Перейти к публикации

Чистим медные монеты вместе


kudris

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Антох сказал:

Ну в целом понятно. А в частности каждый фуфлоДел должен извлекать прибыль со своих творений, а в таком случае он что то сотворил и бесплатно кинул в поле.

Неееее...  НЕ так. Смотри пример - сделал я партию - допустим 500 штук  чешуи невиданной.)   Просто сразу начинать по  форумам и прочим - никто не видел , не знает...в что ? а вдруг? )) Ну это я утрирую малость...)   А штук допустим с с пяток в разные места  куданул - их нашли разные именно  - РАЗНЫЕ люди и в РАЗНЫХ именно местах- выложили свои такие находки на РАЗНЫХ  типа форумах  и картина - ВАУ! , меняется типа ... )) Типа вон и тот нашел и вон - этот и даже вон васька , что 20 лет копает и он даже нашел!!!  Да нееее, это нормальная - не фуфел, брать можно..  Да и вон ( к тому времени) - вон в сети торгуют такими же... Нормально! Нормальные монетосы!!!  Брать можно!    ......   Утрирую но так типа это..  Плюс - ругань опять таки - типа ты -дурак , а я САМ нашел.. На многих до сих пор это действует как аля гарантия...)   Видел нормальные ребята , с опытом так же типа " находили" и на разных форумах - доказывали - Как? Сам нашел я !!! Быть не может!!!    Кста - после всех доказательств и примеров - соглашались... не помню не одного случая чтоб бы кто  то после примеров очевидных не передумал своё мнение...   Идиоты не в счет , да и их единицы...    Кстати , прораб  наш , он вроде так тоже находил ...потом выяснили что вбросили...  Плюс к началу разговора - выбросить несколько предметов , штоб покупалось в будущем  - это не дорого... ВСЁ ОКУПАЕТСЯ... В разы...  ПО себестоимости - вапще молчу...  ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистим медные монеты вместе создана на форуме Чистка находок.

ну если только с шурфа(по пояс)тогда вероятность подлиности существенно повышается))

А сопутка какая была в том месте?так же 18 век и иже с ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Неееее...  НЕ так. Смотри пример - сделал я партию - допустим 500 штук  чешуи невиданной.)   Просто сразу начинать по  форумам и прочим - никто не видел , не знает...в что ? а вдруг? )) Ну это я утрирую малость...)   А штук допустим с с пяток в разные места  куданул - их нашли разные именно  - РАЗНЫЕ люди и в РАЗНЫХ именно местах- выложили свои такие находки на РАЗНЫХ  типа форумах  и картина - ВАУ! , меняется типа ... )) Типа вон и тот нашел и вон - этот и даже вон васька , что 20 лет копает и он даже нашел!!!  Да нееее, это нормальная - не фуфел, брать можно..  Да и вон ( к тому времени) - вон в сети торгуют такими же... Нормально! Нормальные монетосы!!!  Брать можно!    ......   Утрирую но так типа это..  Плюс - ругань опять таки - типа ты -дурак , а я САМ нашел.. На многих до сих пор это действует как аля гарантия...)   Видел нормальные ребята , с опытом так же типа " находили" и на разных форумах - доказывали - Как? Сам нашел я !!! Быть не может!!!    Кста - после всех доказательств и примеров - соглашались... не помню не одного случая чтоб бы кто  то после примеров очевидных не передумал своё мнение...   Идиоты не в счет , да и их единицы...    Кстати , прораб  наш , он вроде так тоже находил ...потом выяснили что вбросили...  Плюс к началу разговора - выбросить несколько предметов , штоб покупалось в будущем  - это не дорого... ВСЁ ОКУПАЕТСЯ... В разы...  ПО себестоимости - вапще молчу...  ))

Даже придраться не к чему, все по полочкам.

НО, свою нашел САМ ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример  с цфн ( один из ...дохрена примеров)  , про что грил выше- особливо на 3стр. прочитайте чем окончилось.....  Кому лень - вот чем - 

Уже покаялся. Подкинул один нехороший человек. Думал, до Сибирской стороны это не докатится. Ан нет. В общем, никому верить нельзя....

Кстати, сегодня монетку паре человек показывал. Ни у кого сомнений не вызвала. Пока сам не сказал.    https://coins.su/forum/topic/225034-f-polupoltinnik-1769-mmd-ei-otsenka/        ПС. Посмотрите на участников дискуссии....станет много ясного.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sherl_75 сказал:

ну если только с шурфа(по пояс)тогда вероятность подлиности существенно повышается))

А сопутка какая была в том месте?так же 18 век и иже с ней? 

Нет не шурф, луг сожгли траву в этом году, а по ПГМ там стояла деревуха.

Сопутка ниже

В первый день

IMG_20210512_124207-min.thumb.jpg.65f4e9b7c3a388b637a54e92804091fe.jpg

и во второй

IMG_20210920_075835-min.thumb.jpg.3cd20c5e6c8a0152ed0e4f22c591c777.jpg

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антох сказал:

В первый день

IMG_20210512_124207-min.thumb.jpg.65f4e9b7c3a388b637a54e92804091fe.jpg

и во второй

IMG_20210920_075835-min.thumb.jpg.3cd20c5e6c8a0152ed0e4f22c591c777.jpg

Нормальная сопутка для данной находки,в + к подлинности монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sherl_75 сказал:

Нормальная сопутка для данной находки,в + к подлинности монеты

Спасибо Руслан.

У меня в принципе нет сомнений в подлинности, (хотя я не специалист, для меня хобби - коп), вопрос есть ли кто из присутствующих на форуме способного грамотно расчистить монетку, а там надеюсь и вопрос с подлинностью решится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антох  по мне, так надо вопрос задать Страннику.

Он вроде нормально так механической чисткой ведает...

Или создать отдельную тему по чистке данной монеты и его пригласить туда.

Кстати, стоимость самому интересна.

Мне как-то знакомый, в Серпухове, чистил деньгу Павловскую, два года назад. Взял 2500. "По знакомству".

Реально стоимость работ мне неизвестна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Антох сказал:

вопрос есть ли кто из присутствующих на форуме способного грамотно расчистить монетку, а там надеюсь и вопрос с подлинностью решится. 

Спецов по механике на форуме хватает,я не возьмусь(не потому,что рапорю,а потому,что есть спецы.которые сделают это лучше,я пока только осваиваю сие мастерство),подождите немного и вам ответят,либо в  в пост,либо в личку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Karbofoss сказал:

@Антох  по мне, так надо вопрос задать Страннику.

Он вроде нормально так механической чисткой ведает...

Или создать отдельную тему по чистке данной монеты и его пригласить туда.

Кстати, стоимость самому интересна.

Мне как-то знакомый, в Серпухове, чистил деньгу Павловскую, два года назад. Взял 2500. "По знакомству".

Реально стоимость работ мне неизвестна..

Про Андрея я конечно знаю, что имеет богатый опыт в данном деле, и что продает инструмент, надо наверное постучаться к нему с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Антох сказал:

а там надеюсь и вопрос с подлинностью решится. 

Напиши Алексею(СонСоН) ...  .  Он жетон отдавал не давно...  Или вот тема - сам смотри - нравится -не нравится...    Кому как... Написать ему  в личку можешь и там все нюансы обсудить...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот пример  с цфн ( один из ...дохрена примеров)  , про что грил выше- особливо на 3стр. прочитайте чем окончилось.....  Кому лень - вот чем - 

Уже покаялся. Подкинул один нехороший человек. Думал, до Сибирской стороны это не докатится. Ан нет. В общем, никому верить нельзя....

Кстати, сегодня монетку паре человек показывал. Ни у кого сомнений не вызвала. Пока сам не сказал.    https://coins.su/forum/topic/225034-f-polupoltinnik-1769-mmd-ei-otsenka/        ПС. Посмотрите на участников дискуссии....станет много ясного.....

Детектива ))) я не специалист от слова совсем, но темы этого плана читаю, и на цфн в том числе, и здесь тему с SIMULATORом недавно тоже читал всю

Ужасно все это. Пока не могу найти свою тему с медалью, тоже наверное вляпались с товарищем с "подкидышем", но намерены идти до конца до экспертизы.

Куда лучше и надежно обратиться с по этому поводу и хотя бы примерная стоимость ее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антох сказал:

Детектива ))) я не специалист от слова совсем, но темы этого плана читаю, и на цфн в том числе, и здесь тему с SIMULATORом недавно тоже читал всю

Ужасно все это. Пока не могу найти свою тему с медалью, тоже наверное вляпались с товарищем с "подкидышем", но намерены идти до конца до экспертизы.

Куда лучше и надежно обратиться с по этому поводу и хотя бы примерная стоимость ее? 

Ты про медаль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты про медаль? 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот про Лехин жетон. Какой он был - смотри выше пост. Какой стал - вот как на ауке.    Нравится если работа - Лехе в личку - он скажет кто  делал..  Кста - я типа посоветовал...) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антох сказал:

да

Вспоминай тему тогда..  Мож чего и углядим... Вапще не помню медаль эту твою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вспоминай тему тогда..  Мож чего и углядим... Вапще не помню медаль эту твою...

в личку кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Антох сказал:

в личку кинул

Мнение если моё интересно - копия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема - сравни. Особливо нюансы типа над буквой А в ЗА , ободок , ушко ..короче всё смотри.  В ссылке - фото открываются... http://forum.relicvia.ru/topic/93634-kopiia-medal-za-perekhod-na-shvedskii-bereg-1809/     НЕ благодари! )) 

анто.jpg

анто1.jpg

анто2.jpg

анто3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Мнение если моё интересно - копия. 

ну вот в это и уперлись )) 

хотя если по рассуждать, она же может быть одним из исходников с которого творили китайские копии? может, поэтому надо делать экспертизу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Да,да все видел и трещинку на буквой и все.

но тогда возвращаясь к

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

Неееее...  НЕ так. Смотри пример - сделал я партию - допустим 500 штук  чешуи невиданной.)   Просто сразу начинать по  форумам и прочим - никто не видел , не знает...в что ? а вдруг? )) Ну это я утрирую малость...)   А штук допустим с с пяток в разные места  куданул - их нашли разные именно  - РАЗНЫЕ люди и в РАЗНЫХ именно местах- выложили свои такие находки на РАЗНЫХ  типа форумах  и картина - ВАУ! , меняется типа ... )) Типа вон и тот нашел и вон - этот и даже вон васька , что 20 лет копает и он даже нашел!!!  Да нееее, это нормальная - не фуфел, брать можно..  Да и вон ( к тому времени) - вон в сети торгуют такими же... Нормально! Нормальные монетосы!!!  Брать можно!    ......   Утрирую но так типа это..  Плюс - ругань опять таки - типа ты -дурак , а я САМ нашел.. На многих до сих пор это действует как аля гарантия...)   Видел нормальные ребята , с опытом так же типа " находили" и на разных форумах - доказывали - Как? Сам нашел я !!! Быть не может!!!    Кста - после всех доказательств и примеров - соглашались... не помню не одного случая чтоб бы кто  то после примеров очевидных не передумал своё мнение...   Идиоты не в счет , да и их единицы...    Кстати , прораб  наш , он вроде так тоже находил ...потом выяснили что вбросили...  Плюс к началу разговора - выбросить несколько предметов , штоб покупалось в будущем  - это не дорого... ВСЁ ОКУПАЕТСЯ... В разы...  ПО себестоимости - вапще молчу...  ))

 профит в чем, в том что бы на Мешке продавать по 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антох сказал:

ну вот в это и уперлись )) 

хотя если по рассуждать, она же может быть одним из исходников с которого творили китайские копии? может, поэтому надо делать экспертизу.

 

Нееее...  )    И подлинника исходника - нет такого  .   А сам понимашь - нюансы по царапкам ( там и еще на буквы глянь - не в одном месте) и прочему.. что описал я.....не просто всё так..   Примерно отвечу так - это примерно из той же серии будет выглядеть если ты купишь еще типа той копии за 170 р. и скажешь - а может и та - тоже исходник... И так - можно бесконечно... ))    На цфн выложи тогда уж , раз  не хочешь верить- и ответ дай сюда. Там с Мима те же люди могут сказать ....денег съэкономишь...   Они же по тем же медалм и орденам дают экспертные оценки..  Тот же Капустин Василий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антох сказал:

@ЕвгенЕвген Да,да все видел и трещинку на буквой и все.

но тогда возвращаясь к

 профит в чем, в том что бы на Мешке продавать по 500 р.

Щаз!   Тут то как раз смысл немного в другом... Смысл типа именно в такой  аля медали   -  нашел -сам - настоящая - цена - много денег... Извини что снова утрирую , но смысл понятен...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нееее...  )    И подлинника исходника - нет такого  .   А сам понимашь - нюансы по царапкам ( там и еще на буквы глянь - не в одном месте) и прочему.. что описал я.....не просто всё так..   Примерно отвечу так - это примерно из той же серии будет выглядеть если ты купишь еще типа той копии за 170 р. и скажешь - а может и та - тоже исходник... И так - можно бесконечно... ))    На цфн выложи тогда уж , раз  не хочешь верить- и ответ дай сюда. Там с Мима те же люди могут сказать ....денег съэкономишь...   Они же по тем же медалм и орденам дают экспертные оценки..  Тот же Капустин Василий...

да я и не спорю и не утверждаю, я полный профан в этом, на ЦФН уже вынесли свой вердикт, просто упомянул к вопросу о "подкидышах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антох сказал:

да я и не спорю и не утверждаю, я полный профан в этом, на ЦФН уже вынесли свой вердикт, просто упомянул к вопросу о "подкидышах".

Чего там сказали то? Я не видел тему... Ты ж мне с ревы только бросил ссылку... Кидай сюда - дай хоть гляну кто там отвечал- интересно ж.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @Sherl_75 @Karbofoss еще раз спасибо всем за помощь и наставления. пойду писать Алексею, по расчистке монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Чего там сказали то? Я не видел тему... Ты ж мне с ревы только бросил ссылку... Кидай сюда - дай хоть гляну кто там отвечал- интересно ж.... 

так ведь все ниже там и отписались, 

ни у кого сомнений не вызвало - не подлинная или сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антох сказал:

так ведь все ниже там и отписались, 

ни у кого сомнений не вызвало - не подлинная или сувенир.

Я не видел тему , повторю - хотел просто глянуть кто именно отвечал там....  Ладно, не суть...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон,просьба отписаться и показать монету после чистки,я думаю всем будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот тема - сравни. Особливо нюансы типа над буквой А в ЗА , ободок , ушко ..короче всё смотри.  В ссылке - фото открываются... http://forum.relicvia.ru/topic/93634-kopiia-medal-za-perekhod-na-shvedskii-bereg-1809/     НЕ благодари! )) 

анто.jpg

анто1.jpg

анто2.jpg

анто3.jpg

Над буквой "А" это раскол штемпеля, он будет присутствовать на всех медалях отчеканенных этим шт.

Но это ни чего не меняет, вторая клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...