Перейти к публикации

Общий вопрос о "Почта России"


firma_aleksey

Рекомендованные сообщения

Я тоже раньше умудрялся отправлять монеты оплачивая меньше сотни рублей... Я отвожу на почту конверты и посылки, оставляю их там и оставляю деньги, девчонок я всех там знаю, а к вечеру заезжаю за чеками... Однажды я приехал за чеками и говорят что надо доплатить хотя я оставляю денежку с запасом, спрашиваю что не так, а они говорят что конверты те что должны были уйти как заказные письма ушли посылками, девки знают чем я занимаюсь... Я спросил почему теперь так, что изменилось, а они говорят что сканеры поставили на сортировке и у кого то уже были возвраты и начальнику отделения пришлось писать объяснения и пригрозили что в следующий раз будут штрафы... Я усомнился в том что может это всё УТКА пущенная начальством с верху что б содрать со всех деньжат, если не с клиента то с работников почты... Начальница дала мне телефон каких то ревизоров что б я конкретнее узнал всё у них и попросила сказать что я ценный клиент нашего отделения с помощью меня они выполняют план... КАКОЙ НА ХРЕН ПЛАН в 21 веке высоких технологий? Я позвонил, ответил милый женский голос. Начал уточнять что не так, сначала она говорила что надо показывать что в конверте, а я ей говорю что если меня на почте попросят это сделать и спросят что в конверте то я скажу громко этому оператору-женщине что в конверте фотографии с голыми мужиками и как вы думаете она захочет при полной почте народу их смотреть?))) Услышал в трубке телефона истерический ржачь))) Да, не надо ничего показывать что лежит в конверте по закону, говорит она, но это она сказала когда я разрисовал эту комическую ситуацию. После мы дошли до того что можно класть в конверт кроме бумажного содержимого, говорит что ничего, а я напрямую ей, а если я захочу отправить в конверте ключ от квартиры который забыли гости и уехали далеко, ревизор говорит что это уже посылка... А я ей. А если я положу в конверт две картонки и между ними ключ и по размеру картонки фольгу что б не видел сканер то так можно? Она на веселе от нашего диалога говорит что бы я так попробовал и должно прокатить... Потом на своей почте я обрисовал наш разговор с их проверяющими и отправили по этой схеме заказное письмо с фольгой и О ЧУДО! ПОРОКАТИЛО!!!

PS: Извиняюсь за грамотность, не законченные 6 классов говорят за себя...

Изменено пользователем PAVELLL
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Общий вопрос о "Почта России" создана на форуме Общий раздел.

pys_1_001_800.jpg

pys_2_001_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит запасаемся фольгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мне вот что пришло в голову - какая разница для почтовиков (в деньгах,понятно) что у меня там лежит? Скажем монета  в 70 г.,вместе с упаковкой или бумага тем же весом,при отправлении,для почты нет никакой разницы и она не несёт дополнительных затрат,мне это продолжает всё больше нравится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

   Мне вот что пришло в голову - какая разница для почтовиков (в деньгах,понятно) что у меня там лежит? Скажем монета  в 70 г.,вместе с упаковкой или бумага тем же весом,при отправлении,для почты нет никакой разницы и она не несёт дополнительных затрат,мне это продолжает всё больше нравится... 

Так в этом весь и прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник ищут способы повышения собственной рентабельности,сканеры и премии руководства надо как то окупать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно скажу так как мои операторши им за 60+ меня один хрен нечитают здесь вобщем я напочту прихожу отправлять меня зовут прям без очереди ,все письма обклеивают и набумашку штрихкоды отписем лепят))))) Люди в очереди стоят иной раз глаза таращут)))))) Это наш курьер они в ответ)))) Одна просто близкая знакомая матери моей жены.

И мне несёт писем 10 конверты образает они тебе ненужны Лёшь Да нет конечно забирайте))))) марки повторому кругу вход, так что глаз да глаз для тех кто не сталкивался с отправкой об считают в два счёта если неправильно упаковано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kudris сказал:

@Песенник ищут способы повышения собственной рентабельности,сканеры и премии руководства надо как то окупать

В точку +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Песенник сказал:

   Мне вот что пришло в голову - какая разница для почтовиков (в деньгах,понятно) что у меня там лежит? Скажем монета  в 70 г.,вместе с упаковкой или бумага тем же весом,при отправлении,для почты нет никакой разницы и она не несёт дополнительных затрат,мне это продолжает всё больше нравится... 

.....разница в том что почта рф увеличила свои доходы на мне и других  в 2 раза....до февраля отправлял письмом 1 кл за 80р...теперь посылка 1 кл. за 150р в любой конец страны... по итогам 2019г главный почтальон опять получит премию под 100млн руб..ради этого всех работниц на местах раком и поставили...

Изменено пользователем пергапрополис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда покупаю на аукционе с пониманием отношусь  к вопросу Почта по чеку,чтоб человек себе в убыток не сработал но при торге держу в голове ч то к лоту примерно +200

и это влияет на мою хотелку покупаемого товара

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, пергапрополис сказал:

.....разница в том что почта рф увеличила свои доходы на мне и других  в 2 раза....до февраля отправлял письмом 1 кл за 80р...теперь посылка 1 кл. за 150р в любой конец страны... по итогам 2019г главный почтальон опять получит премию под 100млн руб..ради этого всех работниц на местах раком и поставили...

 Я скажу больше.Поставили раком всех людей страны.Но мы можем только обсуждать это на форумах и между собой.И ничего в этой стране не поменяется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Фарт ильич сказал:

.Поставили раком всех людей

думаете в других странах другие позы тут о почте разговор

Изменено пользователем kudris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

думаете в других странах другие позы тут о почте разговор

Я тоже о почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Фарт ильич сказал:

 Я скажу больше.Поставили раком всех людей страны.Но мы можем только обсуждать это на форумах и между собой.И ничего в этой стране не поменяется.

Ни что не вечно под Луною, закончится и это...

Нужно кроме сендвича картонного, ещё добавлять фольгу от шоколада или просто пищевую, всё будет хорошо. Есть продукция печатная, которая с этой фольгой и продаётся. 

Тиснение фольгой печатной продукции...

http://www.gardariki.ru/foil_stamping/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SCORPION6666 сказал:

Ни что не вечно под Луною, закончится и это...

Нужно кроме сендвича картонного, ещё добавлять фольгу от шоколада или просто пищевую, всё будет хорошо. Есть продукция печатная, которая с этой фольгой и продаётся. 

Тиснение фольгой печатной продукции...

http://www.gardariki.ru/foil_stamping/

Да я в курсе про этот эксперимент.Я помню когда на вахту по молодости гонял,контробанду перевозил в кофейной банке))вместе с кофе.На просвет тоже ничего не показывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фарт ильич сказал:

Да я в курсе про этот эксперимент.Я помню когда на вахту по молодости гонял,контробанду перевозил в кофейной банке))вместе с кофе.На просвет тоже ничего не показывало)

А что было в банке в место кофе если не секрет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

@Песенник ищут способы повышения собственной рентабельности,сканеры и премии руководства надо как то окупать

   Да я всё это понимаю,как желание заработать,"окупить",тем более сравнивая с тарифами транспортных компаний,я к тому,что посылки,к примеру,надо с транспортниками отправлять,пусть с такими же ценами,но для уменьшения статистики ПР,должны будут задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PAVELLL сказал:

А что было в банке в место кофе если не секрет?)))

Не секрет.но здесь нельзя об этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, PAVELLL сказал:

А что было в банке в место кофе если не секрет?)))

И не вместо кофе,а вместе с кофе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы наверно невнимательно мой пост прочитали...

Я ведь не просто так написАл, что не дектор поставили, который пищит на фольгу, а именно сканер, как в аэропорту, который просвечивает нахрен эту фольгу как рентген и показывает все содержимое отправления!!!

Т.е. монета там лежит как на ладони, сколько не оборачивай ее фольгой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dimetrion сказал:

Ребят, вы наверно невнимательно мой пост прочитали...

Я ведь не просто так написАл, что не дектор поставили, который пищит на фольгу, а именно сканер, как в аэропорту, который просвечивает нахрен эту фольгу как рентген и показывает все содержимое отправления!!!

Т.е. монета там лежит как на ладони, сколько не оборачивай ее фольгой!!!

Вот в банке с кофе тоже проходило в аэропорту,и ничего там не просвечивало.Все внимательно мы читаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фольга же тоже из металла и по идее монета должна быть замаскированна, череп у меня просвечивали в больнице, сквозь коронки зубов не было видать или из-за толщины может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проманиторил интернет по поводу фольги и рентгена, пишут что действительно всё хорошо видит, в аэропортах стоит такая техника, на таможнях даже контейнеры просвечивают... Может на почте нет никакого рентгена на самом деле или совсем слабенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, PAVELLL сказал:

Сейчас проманиторил интернет по поводу фольги и рентгена, пишут что действительно всё хорошо видит, в аэропортах стоит такая техника, на таможнях даже контейнеры просвечивают... Может на почте нет никакого рентгена на самом деле или совсем слабенький...

Не во всех больницах рентген есть (в сельских точно нет), за-то почта рулит...может скоро мед услуги будут предлагать))) вслед за пивом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SCORPION6666 сказал:

Не во всех больницах рентген есть (в сельских точно нет), за-то почта рулит...может скоро мед услуги будут предлагать))) вслед за пивом... 

На нашей то почте нет, это точно, а так бы поэкспериментировал, свои работают там и шоколадом моим обкормленные... Они и боятся что на сортировках то они и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PAVELLL  Паш, ну поверь мне... 

Торгую не один год, думал собаку съел, ан нет.

Те кто получал мои послания, всегда в самом лучшем восторге...

Все проклеено, скочевано, а в последнее время и фольгировано.

Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого бы точно это проверить...
Вот моя шла в фольге и нигде не встряла...

5 сортировок прошла...

Снимок экрана (72).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 

8 минут назад, Dimetrion сказал:

@PAVELLL  Паш, ну поверь мне... 

Торгую не один год, думал собаку съел, ан нет.

Те кто получал мои послания, всегда в самом лучшем восторге...

Все проклеено, скочевано, а в последнее время и фольгировано.

Однако...

Привет Дмитрий! Я про рентген верю что его не обманешь, а есть ли он вообще на сортировках, узнать бы, а то оборудование не дешёвое то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimetrion сказал:

А что отравлял?

Женские винтажные серьги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...