Перейти к публикации

Алтайский край


машина

Рекомендованные сообщения

таких точек полно по все россии......но вопрос что ты там ищешь? Советы? Николая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Алтайский край создана на форуме Совместный поиск кладов.

Деревня где я был.Хоть и сохранила кладбище небольшое могил 30. И дожила она до 60-х годов. Но основана лет 200 назад. Ездил туда давно прибор был самодельный.

На медь работал неуверенно. Попалась кружка стальная покрытая эмалью на донышке орёл вислокрылый. Значит искать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно бы увидеть фото, ни разу не видел эмалированных кружек с орлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмаль не защитила от ржавчины. На кружке были два больших проеденных отверстия - там и лежит где нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмаль не защитила от ржавчины. На кружке были два больших проеденных отверстия - там и лежит где нашли.

Эх..я бы и такую домой взял,подреставрировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу, фото!

сори малость не успел

Изменено пользователем Altay22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело, и мне попадалась эмалированная, как сейчас помню - синяя, мисочка с симпатичным орлом на донышке. Но тоже не взял. Как такую отреставрируешь коли дыра на дыре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, ну если пару дыр,то очень даже реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, над той кто-то жестоко поиздевался. Есть же садисты в русских селеньях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, над той кто-то жестоко поиздевался. Есть же садисты в русских селеньях!

помню маленький был в гостях,в деревне,так там специально кружку изрешитили,чтобы квас процеживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24-25 планирую открыть сезон. В радиусе 100км макс. от Барнаула. О себе : Т-34 + Ваз 2106. Предложения в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно нашли или нет Белоярскую крепость.Вроде по старым документам место очень легко вычисляется. Может кто там был. И что находили? Ведь в укреплениях солдаты жили - поди пусто там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это памятник, смотри другой раздел где написана ответственность за их разрушение. На этом форуме общаются белые копатели, поэтому памятники, курганы и кладбища мы не копаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый wosk2 !

Насчет закона согласен читал. Но позволю себе лирическое отступление.

Памятник - это красиво и его имеет смысл охранять. Прошлым летом ловил раков на озере уткуль - дак там памятников 3 десятка приезжайте полюбуйтесь. Все кроме 2-х (читал указ президента) естественно охраняються. Археологи перерыли всё что могли. Теперь на мести былых курганов огромные дыры в земле до верху забитые туристическим мусором. Мерзко !

Так и крепость -ров да насыпь. придут следопыты всё перероют а потом помойку сделают добрые люди.Ну поднял пару монет засыпал землёй и что ?

Я когда копаю даже дёрн укладываю как лежал -Честное слово.

P.S. Вот бийскую крепость никто не нашел. И в туристических маршрутах указываеться что сделать это желательно ! А как это сделать без прибора ? Незнаю может белоярская вообще в перечень памятников не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз напоминаю любые раскопки на месте памятников преследуются по закону. Категорически не советую этого делать ибо из за одного умного такого влетят потом все. Что касается археологов и местных жителей все на их совести, жалуйтесь имеете право, может быть вас услышат. Но как правило то что там помойка теперь это нормальная практика и не противоречит нашей российской морали, но если какой то частник появится там с лопатой и детектором то поднимутся все и местные жители которые там гадили в первых рядах, такая уж у нас сущность, за это наш народ и страдает, Господь посылает новые и новые кары, по другому для себя я это объяснить не могу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен я с вами во всём !

Так я - просто ...мысли вслух. Всё понимаю - со многим согласить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мы законы устанавливаем, но нам их выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен я с вами во всём !

Так я - просто ...мысли вслух. Всё понимаю - со многим согласить не могу.

Мысли иногда надо оставлять при себе по причине того что есть контингент любители легкой наживы для которых нет ничего святого не говоря уже о каких то памятниках, поэтому лучше их не подзадоривать, пусть знают копнул памятник _ тюрьма.

panzer, Ты думаешь нам легко с этим смирится? но есть табу и оно не должно нарушаться, это как техника безопасности :) А в остальном удачи, дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Памятник должен быть обозначен аншлагами, если оных не имеется, то формально закон не нарущен. Помните шум насчет Алеуса? Я спецально спрашивал людей в Ордынском РОВД, так даже отказали в возбуждении дела, даже не уголовного, а административного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в Ордынском РОВД посчтитали что формально закон не нарушен, не думаю что надйтся в каком нибудь нашем РОВД специалисты которые посчитают так, что крайними окажемся вы с вами, ну или карат ляжет так чтобы прессе или властям надо будет показать бурную деятельность...... Фиг отмажемся...

Лучше не лезть, если знаешь что это памятник.

Не знание законов не освобождает от ответственности !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь соглашусь памятники копать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не призывает, упаси боже, тем более что на подавляющем большинстве ( за исключением типа Умревинского остога) и интересного нет ничего, кости черепки, рухлядь всякая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Умреве казаки жопу надерут....biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там местный глава жопы дерет посредством милицейского майора )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите как найти деревню.

Пишут источники стояла на оби в обь впадает речушка по описанию стояла в версте выше устья. По оби или по речушке выше непонятно. Кто то находил деревни по таким описаниям?

Там если по оби быть вроде не могло место не подходящее. Но и по речке какието кусарники наглухо поросли.2 РАЗА БЫЛ НА МЕСТЕ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык написано-выше устья притока в версту...Вдоль берегов,от устья потопали и найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1100 метров по гуль еарт глянь, где деревня была урочище осталось, визуально со спутника можно локализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЭТОТ СПУТНИК И ТАК И ЭТОК КАЧЕСТВО ДРЯНЬ. КАРТА СОВРЕМЕННАЯ ЕСТЬ НА НЕЙ ЛУЧШЕ ВИДНО.НАСА НЕ ДОСТУПНА НЕ ЛЕТАЮТ АМЕРИКОСЫ НАД НАМИ ПОХОЖЕ.ХОТЯ НА РАЗНЫХ ФОРУМАХ ВСРЕЧАЮ ФОТО С ГУГЛА ЛЮБО ДОРОГО ПОСМОТРЕТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут самый верный вариант-ножками..Ориентир хороший-устье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...