Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

Опять же если S штанга то там легко вскрывается голова, и можно просушить ее, а заодно проверить и там обрывы (обрывы в Сиге это в порядке вещей, у меня обрывался провод от тумблера питания к плате и провод штекера наушников на плате, я в итоге вообще штекер на плате наушников заменил на нормальный подобрав от компьютерных. Кстати там этот штекер если плохо одет то тоже будет потеря контакта)

 

0_f6375_f52f752c_-3-orig.jpg

 

Белый штекер на три контакта посередине на фото

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.

спасибо, попробую глянуть, если не разберусь то уже буду засылать зимой наверно на ремонт и думаю заодно 4 ап поставить, он вроде неплохо для мусорок и фундаментов должен быть, или еще к чему то применим будет?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-й апгрейд это будет то что надо.

Долго пришлось Асго уговаривать на него, основное это появления тумблера регулировки скорости восстановления.

То есть можно переключать режимы работы "скорость-норма-глубина"

После этого апгрейда Инк вообще будет для многих под большим вопросом.

 

Кстати дополню по "крутистору" - на днях наткнулся на мысль что это очень удобно.

Ранее как то крутил его на автомате и не обращал внимания на очевидное, к примеру идешь по лесу, сигналов практически ноль.

Крутистор выкручиваешь ближе к уровню глюков что бы было не скучно ( а то появилась привычка помахивать перед катушкой лопатой, что бы убедиться что детектор работает :) )

Натыкаешься в лесу на болотину, начинается обилие фантомов, крутистором уменьшаешь усиление и продолжаешь поиск, далее вышел  с болотины и опять усиление на максимум.

Как бы конечно можно это сделать и подобрав усиление в меню, но это будет дольше и не очень удобно, не говоря уже про то что крутистором изменяешь первичное аналоговое усиление, а не цифровое из меню.

(цифровое я вообще последнее время держу только на -1 ("9") или на максимуме ("10") если позволяют условия, а использую только крутистор подгоняя усиление до момента появления небольших глюков. В итоге и глубина на максимуме и комфортный поиск ... )

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 А как баланс делаете при таком усилении? так же тишины крутистором добиваться как в видео у Асго или с небольшим гудением при махах оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/ Речь про ручной БГ ! /

 

1. Ровная линия сигнала грунта гоняемая от риска до риски ровно по горизонтальной линии.

2. Добиваемся одинакового гудение при подъеме и опускании катушки на поисковой высоте, далее один щелчок по кнопке "минус" и выход из процедуры БГ.

Все ... а тишину оставим новичкам, для которых и было снято то самое видео ...

 

Пример проведения идеального БГ по отображению на годографе:

 

0_fc060_8e27be06_orig.jpg

 

 

Тему заострения БГ не затрагиваю, это уже для опытных.

Смысл в смещении БГ в минус до момента когда детектор начнет реагировать на грунт при опускании-поднимании катушки в поисковом режиме, и после этого один щелчок при ручном БГ по клавише "плюс".

После этого детектор становится очень "острым" и реагирует на самые глубокие и маленькие цели недоступные при обычном БГ, но сигнал будет на такие цели с VDI от 85 и выше, то есть уже требуется опыт что бы отличить эти сигналы глубоких целей от грунтоглюков.

 

 

ps: кстати на этом видео видно, точнее слышно, отличие прошивки 2.05 от 2.06 - в 2.05 в режиме РВ-М99 было хорошее сильное РВ (звук), а в 2.06 это самое РВ (звук по РВ каналу) пропало !

 

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с РВ в 2.06 все отлично.Сегодня и вчера ходил после Деуса(свой уже продал( очень классный, но очень мелкий прибор)).Грунт сложный, мокрый чернозем ,пашня( постоянные грунтоглюки 83-85) грунт старался держать посередине крутистором придушил чуть чуть(хожу на усилении 9)так чтоб не подвывало РВ.Итог 8 римчаков,фибулы,крестики,двудинарики.Хотя место щитается выбитым.Эх туда бы с Интроником может и ауреусы бы полезли.Мой Сиг прекрасно видит и оловянистую бронзу и мелкое серебро получше деуса если грунт сверху не болото,да и на мусоре  ямки поглубже чем с деусом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, снимите при возможности подобное видео в РВ-М99 режиме при канале КТ = 13, по пробке от пивной бутылки, удаляя ее от катушки на махах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что опять я поторопился как всегда:

 

Землеройк:

"..У Интроника пока нет никакой отдельной "вкл/выкл ГП". Есть 9 ступеней скорости, где первые две, это примерно "ГП", а последние две быстрее ММ в Сигнуме.
Соответственно при повышении скорости, чувствительность ументшается, при понижении - возрастает. На первых двух можно искать по принципу ГП, но без идентификации звуком.
ГП же реальное, именно как поисковый инструмент - отсутствует. Ибо в него должна входить идентификационная озвучка (типа РВМ) и фильтр отсечки целей, менее желаемого размера. Этого пока нет..."

 

"..Интроник на этой чувствительности совершенно не балаболит не по делу, то есть она применима. "Ходить" я конечно предпочитаю с чувствительностью примерно 40 см на пятак по моим обычным задачам поиска..."

 

ps: дальше даже не буду продолжать ... как говорил "Львович" - "берегите платки Сигнума" (с)

psps: судя по всему Сиг с апгрейдом v4 по нашим грунтам вообще обставит текущий Инк по всем параметрам.

/ чувствительность 40 см на пятак к слову это у меня на Сиге считалось комфортной настройкой по относительно чистым местам, это так о птичках. Одним словом жалею что поторопился отдать свой Сиг /

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своем Сиге скорстью подбираю только работу частоты под определенный грунт,на глубину она у меня практически не влияет.А вот мелкие глубокие цели повылавливать помогает.Еще бы убрать блямканье в секторе выше 82 на высоких частотах на мокром грунте цены бы не было.Фильтра режут все мелкие сигналы,потому приходится терпеть.А за Интроник не парьтесь ,будем кушать еквинокс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока из интересного от инка это лучшая идентификация железок на глубине, по остальному пока тень на плетень(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Интроник будет видеть на мокром черноземе  как мой допиленый Сиг на лёгком,то мне всё равно на сколько он будет сложен в настройках.А если ещё и жолтый не будет сливать на глубине то это песня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2017 в 12:36, vfp7 сказал:

Белый штекер на три контакта посередине на фото

Проверил оба штекера слабо подключены были, похоже когда вскрывали для замены крутилки оттянули соединения этих контактов, на практике еще надо проверить,но надеюсь что проблема была в этом)) а то на 1,5 месяца ремонта пока не очень хотелось прибор отсылать.  Спасибо за помощь) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  доброе утро, у меня то-же небольшая проблемка - не работает подсветка экрана,  в меню делаю на максимум а экран всё равно не работает, может кто что подскажет. Ездим далеко и заканчиваем всегда в темноте, с фонариком не всегда удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sega88 сказал:

Всем  доброе утро, у меня то-же небольшая проблемка - не работает подсветка экрана,  в меню делаю на максимум а экран всё равно не работает, может кто что подскажет. Ездим далеко и заканчиваем всегда в темноте, с фонариком не всегда удобно. 

Тут подсказывать особо нечего, надо разобрать и посмотреть. Скорее всего проводок отпаялся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом єкранчике сбоку есть смд резистор нулевичок он отвалвается.Менять на новий или перемычка .Вчера своего так реанимировал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, проверка разъемов не помогла( так что подожду как огласят установку апа 4.0 и отправлю на ремонт думаю, чтобы два раза не отсылать, копал по только по годографу...на пересеченной местности с лесом боль и печаль)) хотя кусочек складня со створкой порадовал и огорчил(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заменена деталь отвечающая за привязку датчика при напряжении 6 вольт. В связи с этим прибор стал очень тихим и есть возможность поднять сигнал КТ (что в обычных версиях ПРО недопустимо)".  Может кто-нибудь знает что это за деталь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vyrus сказал:

"Заменена деталь отвечающая за привязку датчика при напряжении 6 вольт. В связи с этим прибор стал очень тихим и есть возможность поднять сигнал КТ (что в обычных версиях ПРО недопустимо)".  Может кто-нибудь знает что это за деталь?

 

Могу только предположить что речь идет про мало шумный операционный усилитель.

А так как то слишком расплывчато.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте .Подскажите прошивка 2.06 без гп апгрейд 3.0 в чем отличие от 3.0f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, сергей1977 сказал:

Здравствуйте .Подскажите прошивка 2.06 без гп апгрейд 3.0 в чем отличие от 3.0f

Вроде выше в теме очень подробно обмусоливали всю эту тему. f - значит быстрая, т.е. добавляется тумблер скорость/глубина, что как бы улучшает производительность на плотных мусорках. Правда насколько я знаю, данной версии апа еще в продаже нету.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3f - Fast, она же "быстрая"

Сейчас нет резона делать апгрейд v 3f, так как вот вот начнется апгрейд v4

В нем появится тумблер переключения аппаратной скорости восстановления, на уровне "быстрый" - "норма" - "глубина"

Когда появится этот апгрейд могу смело рекомендовать его, так как я сам долго уговаривал Сергея Асго создать этот тумблер.

Этот тумблер "Скорости" с использованием "крутистора" (аналоговое Усиление) и тумблера тока в катушку, а так же модифицированной начинки Сига позволит ему на обычных грунтах сравняться с готовящимся Интроником, а так же ощутимо повысит КПД (он же "выхлоп") на копе.

Так же при апгрейде, да и не только при апгрейде, могу рекомендовать бесплатно обновить прошивку до версии 2.06, хотя бы даже и без ГП.

В ней появился очень важный параметр "Зона Ложного Сигнала Грунта", - весной на раскисшей распашке он очень актуален, да и не только весной.

Как то так по прошивкам-апгрейдам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Заказал прибор  2.06 без гп апгрейд 3.0  у АСГО, на днях  должен прийти.Подскажите оптимальные настройки  по империи и отдельно по чешуе  для  новичка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей1977 Зависит от вашего грунта, по империи частота 3-7кгц, по чешуе 12-14-20 Кгц, смотря какие катушки у вас. Осваиваете баланс грунта и настройки какие за что отвечают тогда будет понятнее что крутить. Для ускорния понимания сделайте тестовую ямку с боковыми шурфами и закладывает различные цели и пробуйте настройки. Заодно гадограф освоите и настройки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SovaX сказал:

@сергей1977 Зависит от вашего грунта, по империи частота 3-7кгц, по чешуе 12-14-20 Кгц, смотря какие катушки у вас. Осваиваете баланс грунта и настройки какие за что отвечают тогда будет понятнее что крутить. Для ускорния понимания сделайте тестовую ямку с боковыми шурфами и закладывает различные цели и пробуйте настройки. Заодно гадограф освоите и настройки.

Грунт суглинок катушка заказана 14 кгц поис в основном лес бугры.У знакомого есть сиг 1.00с(крутистор и курок)  есть ли разница по настройкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 по мелким целям получше, крупную империю лучше пониже частоту, поглубже будет брать.  по названиям грунта не ориентируюсь) смотрите по цифрам баланса, на канал Асго в ютубе зайдите там основное можно посмотреть наглядно. + размер катушки еще влияет на поиск. Надо как минимум пару катушек разной частоты и размера под разные задачи, универсальное враг хорошего) Но для начала вам и 14 думаю хватит, смотря какого размера и в зависимости от наличия мусора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2017 в 11:56, сергей1977 сказал:

Спасибо за ответы.Заказал прибор  2.06 без гп апгрейд 3.0  у АСГО, на днях  должен прийти.Подскажите оптимальные настройки  по империи и отдельно по чешуе  для  новичка.

Настройки...это,в первую очередь,подбор катушек из имеющихся (частота и размер) и настройка тока и чувствительности. Зачастую,по империи (у меня),катушка - 9,5-12 - 7кГц ; ток - норм, эконом (редко); кт - 10-13; оу - 6-10 (этот параметр чаще всего регулирую);,фильтра использую крайне редко,но у меня нет фильтра зона лсг...его бы,может быть,использовал бы немного чаще.

А вообще,если по уму,то ....- ответа на Ваш вопрос не существует,априори.

Оптимальные настройки для империи...будут зависеть,сугубо,от грунта (его минерализация и замусоренность) и от уровня Вашей подготовки.

Если приобрели ака сигнум,то...- будьте готовы уметь его настроить под конкретные условия и задачу..

И самое главное - настроить,нормально и адекватно,Вы должны  Сами,лично.

Никаких специальных настроек от спецов...никаких удаленных настроек по интернету...- просто забудьте про это.

Вы,ака сигнум и поле...


 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Вы,ака сигнум и поле...

И березка .... об которую завернуть прибор чтобы умолк :rolleyes:

Изменено пользователем SovaX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SovaX сказал:

И березка .... об которую завернуть прибор чтобы умолк :rolleyes:

Либо и так )))...

Нет,конечно на форуме можно поспрашивать настройки,но только не в таком формате - у меня империя,какие кнопки нажать...

Можно и в таком формате,конечно (к тож запретит то),только вопросов не убавится...как и находок,впрочем...

А вот когда вдумчиво....  задаваясь вопросом,ни что крутить или нажать,а для чего и зачем...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, поэтому и написал сразу что тестовую ямку и играться и изучать Гадограф какой на что и тд) я когда так поигрался пересмотрел многие сигналы которые не копал))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,думаю разберусь со временем,когда брал трак думал всё пипец , попал ,а нет неделя усиленного изучения  и находки не заставили себя долго ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...