Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Что скажете по протекции самого прибора? Чехлы,скотчи или в бой как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
4 минуты назад, Астраханец сказал:

Чехлы,скотчи или в бой как есть?

Чехол на блок нужен однозначно, остальное по желанию. Некоторые боятся поломать уши на катушке, но на самом деле для этого надо очень постараться.. Я никаких доп. защит на уши не ставил. Хожу с 600 с апреля прошлого года, выходов было очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Чехол на блок нужен однозначно, остальное по желанию. Некоторые боятся поломать уши на катушке, но на самом деле для этого надо очень постараться.. Я никаких доп. защит на уши не ставил. Хожу с 600 с апреля прошлого года, выходов было очень много.

А я карбона боюсь сломать( за уши не так сыкотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экран плёнь наклеил( на казахском)) чехол надел. Правда вкл-выкл вообще неудобно с чехлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот первая находка на битом-перебитом месте! 

BB518D5A-65D7-42D1-A3C0-849BA8AA019A.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтик на подлокотнике не закручивается до конца( это пока единственное огорчение(((

у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз с ушами прошол и без  них это уже вооообще не тО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде как надо закручивается. Вот что-то мне кажется, что сновья так же было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kanopus сказал:

У меня вроде как надо закручивается. Вот что-то мне кажется, что сновья так же было

У меня болтик на подлокотник прокручивается пластмасс, пришлось разломать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, step031 сказал:

У меня болтик на подлокотник прокручивается пластмасс, пришлось разломать его

Я совдеп вкрутил( но хоть держит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANSWER2 сказал:

Один раз с ушами прошол и без  них это уже вооообще не тО!

По чешуе самое то ! С этим ещё не пробовал, но с другим ходил постоянно. Уши на шею одевал и громкость на всю такие сигналы выказывал что и немог подумать что что-то путное лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Астраханец сказал:

Я совдеп вкрутил( но хоть держит. 

У меня тоже не дожимал болтик , . я просто подложил камеру от велосипеда ( вырезал разумеется ) между коленом и подлокотником  и все теперь не вибрирует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 15:33, LAP72 сказал:

У меня тоже не дожимал болтик , . я просто подложил камеру от велосипеда ( вырезал разумеется ) между коленом и подлокотником  и все теперь не вибрирует !

Можно болтик сточить напильником на мм и все стянет. По русски)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2020 в 23:16, LAP72 сказал:

@Son-Son Есть один косячек в приборе ...он  цель крупную  не отличает от мелкой ...хоть кастрюлю  медную будет показывать как монетка и звук не изменится никак ...а вот на терке 705 я различал по габаритам цель ...

 

Конечно. Сразу в перегруз уходила твоя тёрочка. А здесь всё копай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, aniska сказал:

Конечно. Сразу в перегруз уходила твоя тёрочка. А здесь всё копай

Да ! Хоть танк зацепи , а буду думать Екатерину 5 копеек копаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Прибор великолепный! Немного научился под себя настраивать и все пошло! На терку правда оглядываюсь регулярно)

8C7E1DE2-5163-4170-9A29-4D9859FFE3C0.thumb.jpeg.2bdbf074aaf76762d492223c19caef36.jpeg


дата утрачена как и гурт, но я вижу в ней 1764-год ))))

E2D963C2-B00D-41FE-ACFC-E4BF71599EAF.jpeg

Изменено пользователем Астраханец
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астраханец мелкое серебро,чешую цепляет неплохо да и другие монеты тоже. Может я чё не так делаю ? 

Поле 2 кто как настраивает на 600 ? Я порог в ноль сгоняю скорость 3 её выше нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже на поле 2 хожу, но сейчас уже не помню какие циферки. Автомат баланса грунта кстати грешен,да...приходится отстраивать периодически. Чувствительность убавил до 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

@Астраханец мелкое серебро,чешую цепляет неплохо да и другие монеты тоже. Может я чё не так делаю ? 

Поле 2 кто как настраивает на 600 ? Я порог в ноль сгоняю скорость 3 её выше нету

Лёш, тоже на поле 2 хожу.. отстраиваюсь от помех только, чуйка где- то 22, где чисто подымаю до 24..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Лёш, тоже на поле 2 хожу.. отстраиваюсь от помех только, чуйка где- то 22, где чисто подымаю до 24..

На такой чуйке,прибор в тех местах бубнит, мне мешает, убавил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астраханец @Серый68  Ок, попробую с чуйкой поиграть , впринципе я её на 24 постоянно выставляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Астраханец сказал:

На такой чуйке,прибор в тех местах бубнит, мне мешает, убавил. 

Не знаю, на распашке хожу.. привык уже на 22, конечно бубнит.. но ничего, терпимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Поле 2 кто как настраивает на 600 ? Я порог в ноль сгоняю скорость 3 её выше нету

Аналогично. Поле-2, как самый глубокий режим. Скорость 3, иногда перехожу на 2, там глубина поболее будет, но двигаться надо медленнее. Грунт по разному. Иногда про него вообще забываю, а так стараюсь по месту выставить и единиц 5 прибавить. Зачем? На жёлтом кто-то экспериментировал, писали, что так вроде глубже немного получается.

На днях опробовал Парк-2. Не понравилось, что появились слабые сигналы +1,+2, явно фантомные, копал и ничего там не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Лёш, тоже на поле 2 хожу.. отстраиваюсь от помех только, чуйка где- то 22, где чисто подымаю до 24..

Аналогично, чаще выбираю середину - 23.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, настройки дефолтные, режим поле 2, все металлы. Молоток бьет в 15-16

image.thumb.jpg.eb0a3f8a17dd138fd3ba60d2bcfe3bf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Подскажите, настройки дефолтные, режим поле 2, все металлы. Молоток бьет в 15-16

Он полюбому будет бить в цвет, как любое крупное железо на любых приборах, но есть нюансы по длине сигнала, по скачкам цифр ВДИ, разность показателей ВДИ если крест на крест проверять и т.п. С опытом начинаешь железо определять, но 100% уверенности нет никогда. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sakhar сказал:

Он полюбому будет бить в цвет, как любое крупное железо на любых приборах, но есть нюансы по длине сигнала, по скачкам цифр ВДИ, разность показателей ВДИ если крест на крест проверять и т.п. С опытом начинаешь железо определять, но 100% уверенности нет никогда. 


терку тестил на этом же молотке и на утконосах + ложка. Терка била в железо. Сейчас я сбросил все настройки в ноль, если ложку поставить вертикально то бьет в железо, утконосы в основном железо проскакивает в 20, а молоток пляшет. 
 

взял 28 грамм золота бьет так же как конина бронза/латунь не знаю, по весу 25грамм

 

 

может это из за того что очень много помех? Одних только вайфаев порядка 60

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил по полям. На разных режимах. Бьет железо 15-19, устал копать. На сколько понял железо сопровождается характерным хриплым сигналом, но не всегда. Всегда поёт везде, чайку тестил от 16 до 22. После терки тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Холодный_Ветер сказал:

Сегодня ходил по полям. На разных режимах. Бьет железо 15-19, устал копать. На сколько понял железо сопровождается характерным хриплым сигналом, но не всегда. Всегда поёт везде, чайку тестил от 16 до 22. После терки тяжеловато.

Так еслибы жестянка так себя не вела - копать уже нечего былол бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Холодный_Ветер сказал:

Сегодня ходил по полям. На разных режимах. Бьет железо 15-19, устал копать. На сколько понял железо сопровождается характерным хриплым сигналом, но не всегда. Всегда поёт везде, чайку тестил от 16 до 22. После терки тяжеловато.

После тёрки я месяца три привыкал к особенностям веника. С железом по первости будет весело, потом привыкнешь и перестанешь копать почти совсем. Чистый  цветной сигнал железяки дают редко, обычно VDI скачет с плюса в минус, а звук сопровождается всхлипыванием. Если есть сомнения, то можно проверить краем катушки над целью, если уйдёт в минус, значит точно железо. Можно ещё с мульти перейти на 5 кГц, если там тоже в минус бьёт, значит точно железяка.

Я сейчас использую Fe-1 и Fe-2  по нулям, режим поиска Поле-2, отстройка от грунта по месту, хотя не редко вообще про него забываю, что в общем-то не правильно, скорость восстановления в основном -3, реже -2, на двойке больше ложняков и проводу надо делать медленнее, но берёт глубже. Хожу с самого начала исключительно на полифонии, привык и это здорово помогает в идентификации водочных кепок, они же с ранними советами в одном интервале VDI, но звук от них чаще всего с неком всхлипыванием или подкрякиванием, т.е. не хватает монетной звонкости. Но если кепку сняли не повредив, то в общем-то звучит одинаково.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...