Перейти к публикации

Ваша любимая закуска на Новый Год !


LAP72

Рекомендованные сообщения

итак про гуся! рецепт русской кухни, который мне рассказали лет дцать тому назад. за месяц до убоя птичку подвешивают в сетке(головой кверху, если чё) и кормят только тертой морковкой, потом кирдык и ням-ням. рецепт лично непроверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша любимая закуска на Новый Год ! создана на форуме Флудилка.

@Nitro а прям из магаза есть какой-нить рецепт? у меня нет такой возможности, да и если  гипотетически представить - ну повешу я на балконе, сосед увидит.... Все, УК РФ. 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@Nitro а прям из магаза есть какой-нить рецепт? у меня нет такой возможности, да и если  гипотетически представить - ну повешу я на балконе, сосед увидит.... Все, УК РФ. 

соседа рядом с гусем)))

 с магаза, хз. я там из продуктов кроме сахара, крупы и соли ниче почти не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nitro сказал:

я там из продуктов кроме сахара, крупы и соли ниче почти не покупаю

усмотрел в этом реальную НЕЗАВИСИМОСТЬ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью подтверждаю,что утку и гуся нужно уметь готовить. некрупную утку( как и курицу.если чо) можно приготовить на бутылке.  в бутылку набираем поллную воды. бутылка лучше всего пол-литровая молочная. утку на нее напяливаем и ставим в духовку вертикально. естественно,что тушку надо предваритеьльно посолить и поперчить. и вуаля. в одной деревне так гуся готовят регулярно. но вместо бутылки используют отстрел от пушки и готовят в русской печке.. как я понял действо совершается уже много десятков лет и все убеждены,что болванка чисто бронебойная . в реале-тол вынут и насыпан внутрь белый песок с пердохранителей и дырка заварена и аккуратно обточена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам предложу  рецепт гусь на новый год в духовке.

Гусь рождественский
sm_80452.jpg
Рождественский гусь с яблоками, ананасом и черносливом, запеченный с медовой глазурью.
Продукты 
Гусь - 2,6 кг
Яблоки - 4 небольших и крепких
Ананас - 1/2 шт.
Чернослив - 150 г
Лук - 1-2 шт.
Морковь - 1 шт.
Картофель - 8-10 шт.
Мед - 1 ст.л.
Коньяк или бальзам - 30 мл
Сахар - 1 ст.л.
Специи (мускатный орех, корица, острый красный перец, сванская соль, можжевельник)
Соль

В этот раз у меня было два очень хороших подспорья - прекрасный пост stalic.livejournal.com/513718.html о приготовлении гусей, откуда я взяла идею предварительной засолки тушки и ананасы в начинке, а также гениальную глазурь tasty-mama.livejournal.com/179448.html. В обоих случаях я немного пофантазировала. Не факт, правда, что от этого мой гусь стал лучше, а не наоборот ; ))
...Я заказала гуся у одного фермера. Вначале обиделась, что он привез мне такого маленького (2,6 кг), но когда развернула пакет... Птичка была совсем молодой, но жизнь свою она провела на выпасе, поэтому гусь был крепкий, упитанный, но при этом нежирный. Раньше я принципиально искала самого тощего среди предлагаемых мастодонтов, но это было истинным жестом отчаяния. Гуся моего еще шикарно опалили и ощипали, в общем, работать с такой птицей само по себе было началом праздника : ))
*
1. Предварительно я решила хорошенько просолить тушку. Поэтому смешала 2 ст.л. соли, горсть можжевеловых ягод и 1 ст.л. черного перца и растерла их в ступке. Очень щедро, не жалея, натерла гуся внутри и снаружи, положила его в гусятницу и выставила на балкон - там как раз было -1 +2. Выдерживала двое суток. В следующий раз буду заблаговременно солить, чтобы он стоял на холоде не менее 3-4 дней, потому что от этого птице только польза.
Да, кстати, весь жир, обнаруженный в тушке, я тщательно извлекаю. Нам и подкожного хватит с лихвой, а вытопленный гусиный жир пригодится в любом случае.
2. По истечении этого срока я вскипятила 2 литра воды и старательно ополоснула гуся внутри и снаружи. Для начинки взяла 4 маленьких крепких и кисловатых яблока, половину небольшого ананаса и горсть огромного чернослива (продавец говорила, что он сербский, я таких лаптей еще не видела). Начинку посыпала корицей и мускатным орехом. Начинила гуся. Зашивала, хотя это оказалось бесполезным, в следующий раз не стану. Связала лапки, обернула ножки, крылья и остаток шеи фольгой.
3. Дно гусятницы слегка смазала кусочком жира. Большую луковицу и морковь порезала толстыми шайбами и хорошенько выстлала ими дно гусятницы, присолила. Была идея потом обратить их в соус, но лук и морковь сами по себе оказались такими вкусными, что до пюрирования дело не дошло ; )) На будущее - можно класть 2-3 луковицы: подушка получится повыше и невероятно вкусного лука достанется всем, а не только повару ; ))
Закрыла гусятницу крышкой, поместила в духовку на очень слабый огонь. Выдержала часа 3-3,5.
4. Охлаждать и заново запекать по совету Сталика, увы, времени уже не было, поэтому стекший вниз жир для обмазывания картошки я использовать не могла. А еще в мою гусятницу картофель не помещался - птичку ведь еще и смазывать предстояло. Поэтому я сняла крышку с гусятницы, выложила на нее слегка отваренный предварительно картофель, обильно посыпанный сванской солью и политый вытопленным гусиным жиром, и отправила на верхний противень в духовку.
5. Глазурь для гуся у меня вышла довольно брутальной : )) Вместо "Метаксы" или коньяка я использовала бальзам "Прикарпатский" - волшебное зелье, но, в отличие от "Белорусского", совершенно несладкий и за это более мной любимый.
В сотейнике я смешала столовую ложку меда, столько же тростникового сахара и немного воды. Ну, я была бы не я, если бы не нарушила рецептуру, сыпанув туда еще перца чили и половину чайной ложки соли. Поварив до однородности, добавила алкоголь. Естественно, моя глазурь получилась очень темная, но мне хотелось увести аромат немного "в дичину" - не зря же можжевельник при засолке добавляла! : ))
6. Увеличиваем огонь до среднего и старательно смазываем гуся, чем дальше, тем чаще. Я готовила часа 2. Картошку, естественно, вынула пораньше и последние полчаса температура была максимальной (ах, как же жаль, что нету бройля!!) для уверенного зарумянивания,

Гусь все же оправдал свое звание фермерского - после стольких часов в духовке мясо вовсе не торопилось отпасть от косточек : )) Плоть у него гораздо темнее, чем обычно я видела. И плотнее, не потому, что очень старый, а из-за того, что своими ногами бегал. Вкус... Ну, настолько же отличался от предыдущего, как магазинный бройлер от деревенского. Поэтому теперь вопрос, где покупать птицу, для меня решен окончательно : ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то слюни потекли. пойду заварю  себе доширака... с вкусом крабов-гудят так гулять!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

что то слюни потекли. пойду заварю  себе доширака... с вкусом крабов-гудят так гулять!

Гурман однако с грибами ! Пойду в дикси  на днях ролтон с вкусом креветок видел , ниразу не пробовал)))

Гусь да жирно выглядит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Гурман однако с грибами ! Пойду в дикси  на днях ролтон с вкусом креветок видел , ниразу не пробовал)))

Гусь да жирно выглядит 

"там у соседа пир горой и гость солидный, налитой..."( Владимир Семенович Высоцкий)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю праздничный стол на день рождения рецепты с фото.

Мясо по-французски
sm_85442.jpg
Если у вас намечается праздник, то приготовьте мясо по-французски по моему рецепту. Оно обязательно понравится всем вашим гостям. Например, как горячее блюдо на Новый год. Запланируйте в новогодние рецепты.
Продукты 
(на 14 порций)
Свинина - 1 кг
Шампиньоны - 1 кг
Лук репчатый - 2 шт.
Сыр твердый - 100 грамм
Сыр адыгейский - 100 грамм
Помидоры красные - 2 шт.
Горчица (готовый соус) - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки

Как приготовить мясо по-французски:

Грибы помойте, порежьте и выложите жариться на разогретую сковороду с растительным маслом.
Лук почистите, порежьте полукольцами и добавьте жариться к грибам.
Обжаривайте грибы с луком до выпаривания воды из грибов и мягкости (прозрачности) лука. Готовые грибы с луком выложите в тарелку.
Сыры натрите на крупной терке.
Мясо нарежьте ломтиками, шириной примерно 1,5 см.
Отбейте мясо с двух сторон через пищевую пленку. Пищевую пленку используйте по желанию, я ею пользуюсь для того, чтобы мясо не запачкало стены кухни.
Включите духовку. На противень положите бумагу для выпечки. Выложите на противень отбивные.
Смажьте отбивные горчицей, посолите и поперчите.
Выложите на отбивные жареные грибы с луком.
Помидоры вымойте, нарежьте полукольцам и выложите сверху на грибы.
Присыпьте отбивные сначала адыгейским сыром.
Затем посыпьте твердым сыром.
Поставьте мясо по-французски в разогретую духовку запекаться - примерно на 35 минут при 200 градусах. После чего мясо по-французски можно сразу подавать к столу.
Готовое мясо по-французски.  
Приятного аппетита!
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени дня. Случайно зашел на страницу и решил вспомнить что готовим с женой на Новый год .Она себе салат мимозу а мне из кальмаров . Водочка и шампанское на горячее мясо по французски .Чай с тортом и в люлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат - лучшая закуска на новый год 2021.

Салат с красной икрой "Царский"

Ах, какой красивый, вкусный салат! На праздники - первое дело. Нарядный и богатый салат с кальмарами на Новый год. Настоятельно рекомендую салат "Царский" с красной икрой и кальмарами - он разнообразит рецепты салатов на Новый год и пополнит новогодние закуски 2021 царским угощением.
Продукты 
(на 10 порций)
Икра красная - 1 баночка (140 г)
Яйцо куриное - 6 шт.
Картофель - 4 шт.
Сыр твердый - 150 г
Кальмары - 450 г
Крабовые палочки - 200 г
Майонез - 200 г
Зелень укропа - для украшения

Продукты для салата с красной икрой и кальмарами перед вами.
Как приготовить салат "Царский" с красной икрой и кальмарами:

Картофель помыть и отварить в мундире до готовности, 20-25 минут. Охладить и очистить.
Вскипятить воду. Опустить кальмары в кипяток. Проварить 5 минут. Охладить и очистить.
Куриные яйца отварить вкрутую. Охладить и очистить.
Отделить желток от белка. Белок натереть на крупной терке, а желток на мелкой.
Картофель натереть на крупной терке.
Крабовые палочки можно натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками.
Кальмары нарезать соломкой.
Сыр твердый натереть на крупной терке.
Выложить салат слоями:
1 слой - картофель, сетка майонеза, немного красной икры.
2 слой - кальмары, сетка майонеза, немного красной икры.
3 слой - яичные белки, сетка майонеза, немного красной икры.
4 слой - крабовые палочки, сетка майонеза.
5 слой - желтки, сетка майонеза. Последний слой - сыр и  сетка майонеза.
Украсить  салат красной икрой и зеленью укропа.
Салат "Царский" с красной икрой готов!

 

Салат "Оливье"


Всеми любимый и самый новогодний салат "Оливье" можно оформить в виде Быка - символа 2021 года. Отличное решение для тематического праздничного стола!
Продукты 
(на 8 порций)
Картофель - 350 г
Колбаса вареная - 300 г
Морковь - 100 г
Огурцы маринованные - 120 г
Горошек зелёный консервированный - 100 г
Яйца - 2 шт.
Лук зелёный - 10 г
Майонез - 100-120 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
*
Для украшения салата:
Маслины без косточек - 2 шт.
Хлеб - 1-2 кусочка
Колбаса сырокопчёная - 1-2 кружочка

Подготовьте продукты по списку.
Для оформления салата "Оливье" в виде быка дополнительно понадобится 1-2 кусочка хлеба, парочка маслин и 1-2 кружочка копченой или варено-копченой колбасы более темного цвета, чем вареная.
Отварите яйца вкрутую (8-10 минут), затем остудите в холодной воде.
Тщательно вымойте картофель и морковь. Не очищая от кожуры, поместите картофель и морковь в холодную воду, доведите до кипения и отварите на небольшом огне до готовности (примерно 30-35 минут). Обдайте вареные овощи холодной водой и полностью остудите.
Отварной картофель и морковь очистите и нарежьте мелкими кубиками. 
Вареные яйца очистите. Для украшения блюда отрежьте 2 кружочка белка с верхушек яиц и отложите. Нарежьте яйца мелкими кубиками.
Отрежьте 2 кружка вареной колбасы (примерно 70-80 г) и сохраните для украшения новогоднего салата. Оставшуюся вареную колбасу нарежьте мелкими кубиками. 
Также мелко нарежьте маринованные огурцы и зелёный лук.
Один кружок вареной колбасы сохраните целым - он станет "носом" бычка. Из второго кружка вареной колбасы вырежьте продолговатые "уши". Из копченой колбасы вырежьте "брови", "рот" и серединку "ушей". Разрежьте 1 маслину вдоль пополам - получатся "зрачки". От второй маслины отрежьте кружочек, разрежьте пополам - это будут "ноздри". Из хлеба вырежьте 2 треугольника - "рожки". Если хлеб белый или серый - подрумяньте "рожки" 2-3 минуты на сухой сковороде, чтобы они стали золотистыми. Кусочкам яичного белка придайте форму небольших полукругов - чтобы получились детали для "глаз".
В салатнике соедините нарезанные компоненты салата: картофель, морковь, колбасу, яйца, огурцы и зелёный лук.
Добавьте консервированный зелёный горошек без жидкости, майонез, немного соли и перца. Хорошо всё перемешайте.
Выложите оливье на тарелку, придав салату круглую форму с помощью формовочного кольца. Я использовала кольцо диаметром 16 см. 
Аккуратно утрамбуйте салат лопаткой или ложкой. Можно также смазать поверхность оливье тонким слоем майонеза, чтобы она стала более нейтральной по цвету.
Аккуратно снимите формовочное кольцо и выложите подготовленные элементы украшения салата, формируя мордочку быка. 
Если готовите салат заранее, украшать его лучше всего непосредственно перед подачей на праздничный стол.
Новогодний салат "Оливье" в виде Быка готов. 

Приятного аппетита!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая закуска на новый год, это Печорская сёмга...
И морочиться с ней ненужно и на вкус приятная...
1. Просто замораживаешь рыбу, потом тонкими ломтиками стругаешь и слегка подсаливаешь.
Выпиваем рюмочку водачки или коньячок, я предпочитаю, бабушкин самогон, далее..
Ложим ласкуток рыбки в рот и он сам там тает, оставляя вкуснейший привкус вкусной рыбки из реки Печора..

2. Бутерброды также вкусны и полезны из Печорской сёмги. Печорская сёмга не выращеватся в рыбных садках..
Она , Печорская сёмга, растёт в естественных условиях, по этому не напичкана всякими стимуляторами роста..

Выпиваем рюмочку водачки или коньячок, я предпочитаю, бабушкин самогон, далее откусываем бутер ,который сделан..
Хлеб или белый батон толщиной 2-3 мм., масло крестьянское, Щельяюрское или Усть-Цилёмское не солёное толщиной 2-3 мм.
И сам кусочек, размером не меньше бутерброда, Печорской сёмги толщина не должна быть меньше 5 мм.
И о чудо... наслаждение...

3. Сёмга тушеная на сковородке с картошкой, делается как простое мясо, но это уже с рыбой...

Выпиваем рюмочку водачки или коньячок, я предпочитаю, бабушкин самогон, далее..
Ложечку с юшечкой , кусочек Печорской сёмги и пару картофелинок на ложке и в рот, ...уммм...вкусняшка...
И самое главное, данные закуски имеют рыбий жир, красного цвета, который на вкус даже не почувствуешь, и после этого
Не пьянеешь, не хмелеешь и на утро не болеешь....
Всем приятного аппетита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная  - закуска на новогодний стол.

Салат "Новогодний сапожок"

Новогодний стол невозможно представить без ярких, оригинально оформленных салатов. Поэтому предлагаю порадовать ваших гостей салатом "Новогодний сапожок". Салат с курицей и сыром прост в исполнении, безупречен по вкусу и по-новогоднему красив.
Продукты 
Филе куриное – 200 г
Сыр твердый – 100 г
Яйца – 2 шт.
Лук репчатый красный – 0,5 шт.
Гранат (крупный) – 0,5 шт.
Майонез – 100 г
Сахар – 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовить необходимые продукты для новогоднего салата с курицей. 
Куриное филе отварить в подсоленной кипящей воде до готовности (примерно 20 минут), затем остудить. Яйца отварить вкрутую (8-10 минут) и остудить.
Красный лук мелко порубить ножом.
Выложить лук в небольшую пиалу, добавить сахар и поперчить по вкусу.
Залить лук кипятком полностью и оставить минут на 10.
Сыр натереть на крупной терке.
Яйца очистить. Отделить один белок, все остальное натереть на крупной терке.
Остывшее отварное куриное филе нарезать некрупными кусочками.
С лука слить воду, отжать его. В миске смешать лук, яйца, сыр (немного оставить для оформления салата) и куриное филе. Добавить майонез.
Салат с курицей и сыром перемешать и выложить на подходящее блюдо в виде сапога.
Оформить салат на Новый год. "Подошву сапожка" выложить сырной стружкой. Мелко натертым белком оформить верх сапога. А все остальное плотно засыпать зернами граната. По желанию можно из сыра сделать застежки. 
Всё, праздничный салат "Новогодний сапожок" готов.

 

Слоеный салат "Неженка" с крабовыми палочками

Не все имеют возможность готовить дорогие салаты. Предлагаю вам еще один простой салат на праздничный стол. Приготовьте этот слоеный салат с крабовыми палочками и сыром - и насладитесь нежным вкусом. Никаких сложностей, но вы получаете превосходный праздничный салат.
Продукты 
(на 2 порции)
Крабовые палочки – 200 г
Картофель отварной – 2 шт.
Яйца отварные – 2 шт.
Сыр твердый – 100 г
Зелень укропа – 1 пучок
Майонез – 150 мл

Как приготовить слоеный салат "Неженка":

Яйца натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Крабовые палочки очень мелко нарезать.
Укроп также мелко нарезать.
Далее выкладываем ингредиенты салата слоями (в сервировочное кольцо). Каждый слой смазываем майонезом. Для использования меньшего количества майонеза можно его выложить в кондитерский мешок.

Первый слой - картофель.
Второй слой - яйца.
Третий слой - крабовые палочки.
Четвертый слой - сыр.
На верхнем слое (сыр) майонезом обмазываем лишь края. Аккуратно, по краю, посыпаем слой сыра укропом. Убираем кольцо.
Праздничный слоеный салат из крабовых палочек, сыра, картофеля и яиц готов. 
Украшаем салат "Неженка" на новогодний стол: вокруг салата посыпаем тарелку нарезанным укропом - получается, будто хвойные иголочки лежат на снегу.

Слоёный салат с курицей, картофелем, сыром и консервированным зелёным горошком

Предлагаю несложный вариант оформления салата на Новый год 2021 - год Быка. Украсим новогодний стол праздничным салатом в виде белого бычка. На новогоднем столе этот красивый салат будет в центре внимания. Набор продуктов простой, салат вкусный и сытный. Готовьте с удовольствием!
Продукты 
(на 7 порций)
Куриное филе – 200 г
Картофель – 300 г
Сыр твёрдый – 150 г
Горошек зелёный консервированный – 250 г
Яйца – 4 шт.
Колбаса варёная – 100 г
Маслины – 3-4 шт.
Чернослив (по желанию) – 1/4 шт.
Петрушка свежая – 1-2 веточки
Майонез – 3-4 ст. ложки
Соль – по вкусу

Подготавливаем необходимые продукты.
Куриное филе отвариваем до готовности, примерно 20 минут после закипания воды. Готовое филе полностью остужаем прямо в воде.
Картофель отвариваем в кожуре до готовности, примерно 15-20 минут. Готовый картофель достаём из воды и остужаем.
Яйца варим вкрутую (10 минут после закипания воды). Остужаем в холодной воде.
Яйца очищаем от скорлупы и разделяем на белки и желтки. Отдельно натираем желтки и белки на мелкой тёрке.
Картофель очищаем и натираем на средней тёрке.
Из ломтика сыра вырезаем "рожки" бычка для украшения салата, а остальной сыр натираем на средней тёрке.
Куриное филе нарезаем мелкими кубиками. 
Собираем салат. В центре плоской тарелки выкладываем отварное куриное филе в виде круга.
Куриное мясо солим и покрываем сеточкой из майонеза.
Вторым слоем выкладываем сыр и наносим сеточку из майонеза.
На сыр выкладываем зелёный горошек, также покрываем майонезом.
На слой горошка выкладываем желтки (одну столовую ложку натёртых желтков оставляем для украшения), наносим сеточку из майонеза.
На слой желтков выкладываем картофель, солим и покрываем майонезом. Часть картофеля должна выступать за круг слоёного салата. В этой части будет "нос" бычка.
Верх и бока салата покрываем натёртыми яичными белками. В районе "лба" бычка выкладываем желтки в виде треугольника. 
Слоёный салат будет вкуснее, если дать ему 1 час пропитаться в прохладном месте.
Из колбасы вырезаем "уши" и "нос". Берём 2 маслины для "глаз", а третью маслину разрезаем пополам - это "ноздри". При желании можно добавить "улыбку" бычку, вырезав из чернослива или маслин тонкие полоски.
Новогодний салат перед подачей украшаем подготовленными элементами. 
Слоёный салат с курицей, картофелем, сыром и зелёным горошком готов. Дополняем блюдо веточкой петрушки и подаём салат на новогодний стол.
Приятного аппетита!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tata4ka С Новым Годом! Счастья вам и вашим близким в Новом Году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой новый год без бутербродов из красной икры не приходит... А все эти гуси-утки-куры жаренные совсем не то ,когда есть отбивные из свининки)

прелесть.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Официант! Литр водки, пожалуйста!
- А кушать что-то будете?
- А вот её, родимую, и будем кушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Наступающим всех! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая компания - вот хорошая закуска под любой праздник! Всё остальное еда, да. да-да, да-да, да!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2020 в 16:32, Копушок сказал:

Мой новый год без бутербродов из красной икры не приходит... А все эти гуси-утки-куры жаренные совсем не то ,когда есть отбивные из свининки)

прелесть.jpg

я думаю , что перцы и сиськи на фотке  могут быть чуть умереннее размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

я думаю , что перцы и сиськи на фотке  могут быть чуть умереннее размером.

А ты -не думай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут соорудили стол, примерно такой. Интересно узнать, у кого что будет? Делимся идеями закусок к новогоднему столу :) 

 

1. Горячее-мясо по-французски
2. Филе минтая
3. Салаты - оливье, крабовый, с копчёной грудкой и корейской морковью
4. Закуски - запечённые шампиньоны
5. Бутерброды со шпротами
6. Нарезка колбаса/сыр
7. Огурцы/грибы малосольные
8. Креветки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году шашлыки готовим и что-нибудь еще. Делитесь, что у вас будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы семейно. Вообще уже лет 7 только с семьей отмечаю.

Стол классический.

Заксок нет, не пьем )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как правило в новогоднюю ночь из за руля не вылезаю. Потому как встречаю на сухую и как единственный трезвый ,катаю друзей(бухих) по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас всё как обычно, будем в деревне, тишина, холодец, оливье, бутеры с красной рыбкой , икрой, копчёная грудинка, помидорки, огурчики, солёные грибочки, своя картошечка ну и зарисовка шашлык. :ah: Это первый день, ну а потом запланировано копчёная курочка и рыбка :crazy:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...