет уж братцы! Истинные джентльмены вперед пропускают дам!

А вот здесь, я с Вами не согласна. Опять какая-то дискриминация :)

Уступать дамам... это очень правильно :) Но не в этом случае.

Оценивать нужно представленные работы, а не ориентироваться на дружбу, личное знакомство, пол участника, его возраст, репутацию, прошлые заслуги и т.д.

Ну, казалось бы что проще - ознакомиться с работами и выбрать лучшую. Согласна - есть сложность в том, что нужно выбрать одну работу... Но и это возможно.

Я внимательно слежу за этой темой и вижу, что иногда действуют иные принципы, к сожалению.

По этой причине сложно назвать наше голосование объективным.

По поводу открытого голосования - а почему бы не попробовать?

На мой взгляд, это будет более объективно. И сомневаюсь, что кто-то будет кому-то физиономию бить потом в полях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обсуждение конкурса ОСЕНЬ-2012 создана на форуме Архив.

сегодня не первый раз слышу про нарушения правил.Проясните,кого вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, чтобы это понять, достаточно прочитать правила ещё раз и просмотреть отчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужен ник,рассказ снимется с конкурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что у меня тоже есть нарушение... к сожалению... в Посткриптуме. Единственное, что смягчает мою вину:

1. то, что это P.S.

2. я извинилась за него, причём согласно концепции работы, вынуждена была это сделать в рифмованной форме;

3. я не могла не показать это фото и этот рассказ, поскольку поездка, о которой там идёт речь очень значима для меня - это НАЧАЛО. Без неё ничего бы не было.

А решилась на это нарушение потому, что наблюдала их у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дайте уже кто-нибудь ник!!! :butcher: и срочно требую приподнять меня с 15-го места!! :D

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не председатель жюри, чтобы выявлять нарушителей и снимать работы с конкурса. Могу сказать, что нарушители есть. И со мной согласны два человека и они тоже осмелились об этом сказать.

Если организаторы решат, что нужно убрать мой P.S. где представлена фотография прошлого года, хотя поверьте, этой осенью она выглядела бы точно также. Я не против.

Несмотря на то, что это моя любимая фотография и она у меня в компьютере в качестве фонового изображения уже более года.

Несмотря на появившиеся здесь высказывания, хочу выразить благодарность Руслану и Артёму за организацию конкурса. Это очень непросто. Тем более подобный конкурс первый. Всё учесть невозможно. А прения (в негативном смысле этого слова) всегда есть и будут на любом конкурсе, так показывает практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты про видео... То не припомню, чтобы кто-то ещё выставлял на конкурсе видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,отсюда резонный вопрос-почему только сейчас,когда Мэтр является лидером,возникают подобные высказывания насчет нарушения?Почему,когда был сделан рассказ,ты поставила плюс и не указала на то,что это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай-яй=яй точно Метра Разогнали :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем! Никто никого не собирается ни в чем упрекать, обвинять, компрометировать. Просто в следующий конкурс, надеюсь, учтем упущения. Я например спустя время очень недоволен тем, что сделал. Не нужно было спешить, а еще поработать и отшлифовать. Вообще я доволен тем, что столько нашлось на форуме друзей не чуждых творчеству и в этом вижу основное достижение конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще позавчера ниодного голоса небыло :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы бы заканчивали эти склоки, а ? Я могу понять если будет речь идти об оценке того или иного отчета, но воду в ступе толочь вам самим не надоело? Отчеты приняты к конкурсу? Да. Значит этот вопрос исчерпан. Все пожелания приберегите для подготовки следующего конкурса. Если он состоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается работы Мэтра - отлично, молодец! Но, согласись, фоторассказы проигрывают на фоне видиофильма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, отвечаю на твои вопросы.

1. Речь о нарушениях завела не я. Я лишь поддержала других участников, потому что они правы.

2. Я поставила плюс "За отчёт", но нигде и никогда не говорила, что этот отчёт соответствует условиям конкурса. У него хорошие ролики и поэтому я ставлю плюсы за них. Но голос я бы за него не отдала, потому что здесь нарушение. И потом я не считаю, что это рассказ. А по условиям требуется рассказ.

3. Кроме меня плюсы поставили ещё 14 человек. Репа и голосование разные вещи.

Но, согласись, фоторассказы проигрывают на фоне видиофильма

Геннадий Александрович, невсегда так бывает. В рассказе можно внимательно почитать, посмотреть, полюбоваться, перечитать и т.д. В фильме это сделать сложнее.

хорошо,отсюда резонный вопрос-почему только сейчас,когда Мэтр является лидером,возникают подобные высказывания насчет нарушения?

Потому что я надеялась на объективность голосования, но всё не так...

И потом я никогда не напишу комментарий "Классно!" или "Здорово!", если работа реально является посредственной - это так к слову.

Бывали случаи, когда человек говорит о том, что ему нравятся такие-то работы, но голос отдаёт за другую... (я не о себе).

Разве можно считать такое голосование правильным? Я понимаю, что организаторы и модераторы тут не при чём... Но непонятно, чем руководствуются голосующие? :confused:

Поэтому и хотелось бы, чтобы голосование было открытым и с пояснением почему голос отдан именно за эту работу. Правда комментарий "Красиво!" ничего не даст...

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, согласись, фоторассказы проигрывают на фоне видиофильма :(

Не согласен! Качественно "рожденные" снимки зачастую выигрывают у даже хорошего видео.

как пример - мне больше нравятся свадебные фотосессии, чем видео гулянок. Еще пример - работы Номада, снимок реально смаковать ооочень долго, это не столь динамично, как видео, но чтобы передать ДУХ места и события - самое то.

ps Не понимаю игр "в прятки" относительно работы Мэтра. Да, по букве закона не вписывается в правила. Но на этапе обсуждения кажется был вопрос по допуску видео(правда был разговор о слайд-шоу?). И был ответ. что в принципе допускается? И работ на конкурс было вначале не много. Так что для ассортимента имеет право быть(тем паче для "отполировки" процесса на будущее). Наверное в следующий раз работа(кстати очень достойная) не попала бы сюда. Ну так порадуемся от возможности полюбоваться ее, ничего криминального она своим присутствием не несет.ИМХО

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alef: "Если он состоится..."

Состоится и не один! Много и разных. В том числе литературных. Конкурсы очень нужны, они подталкивают к раскрытию талантов и способностей форумчан. В конечном итоге, и Вы это знаете наверно лучше меня, мы ведь не землекопы. Мы исследователи, творцы и я не удивлюсь если года через три (а может и раньше) появится Ваша книга о забавных и увлекательных приключениях искателей живой старины. Ведь лучше Вас пока еще никто рассказать о своих похождениях не смог. Разве, что Седая Борода или фантаст Прапор. А на ошибках будем учиться.

Я никого не хотел обидеть, опорочить, подсидеть. Мне часто приходится проводить школьные олимпиады по истории. Как можно выявить сильнейшего если задания будут разными? Только это я и хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не хотел обидеть, опорочить, подсидеть. <...> Как можно выявить сильнейшего если задания будут разными? Только это я и хотел сказать.

Опять в точку.

Василий, а видео допускалось, если там будет действительно 10 фото и кадры с текстом. Я этот вопрос задавала. Но всё же решила сделать работу согласно правилам. Такая форма мне незнакома была до конкурса. Пришлось осваивать. А ролики я делала каждую неделю практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и хотелось бы, чтобы голосование было открытым и с пояснением почему голос отдан именно за эту работу. Правда комментарий "Красиво!" ничего не даст...

Оксана,доброй ночи!Можно и открыто,и с небольшим пояснением.После просмотра конкурсных работ остановился на трёх- IDali,Номада и Сибирячки.Но выбрать нужно одно.Оформление, и сами фото во всех работах очень понравились.А вот рассказ Сибирячки,если честно,слегка утомил.У Дали тоже чегото для меня не хватило,(только не понимаю почему досих пор нет плюсика за эту работу),а вот у Намада всё просто прелесть.Смотришь и радуешся красоте и таланту.Поэтому Номад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, здравствуйте! Спасибо за примерный образец открытого голосования.

Вот так примерно я себе его и представляла.

Вот теперь и знаем всю правду про Ваш выбор. И что? Какие могут быть обиды? Тем более если человек говорит правду и она объективна. Спасибо за критику. Если будет желание участвовать в других конкурсах, то это замечание очень пригодится. Хотя я и сама знаю про эту черту у себя. Но вот, когда готовила эту работу, то совершенно про неё забыла.

Ещё раз спасибо.

Ну, и кто-то против вот такого голосования?

У Дали тоже чего-то для меня не хватило,(только не понимаю почему до сих пор нет плюсика за эту работу)

для меня тоже это загадка. по-моему, очень неплохая работа. на мой взгляд, не лучшая, но уж точно намного лучше некоторых, обременённых галочками...

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и кто-то против вот такого голосования?

Я категорически против!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, не могу понять почему? Что плохого в открытости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я так считаю. Этого объяснения достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. Главное веские аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после всего этого вы еще хотите сделать открытое голосование.Исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно свой голос снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки я снимаю свой отчет с конкурса! Не хочу участия в такой грызне!!!

Мне сказали, что надо быть выше, снисходительней! Где ? В этом бедламе!?

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно свой голос снять?

твое право

Мне сказали, что надо быть выше, снисходительней! Где ? В этом бедламе!?

что не устроило?

Потому что я надеялась на объективность голосования, но всё не так...

покажи пример не объективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс по своей структуре прост до предела. Но вот находятся же люди делать из этого противное шоу. Читать тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...