Перейти к публикации

Рюкзак для МД


Монах

Рекомендованные сообщения

как вариант дополнительные подсумки крепить,если есть стропы молле...

629ad5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак для МД создана на форуме Экипировка.
3 часа назад, Adekamer сказал:

чтоб не мешали класть вынимать прибор , и при этом обеспечивался быстрый доступ к оным ......

  Все решается довольно просто,"я" сшил чехол с карманами для прибора,соответственно он достается в один прием и не болтается,запасная катушка или в наружном кармане,или рядом с этим чехлом,ни разу ничего не мешало,была мысль сшить "двух ярусные" карманы по этому же принципу и прикрепить парой стежков сверху,что бы распределить некоторый груз по вертикали,но посчитал излишним...

P3264662.thumb.JPG.91e0b909ae3f5209d80c18970f7b891e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, i0059 сказал:

как вариант дополнительные подсумки крепить,если есть стропы молле...

629ad5.jpg

Хороший вариант. Подскажите модель/название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто,как пример.На самом деле много рюкзаков с системой молле,а клапана и подсумки можно докупить отдельно. Этот,что на картинке китайский-я бы китайский не взял ..ну не научились они их делать так же качественно ,как пиндосы,бриты,немцы. имхо.

https://mysku.ru/blog/china-stores/57693.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на рюкзак особо ничего не повесишь , сбоку открытые карманы с резинкой , с одной стороны у меня в кармане термос катается , в другом лопата в чехле, когда лопата вынута, чехол от оной и запасные перчатки там

384.750x0.jpg

sty_7126.jpg

поэтому сверху уже ничего не повесить на него ...а внутри места еше много 

вот и хочется его организовать

скорее всего - действительно сошью полужесткий чехол для катух и закреплю его с прицелом на быстрый доступ через бомболюк

 

очень нравится в этом рюкзаке поясная поддержка , я на нее кучу брахла повесил для быстрого доступа: мелкая хабарница где фотик в частности ношу, пин, телефон и подвес для 0.33 бутылки (еше сзади гидратор 2 литра в отдельном внутреннем кармане ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer 

теоретически, систему молле, Вам в любой мастерской пришьют. А боковые кофры должны быть в ссо, отдельно в продаже (хотя бы от Атаки).

а сколько Тортила по высоте? На вид не больше 50 - так? У них, как всегда, хрен найдешь габаритки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

а сколько Тортила по высоте? На вид не больше 50 - так? У них, как всегда, хрен найдешь габаритки!

сейчас не скажу - вроде не меньше 60

9х12 с нижнем коленом АКА помещается - как и верхняя с подлокотником (выпирает немного конечно)

боковые кофры и молле не очень актуально - ибо рюкзак мешкообразный

много нам не нужного обвеса, как быстросьемы или петли оттяжки (хотя упакованным до точки с ними удобнее идти конечно) 

у меня рюкзак часть снаряжения - я на него резинку на прибор цепляю.....

ходить без резинки уже ооочень не комфортно стало

очень крепкий

отходил сезон, в основном по лесам

игде ничего - не то что порвалось- швы полезли - даже царапин нет 

но рюкзак при этом все же тяжелый 

тунели на спине не очень с вентиляцией помогают - хотя конечно лучше китайского плоского рюкзака для мд без тунелей

ну и поясная поддержка выше любых похвал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer 

вот, к сожалению, мне размер АКА ничего не скажет - не было. Есть возможность померить? 

В принципе, если там 60 - он как раз, то что надо. Я и пытался, что-то подобрать из ссо или сплава, вот только размеры у них найти - целый квест! Вот ещё армейцев хочу понять - что за звери? 6б38 и 6ш118 - качество должно быть норм, только вопрос в удобстве (в принципе армейцы и у бундеса и бритов дубовые, вопрос насколько).

Я тоже уже думал о жестком (относительно) чехле внутрь (армейцы-то вообще один большой мешок!), чтоб катухи поберечь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 15:07, i0059 сказал:

как вариант дополнительные подсумки крепить,если есть стропы молле...

629ad5.jpg

У меня такой же, только камуфляж под бундес. Сумка центральная очень удобна для крепления на поясной ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 22:13, ОтецОнуфрий сказал:

Есть возможность померить? 

в выходные только.... закопано на балконе.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя штанга с катухой 9х12 65см

торчит вот так

без вытягивания-растягивания нижним коленом с катухой что то около 60-62см высота

 

IMG_1729.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите, а вот эта штука типа пояса на рюкзаке она же только если тяжести таскать?  А что у копателя за тяжести-лопата, мд-шник, еда, термос ну и мелочевка всякая. В-общем, нужная опция или можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально набегает

катуха вторая или снайперка

гидратор на 2 литра 

батарейки, фотик телефон, перчатки запасные, влажные салфетки, спрей от комаров   

я когда на поясе все таскал - штаны сваливались

начал перевязь носить - разгрузку 

все равно неудобно 

а с рюкзаком нормально - можно и брахла побольше взять и резинку на лямку нормально цеплять

опять же прибор достаю и прячу вдали от посторонних глаз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я так не экстремален.легкая прогулка не требует такого оборудования. есть фляга на двух клипсах типа Алиса и то лишнее.  когда не на своей машине еду,то рюкзак нужен,чтоб что то не забыть. прекрасно с этим фирменный фишеровский рюкзак справляется.да и на пару км по лесу с ним отойти от машины удобно. удобно и на мопедке куда поехать и этот рюкзачок на спину повесить.  на место пришел\приехал и его в тенек положил. все остальное по карманам рассовать можно. а вот осенью сумочку поясную купил забавную в магазине б\у НАТОвского тряпья. пару батончиков марса,пачку галет туда положить можно,фляжка удобная примерно на поллитра в комплекте. думаю,что будет удобно.

images?q=tbn:ANd9GcTh56N5tHN59ogyeZN8Nr3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 11:21, Adekamer сказал:

Дядьки - а у меня вот такой вопрос: а ктонить дорабатывал рюкзаки ? 

мне нехватает внутренних карманов, тк хожу без ночевки пока, вешей по миниму - ну там покушать попить и катушки батарейки запасные

внешние отсеки у меня все забиты брахлом, едой батарейки, спрей от комаров итд

внутренние тоже большой внутренний карман - гидратором и поучается запасные катухи болтаются на дне в районе бомболюка

а хотелось бы их удобно вдоль спины разместить , но там уже гидратор......  в общем чтоб поменят ькатуху - надо долго аккуратно в рюкзаке покопаться

думаю в этом сезоне еду уже буду в пластиковых контейнерах таскать - ибо бутеры превряшаются в кашу

в общем основная проблема - это расположение запасных катух , чтоб не мешали класть вынимать прибор , и при этом обеспечивался быстрый доступ к оным ......

Я дорабатывал.Доп.стяжки пришивал.две с боку,одну сверху. От старенького отрезал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

а вот я так не экстремален.легкая прогулка не требует такого оборудования. есть фляга на двух клипсах типа Алиса и то лишнее.  когда не на своей машине еду,то рюкзак нужен,чтоб что то не забыть. прекрасно с этим фирменный фишеровский рюкзак справляется.да и на пару км по лесу с ним отойти от машины удобно. удобно и на мопедке куда поехать и этот рюкзачок на спину повесить.  на место пришел\приехал и его в тенек положил. все остальное по карманам рассовать можно. а вот осенью сумочку поясную купил забавную в магазине б\у НАТОвского тряпья. пару батончиков марса,пачку галет туда положить можно,фляжка удобная примерно на поллитра в комплекте. думаю,что будет удобно.

images?q=tbn:ANd9GcTh56N5tHN59ogyeZN8Nr3

Удобная штукенция! Я что-то к рюкзакам привык, набралось уже штук 6-7 всяких-разных,и больших и маленьких)))  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

нормально набегает

катуха вторая или снайперка

гидратор на 2 литра 

батарейки, фотик телефон, перчатки запасные, влажные салфетки, спрей от комаров   

я когда на поясе все таскал - штаны сваливались

начал перевязь носить - разгрузку 

все равно неудобно 

а с рюкзаком нормально - можно и брахла побольше взять и резинку на лямку нормально цеплять

опять же прибор достаю и прячу вдали от посторонних глаз

 

У меня еще + ножичек + пара таблеток сухого спирта  с минигорелочкой, пара коробок спичек, крем для рожи и рук + китайская накидка от дождя.  И стоит только что-нибудь выложить,так обязательно это понадобиться!   

Я как-то писал,что накидку  выложил,а попали с камрадом под дождь, и место было хабарное, и дождь идет,и уйти не можем))) так нашел в рюкзаке пакет из магазина ,прорезал в нем дырки для головы и рук,одел и ходил.Кто мимо по полевой дороге ехал, очучели-ходит про полю мужик  с лопатой ,в пакете с надписью "Магнит".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sokol1 сказал:

Удобная штукенция! Я что-то к рюкзакам привык, набралось уже штук 6-7 всяких-разных,и больших и маленьких)))  

лучший рюкзак -уазовскй багажник!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

лучший рюкзак -уазовскй багажник!

Ага! Если еще Уазик японский)))image.thumb.jpg.02281038a74743cec1a9e04dd40046ea.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

 очучели-ходит про полю мужик  с лопатой ,в пакете с надписью "Магнит".

нормальный вариант поиска - НА МАГНИТ. вот я как то с девушкой познакомился. гуляли и попали под дождик. промок напрочь. заночевал у нее. а ,надо сказать , что я как истинный джентельмен, на свидание трусы новые напялил. они полиняли и краска в кожу впиталась.проснулся,от того что она пытается прочесть ,что у меня на ягодицах написано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Ага! Если еще Уазик японский)))image.thumb.jpg.02281038a74743cec1a9e04dd40046ea.jpg

меня вполне мой патриот устраивает...толко сцуко,печка снова передняя сгорела. в последний мороз,28 февраля... там передняя от гранты и так ее мучительно менять:осенью развлекался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

лучший рюкзак -уазовскй багажник!

У Надежды тоже ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

меня вполне мой патриот устраивает...толко сцуко,печка снова передняя сгорела. в последний мороз,28 февраля... там передняя от гранты и так ее мучительно менять:осенью развлекался.

У меня от 8-ки, что бы поменять моторчик надо всю торпеду разбирать. Осень тоже мучался: 4 часа разбор и 3 часа сборка (опытным стал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

У Надежды тоже ничего :D

бывают такие Надежды,а еще когда идет эта Надежда с рюкзачком да в лосинках! а спереди лямочки от рюкзачка маечку на груди натягивают ....ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

У меня от 8-ки, что бы поменять моторчик надо всю торпеду разбирать. Осень тоже мучался: 4 часа разбор и 3 часа сборка (опытным стал))))

мы втроем печку вбивали . жду тепла ,чтоб повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Хорст сказал:

нормальный вариант поиска - НА МАГНИТ. вот я как то с девушкой познакомился. гуляли и попали под дождик. промок напрочь. заночевал у нее. а ,надо сказать , что я как истинный джентельмен, на свидание трусы новые напялил. они полиняли и краска в кожу впиталась.проснулся,от того что она пытается прочесть ,что у меня на ягодицах написано.

)))))Спалился!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Хорст сказал:

меня вполне мой патриот устраивает...толко сцуко,печка снова передняя сгорела. в последний мороз,28 февраля... там передняя от гранты и так ее мучительно менять:осенью развлекался.

Блин,я на Фронтере  печку менял,это атас!Пол машины разобрал, потом еще проводку всю поперепутал,  еще два раза панель снимал.Так всю зиму из гаража и не вылазил)))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, BupycFSB сказал:

У Надежды тоже ничего :D

Вот какой рюкзак взял-теперь весь чермет мой! 5abfca3caf8ac_1111111.thumb.png.46d5ade351d5ef2767cbc38caa8e2c26.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Блин,я на Фронтере  печку менял,это атас!Пол машины разобрал, потом еще проводку всю поперепутал,  еще два раза панель снимал.Так всю зиму из гаража и не вылазил)))  

значит я зря расстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Хорст сказал:

бывают такие Надежды,а еще когда идет эта Надежда с рюкзачком да в лосинках! а спереди лямочки от рюкзачка маечку на груди натягивают ....ух!

Ай-я-яй! mosking.gif.f50fce2796955040868a1406f20f09f9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...