Перейти к публикации

Что делать если встретил медведя?


Mozes

Рекомендованные сообщения

Если на вас происходит атака вы должны сделать что то не тривиальное


А кто медведя близко и неожиданно встречает, с ним практически 100% кой-чо не тривиальное происходит... :brows:

 

ну а так советы в принципе правильные... токмо про мамку с медведиками не написано... а вариант то почти как с шатуном....

 

У нас кстати за осень 2 нападения на людей... Тевризский район... от моей базы, по прямой км 30, это до первого, второе дальше...

в обоих случаях слава всевышнему, люди выжили, а вот медведей (или одного и тогоже) так и не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что делать если встретил медведя? создана на форуме Флудилка.

А кто медведя близко и неожиданно встречает, с ним практически 100% кой-чо не тривиальное происходит... :brows:

 

ну а так советы в принципе правильные... токмо про мамку с медведиками не написано... а вариант то почти как с шатуном....

 

У нас кстати за осень 2 нападения на людей... Тевризский район... от моей базы, по прямой км 30, это до первого, второе дальше...

в обоих случаях слава всевышнему, люди выжили, а вот медведей (или одного и тогоже) так и не нашли...

А мы таких стреляем

Да с мамашей тоже проблема которая быстро перерастает в фатальную

30 км для медведа куйня. Береги себя камрад:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы таких стреляем


кого??? тех с кем нетривиальное произошло??? :)

 

у нас то тоже отстреливают и шатунов в том числе... а вот этого медведя или медведей (видать он из спецназа МРУ- Медвежьего Развед Управления) найти не могут... :(

 

А медведей, вообще валом стало...

приходится усегда палку с собой таскать да покрупнее :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого??? тех с кем нетривиальное произошло??? :)

 

у нас то тоже отстреливают и шатунов в том числе... а вот этого медведя или медведей (видать он из спецназа МРУ- Медвежьего Развед Управления) найти не могут... :(

 

А медведей, вообще валом стало...

приходится усегда палку с собой таскать да покрупнее :brows:

Как в анекдоте... На одну палку тулуп вешать, второй волкам по зубам давать когда какаешь:)

МРУ видимо ближе к вам пошел и по этому не нашли. Не дай бох конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРУ видимо ближе к вам пошел и по этому не нашли.


главное шоп он к нам весной не вырулил... у меня там движняков на весну запланировано прилично... :blink:

Как в анекдоте... На одну палку тулуп вешать, второй волкам по зубам давать когда какаешь


а чего анекдот....

 у нас на базе так, лет 7 назад... (пардон за подробности) сторож в одного тусовался зимой...

ну пошел в "сторожевую" будку... от домика метров 20... сел по своим делам... говорит слышу снег хрустит, будто идет кто...

открываю дверь, между домом и туалетом, волк сидит и так с любопытством на него смотрит.... :brows:  ружжо в доме... :blink:

ситуацию разрешила маааленькая пушистая собачка, у которой хватило храбрости загавкать и побежать на волка из-за дома... волк с позором ретировался, собакен, к его собачьему щастью, его не догнала...

 

правда в следующую зиму, этот доблестный собакен (+ еще собакен и два кошкена), был схарчен рысем, который в одном из строений на базе восстанавливался от ранения... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо рысен это Зер гуд! Два коврика висят хочу третий:) пиздес коварное животное с эвенками на медведя ходил на рысь они не хотят.

Говорят шайтан животное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну усе катяков вместо ружа буду брать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень пошёл на рекорд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

post-13043-0-19738900-1414164161_thumb.j

Изменено пользователем Валера Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.

 

В выходные еду на коп, говорят, что часто в тех местах медведей встречают.

У меня резонный вопрос, что делать если я встретил медведя? :) Машину планирую оставить далеко от места копа. Несколько километров. 

Медведь Херня :) Люди в погонах Страшней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона чего нанотехнологии делают (только кто будет претензии предъявлять, если средство не поможет??? :brows: )

 

 

В Тюмени создали антимедвежий спрей

Компания «Тюменские аэрозоли» создала спрей «Контроль-АС» для отпугивания медведей и других крупных агрессивных животных, сообщает Znak.com со ссылкой на администрацию Тюмени. Сообщается, что средство выпускается на основе перца, однако на сайте производителя указано, что действующим веществом является «ноу-хау "Антизверь"».

Спрей можно заказать в онлайн-магазине по цене в 550 рублей. Баллончик весит 200 граммов, а эффективная дальность распыления составляет 4-5 метров.

В Тюменской области достаточно часто происходят столкновения между людьми и медведями. В конце сентября охотоведы отпугнули от села Демьянское молодого хищника, который приходил на огороды жителей за овощами.

В начале октября медведь, не сумевший вовремя залечь в берлогу, забрел на территорию якутского села и был убит охотничьей дружиной. В конце месяца житель Томской области отбился от медведя системным блоком компьютера, повредив при этом руку.

ИСТОЧНИК: ТЫДУЦ

 

надоть баллончег другой заказать на пробу... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на каком мегмеде они этот спрей испытывали, если на Машке что на Охот базе на Андреевском озере живёт, тогда он и без применения работать будет (замордовали медведицу, она как человека увидит сразу в сарай ломитца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На медведя выйду я (два раза) без испуга , если с другом буду я (два раза) , а медведь без друга.....Что мне снег , что мне дождь...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вона чего нанотехнологии делают (только кто будет претензии предъявлять, если средство не поможет??? :brows: )

 

 

В Тюмени создали антимедвежий спрей

Компания «Тюменские аэрозоли» создала спрей «Контроль-АС» для отпугивания медведей и других крупных агрессивных животных, сообщает Znak.com со ссылкой на администрацию Тюмени. Сообщается, что средство выпускается на основе перца, однако на сайте производителя указано, что действующим веществом является «ноу-хау "Антизверь"».

Спрей можно заказать в онлайн-магазине по цене в 550 рублей. Баллончик весит 200 граммов, а эффективная дальность распыления составляет 4-5 метров.

В Тюменской области достаточно часто происходят столкновения между людьми и медведями. В конце сентября охотоведы отпугнули от села Демьянское молодого хищника, который приходил на огороды жителей за овощами.

В начале октября медведь, не сумевший вовремя залечь в берлогу, забрел на территорию якутского села и был убит охотничьей дружиной. В конце месяца житель Томской области отбился от медведя системным блоком компьютера, повредив при этом руку.

ИСТОЧНИК: ТЫДУЦ

 

надоть баллончег другой заказать на пробу... B)

Проба одноразовая будет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дальние выходы от зверья берем файеры, охотники говорят должно помочь, курим, громко разговариваем, говорят это тоже должно помочь, зверье предпочитает не связываться, как говорят опять же охотники самое неприятное налететь на того же медведя когда он тебя не почуял, реакция не известна. Много бываем в очень глухих местах, следов море а зверья пока не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проба одноразовая будет


у меня там Васяга есть... я ему дам баллончик, а дальше, это уже медведЯ проблемы... :brows:

На медведя выйду я (два раза) без испуга , если с другом буду я (два раза) , а медведь без друга.


Если литру выпью я... если литру выпью я.... мне не страшно ни ...., мне не страшно ни ...., даж медведь с подругоооой....!!!! :booze:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да с литры я и у медведя подругу отобью и закусь отберу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 + 18

 

тоже видимо под литром был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да с литры я и у медведя подругу отобью и закусь отберу... :D

если успеть выпить, то да.. а не успеешь - медвед литру отберёт, сам выпьет и скажет "Превед!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В конце месяца житель Томской области отбился от медведя системным блоком компьютера, повредив при этом руку.

ИСТОЧНИК: ТЫДУЦ

   Интересно что он в лесу делал с системным блоком подмышкой.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Интересно что он в лесу делал с системным блоком подмышкой.  :D

просто...гулял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Интересно что он в лесу делал с системным блоком подмышкой.  :D

На МД раша тусовался, как раз читал, что делать с медведем :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Интересно что он в лесу делал с системным блоком подмышкой.  :D

Дело было на помойке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео с одноглазым "везунчиком" и подумал: хорошо, что у нас в степи самый массовый страшный зверь - это заяц :)  Лиса как приключение, волк пока легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетница    помогает . Не  каждый    зверь,   выдержит летящий    в  его сторону   горящий  снаряд.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо всегда иметь при себе охотничий нож и в случае нападения медведя стараться поднять его и почти прижаться к нему и сильным ударом ножа распороть брюшину, конечно он ВАС травмирует но выжить шанс будет,помните что раньше мужики ходили на медведя с рогатиной и ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что у нас в степи самый массовый страшный зверь - это заяц


заис при неаккуратном обращении, тоже дел наделать могёт... был случай чувачку подранок брюшину вскрыл...

кемерово, уж самый крайний вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракетница    помогает . 

а вы проверяли? медведь после выстрела в него , бросается на людей.. представляю что будет  с вами после ракетницы

Изменено пользователем БЕРКУТ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРКУТ .,

статистика вещь прикольная....

с ракетницами все просто...

медведь в 50% случаев ее пугается, а в 50 %, бросается...

следовательно... те кто попал во вторые 50% статистики, уже не скажут ничего...

а те, кто попал в первые 50%, автоматически становятся 100%...

вот как то так... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...