Перейти к публикации

Небитые места


МАЙЗАС

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Гончий сказал:

Ну это при более поздних царях, при Петре не много народу жило а до него тем более , даже в книгах так написано.

Народу жило достаточно. И петровские монеты есть и осенью чешуя Грозного попала. Так что терпение и труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Небитые места создана на форуме Основной форум.
11 часов назад, Ценитель сказал:

@Гончий При царе к вам обозами отправляли медные и серебряные монеты с относительно ближайших дворов. Насыпали полные дубовые бочки пятаками, скрепляли обручами железными, опечатывали и отсылали в ваши края. Плюс ЕМ)

Вот обручи железные у нас в большом количестве)) помню как первый выкапывал, копаю в центре и понять не могу где звенит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гончий сказал:

А у нас в Сибири только олени и лоси бегали с медведями :D на крайняк только наверное китайские могут попасть, и то не разу не слышал что бы в НСО их находили.

Находили в наших краях и Рим и Византию.

Да и всякие кулайско-тагарские штучки весьма интересно копать.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

НЕ будет скоро мест не битых, камрадов все больше и больше, а в земельку обратно ни кто не положит, так что скоро будем чермету рады, но искать надо ещё есть небитые места, кто ищет тот найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, prorab сказал:

Находили в наших краях и Рим и Византию.

Да и всякие кулайско-тагарские штучки весьма интересно копать.

Комрад в прошедшем сезоне нашел бронзовый кельтский топорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МАЙЗАС сказал:

Комрад в прошедшем сезоне нашел бронзовый кельтский топорик.

Топор кельт, правильно надо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, prorab сказал:

Топор кельт, правильно надо говорить.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Anton83 сказал:

Вот обручи железные у нас в большом количестве)) помню как первый выкапывал, копаю в центре и понять не могу где звенит)))

Ну-у, на эти обручи не ты один, наверное попадался... а сцуки, как звеня-я-ят... я помню с глубины под метр выкапывал..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Весенний цвет шерсти  у кота на аватарке)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Ну-у, на эти обручи не ты один, наверное попадался... а сцуки, как звеня-я-ят... я помню с глубины под метр выкапывал..

Это писец полный ! Попал на обруч в овраге и возле ручья....Вымазался как свинья по самые яйца в мокрой грязи и нехрена,злой как собака ушёл ,а лунка всёзвенит . Забыть бы данет  проходит время опять туда сунулся правда лунка полна водой , такая же хрень.Напарнеку говорю у ручья точно ,что-то есть Рассказал как было пришли, сам уже встороне стаю хватит думаю.Посоветовал с боку ему начать))) лопату наштык вогнал и упёрся в металл.Есть говорит)))) приподняв я бросил и Ржать над сбой стал)))) огромный кованый обруч  часть его в ручье лежала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ценитель сказал:

Весенний цвет шерсти  у кота на аватарке)

Ну-у, а то!!! default_sarcastic.gif.bcc0664afe44cc97a4a178ea48f5f974.gif Весна-а-а.. всё таки наступает... default_popcorn.gif.14ae7dc1fe2912f84a3ab43a91f6cbe9.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Ну-у, а то!!! default_sarcastic.gif.bcc0664afe44cc97a4a178ea48f5f974.gif Весна-а-а.. всё таки наступает... default_popcorn.gif.14ae7dc1fe2912f84a3ab43a91f6cbe9.gif

Я уже неделю облизываюсь, высматривая не появились ли проталины на полях. Уже скоро... Верхушки вспашки уже выступили черными пятнами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma На днях пойду поброжу. Снега нет вообще, земля оттаяла хорошо. Плюсовые значения погоды ожидаются. Благодать и релакс. Может какие находки подвернутся)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, takoma сказал:

Я уже неделю облизываюсь, высматривая не появились ли проталины на полях. Уже скоро... Верхушки вспашки уже выступили черными пятнами...

Вам тоже уже чуток осталось потерпеть, в ближайшие дни до апреля, и у вас начнется весенний коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ценитель сказал:

@takoma На днях пойду поброжу. Снега нет вообще, земля оттаяла хорошо. Плюсовые значения погоды ожидаются. Благодать и релакс. Может какие находки подвернутся)

У нас тоже плюс обещают на праздники. Тоже думаю попробовать верхушки пощупать... С кайлом, правда, идти придется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, takoma сказал:

У нас тоже плюс обещают на праздники. Тоже думаю попробовать верхушки пощупать.

Эх, а нам еще ждать до середины апреля минимум... а то и больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

Эх, а нам еще ждать до середины апреля минимум... а то и больше. 

Я свои прошлогодние фотки поднял... Первая декада апреля и то - со снегом монетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

Первая декада апреля и то - со снегом монетки...

В прошлом году потеплее весна у нас была, а нынче еще земля колом, хоть и солнышко выглядывает, но минус еще стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, wertel сказал:

В прошлом году потеплее весна у нас была, а нынче еще земля колом, хоть и солнышко выглядывает, но минус еще стоит.

Да у нас земля вообще оттаяла под снегом! А тут - ррраз! - и морозы по уже слежавшемуся и подтаявшему. Думаю, по первости без топора не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, takoma сказал:

Думаю, по первости без топора не обойтись...

Пробовал как то сезон начинать с топором, понял, что не моё это. Коп должен приносить удовольствие, так что через силу, ну жду тепла для начала сезона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне например работа с картами наоборот нравится, расслабляет хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.03.2019 в 20:31, takoma сказал:

У нас тоже плюс обещают на праздники. Тоже думаю попробовать верхушки пощупать... С кайлом, правда, идти придется...

Это на какие праздники? На Первомай и 9 Мая что ли?:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду не битое место бить)))) На разведке был вчера , за час нашёл часть колокольчика , совет и двундель Александра 1 . снега полно ещё но за день на склонах потихоньку съел сегодня дождик его нормально, завтра можно будет нормально походить. А так знакомо, когда первый на месте, бил первым маненькую деревушку, пропала в середине 19 образовалась в начале 18 века. мусора почти нет , вот что не сигнал , то интересный)))  монет за неделю около 400 накопал империя , почти вс 18 век , пару гривеников Ел. и Е2 , иконки , крестики , пуги и всякая медная сопутка , домой приходил  карманы полны были. Вот место интересное было . сейчас бы такое найти ещё ))))) У нас в местности уже очень много стало коллег и мест всё меньше и меньше))) уйду в лес, буду партизанить))))

 

Изменено пользователем fedor951987
не дописал смс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fedor951987 сказал:

Завтра поеду не битое место бить)))) На разведке был вчера , за час нашёл часть колокольчика , совет и двундель Александра 1 . снега полно ещё но за день на склонах потихоньку съел сегодня дождик его нормально, завтра можно будет нормально походить. А так знакомо, когда первый на месте, бил первым маненькую деревушку, пропала в середине 19 образовалась в начале 18 века. мусора почти нет , вот что не сигнал , то интересный)))  монет за неделю около 400 накопал империя , почти вс 18 век , пару гривеников Ел. и Е2 , иконки , крестики , пуги и всякая медная сопутка , домой приходил  карманы полны были. Вот место интересное было . сейчас бы такое найти ещё ))))) У нас в местности уже очень много стало коллег и мест всё меньше и меньше))) уйду в лес, буду партизанить))))

 

Мне тоже прикольно перед сезоном снится)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Михалыч50 сказал:

Мне тоже прикольно перед сезоном снится)))

...да нет не снилось))))) всё было в реальности))) а что странно вот после рыбалки снится , как рыбачу, а после копа не раз не снилось, что монетки ищу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Михалыч50 сказал:

Мне тоже прикольно перед сезоном снится)))

"Подкол" засчитан!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гут сказал:

"Подкол" засчитан!!!!

я тоже над ответом Михалыча посмеялся)))))) Нормально подколол)))) 

DSC02379.JPG

image (5).jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это с двух из дней копа на том месте фотки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987 Ну ты и действительно крут. Я столько за сезон не накапываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...