Перейти к публикации

Чистим медные монеты вместе


kudris

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Sherl_75 сказал:

Антон,просьба отписаться и показать монету после чистки,я думаю всем будет интересно)

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистим медные монеты вместе создана на форуме Чистка находок.
1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

Над буквой "А" это раскол штемпеля, он будет присутствовать на всех медалях отчеканенных этим шт.

Но это ни чего не меняет, вторая клон.

А я про что? Ты не понял? Обе - не настоящие...  ПО всему . И ушко и ободок аля бусины и царапки - муябки.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sks_kostja сказал:

Над буквой "А" это раскол штемпеля, он будет присутствовать на всех медалях отчеканенных этим шт.

Но это ни чего не меняет, вторая клон.

))))))))) моя первая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Ну и как по твоему можно определить исходник, при наличии клонов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Ну и как по твоему можно определить исходник, при наличии клонов? 

 

А тут не стоит вопрос вообще про исходник...   Этого нет по настоящему, нет такой...какая разница где исходник а где клон???    НЕТУ такой ...понимашь?  О чем говорить то? )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Ну и как по твоему можно определить исходник, при наличии клонов? 

 

Да и давай я сразу скажу , только лично своё мнение , не навязываю никому, я ужо озвучил его - будет 2 одинаковых предмета ( увижу вдруг) - мне похер какой там из них какой , даже гадать не буду ни разу - ПРОЙДУ мимо обоих...   Чтоб не гадать после - ох и ах... Монет дохрена- возьму  другую, без клонов ,чтоб не гадать...       ПС. Тут некоторым - штуки 4 или 5 одинаковых кажешь - а им - по....  Сейчас речь не одноштемпельных...))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Исходник это в 99% всегда настоящее, а клон это фуфло, я так на любую монету или медаль могу написать, что это клон.

Допустим исходник находится у меня в коллекции и его ни где не обсуждали, я сделал клон и выставил на продажу, варианты как ты докажешь клона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Исходник это в 99% всегда настоящее, а клон это фуфло, я так на любую монету или медаль могу написать, что это клон.

Допустим исходник находится у меня в коллекции и его ни где не обсуждали, я сделал клон и выставил на продажу, варианты как ты докажешь клона.

И ?  Мне не надо ничего  доказывать...  ))   Кость такой бред ...    И - ты никогда не сделаешь со своей монеты ОДИН всего  епти клон... Вот на уха тебе это делать то? )   А два  даже если сделаешь - увидят , узнают и -  см. что писал про это дядя Женя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Исходник это в 99% всегда настоящее, а клон это фуфло, я так на любую монету или медаль могу написать, что это клон.

Допустим исходник находится у меня в коллекции и его ни где не обсуждали, я сделал клон и выставил на продажу, варианты как ты докажешь клона.

Это всё сейчас твое - это разговор из серии - а как бы вот могло бы быть , если..?   ))  Место имеет быть - но ...этим бредом никто не будет заниматься в узком  смысле и в узком круге...   Один единственный если  даже клон будет всего навсего и то - Костя - обнаружат..  Даже один единственный... Правда не сразу... как помрем и как продавать начнуть родственники или просто засветят фото... ))  Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Я не сделаю, а кто-то может и делает, че нет, это с монеты в 1 т. хлопают по 50 шт. клонов, а если разговор идет про монеты в 100 т. сделал клона одного и не наглей, кто там знает расклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Да еще, все монеты отчеканенные одной парой шт. это клоны изображения переданного штемпелями, так что название клон здесь не очень подходит, в связи с чем каждую копию прежде чем назвать так, должны быть основания (неоспоримые), а для этого надо доказать, что есть что, где копия, а где исходник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Я не сделаю, а кто-то может и делает, че нет, это с монеты в 1 т. хлопают по 50 шт. клонов, а если разговор идет про монеты в 100 т. сделал клона одного и не наглей, кто там знает расклады.

Кость - я считаю эту идею бредовой...   Клоны уже например 15 лет минимум . Я лично думаю что и все 20 уже или больше.. Давай так - математически... подумаем. За это время кто то же помер из нумизматов? Да.  Как думаешь - всплыло б чего? Светанулось бы?  Хоть в одном ( после смерти то - два уже !!!) Повторю - родня продает или просто засветит...     При этом - монет то - дохрена в мире... )  Лепи - не хочу!    Я такого не знаю....    А вот наоборот - знаю историю...   Когда был один экз. признан фальшивкой был - спустя лет так 20-30 - не помню - нашли второй... Даже так!!!  Или думаешь - вероятность клонов- реже???      ПС. Про то что говорят типа в коллекциях - много фуфла и просто люди не знают - да, согласен.   НО там не про одинарные вещи, думаю в основном речь идет ...))   Если мы сейчас именно про клоны , в полном понимании ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Да еще, все монеты отчеканенные одной парой шт. это клоны изображения переданного штемпелями, так что название клон здесь не очень подходит, в связи с чем каждую копию прежде чем назвать так, должны быть основания (неоспоримые), а для этого надо доказать, что есть что, где копия, а где исходник.

 

Кость это из серии - Каждый будет думать  глядя на 150 одинаковых монет  со своей  такой же рядом - Неее, ну моя то - точно исходник. Те , да - бяки...но не МОЯЯЯЯ!!! ))    ПС. Можно понять , пуст не на 100 но можно...особливо при втором, третьем , сто тринадцатом литье.. детали .. где то боле выражены , где о  УЖЕ меньше..  Понимаешь?... Я не хочу пояснять этот пример... )) Думаю - поймешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Жень давай в личку не хочу здесь писать на общее обозрение, всякие люди читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Жень давай в личку не хочу здесь писать на общее обозрение, всякие люди читают.

 

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не хочу пояснять этот пример... )) Думаю - поймешь... 

Так я тоже не хочу что то писать...   Кость - не хочу и в личке тоже по этому вопросу.   Мнение своё - я тут уже сказал , повторяться в личке - зачем? )   НЕ - если монетосы какие показать хошь  или сто другое обсудить - Всегда пожалуйста...     А про клоны..чет мне поднадоело за эти дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да еще, все монеты отчеканенные одной парой шт. это клоны изображения переданного штемпелями, так что название клон здесь не очень подходит, в связи с чем каждую копию прежде чем назвать так, должны быть основания (неоспоримые), а для этого надо доказать, что есть что, где копия, а где исходник.

Кость - те не чеканены...  там литьё.    Поэтому и называют -клоны , ибо передают и прочее всё ..в виде формы  вмятинок ,царапин...   На одноштемпельных монетах - не будет такого именно сходства - в виде тех же царапин и прочего...   Там просто будут одноштемпельные... и всё.   Есть еще способы типа ..штемпеля типа сделать..дороботать и УЖЕ ими типа чеканить.....но это.....короче не лезем мы  туда, пока что...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антох Доброго ! Я по монете, лучше всего чистильщика искать, что называется у себя. Чтобы точно определить перспективы монетку надо в руках покрутить и под оптику положить, по фото в интернете не определить возможные риски. И еще , вот например скажу я что почищу, а приедет монетос в посылке наполовину осыпаный, получается я попал деньгами. Вот по этому лучше всего искать в пешей доступности и быть готовому к тому, что после чистки ожидания не оправдаются. Продавайте лучше так если не найдете рядом ни кого рукастого, все остальные телодвижения-рулетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антох скинул в личку. Реставратор хороший, спасибо Евгению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kudris сказал:

@Антох Доброго ! Я по монете, лучше всего чистильщика искать, что называется у себя. Чтобы точно определить перспективы монетку надо в руках покрутить и под оптику положить, по фото в интернете не определить возможные риски. И еще , вот например скажу я что почищу, а приедет монетос в посылке наполовину осыпаный, получается я попал деньгами. Вот по этому лучше всего искать в пешей доступности и быть готовому к тому, что после чистки ожидания не оправдаются. Продавайте лучше так если не найдете рядом ни кого рукастого, все остальные телодвижения-рулетка.

Юрий, благодарю за совет.

В своем городе мне подсказывали человека который практикует, отдавал ему на расчистку тоже не рядовую монетку. Честно говоря не очень я остался доволен, может сам экземпляр уже не жилец был, может не хватает практики человеку, а может как Вы правильно и сказали, ожидания не оправдались. Винить никого не собираюсь, работа проведена, деньги заплачены без разговоров. Просто хотел попробовать у других мастеров, ну и которые на слуху у форумчан.

Так монетка крепкая, не сыпется, а вот что с полем осталось - вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Антох сказал:

Юрий, благодарю за совет.

В своем городе мне подсказывали человека который практикует, отдавал ему на расчистку тоже не рядовую монетку. Честно говоря не очень я остался доволен, может сам экземпляр уже не жилец был, может не хватает практики человеку, а может как Вы правильно и сказали, ожидания не оправдались. Винить никого не собираюсь, работа проведена, деньги заплачены без разговоров. Просто хотел попробовать у других мастеров, ну и которые на слуху у форумчан.

Так монетка крепкая, не сыпется, а вот что с полем осталось - вопрос.

 

Так-то в полне перспективная для чистки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Так-то в полне перспективная для чистки

Спасибо, еще раз Алексей. Напишу человеку, пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антох сказал:

Спасибо, еще раз Алексей. Напишу человеку, пообщаемся.

Конечно попробуй напиши. Правдо человек занятой и простые предметы не берёт на чистку. У тебя 1729 год не так часто встречается, сам не помню когда уже поднимал копейку) пятак крестовой валяется в кучке, а копейку в этом сезоне не поймал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Конечно попробуй напиши. Правдо человек занятой и простые предметы не берёт на чистку. У тебя 1729 год не так часто встречается, сам не помню когда уже поднимал копейку) пятак крестовой валяется в кучке, а копейку в этом сезоне не поймал(

Алексей, правильно я понимаю, вот это ник:  slaventiy7

а то ссылки в сообщении у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антох сказал:

Алексей, правильно я понимаю, вот это ник:  slaventiy7

а то ссылки в сообщении у меня нет

Правильно понимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Son-Son сказал:

Так-то в полне перспективная для чистки

привет Алексей, конечно перспективная, просто я сразу расставил над i, я на пример беру только из рук в руки, по интернету слишком много непоняток и рисков начиная с работы почты и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Правильно понимаешь....

Понял. Что то его уже месяц нет в онлайне. Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антох попробуй все таки у себя людей поискать, могут подсказать в нумизматических магазинах , ну и как правило во многих городах есть не формальные тусовки разных коллекционеров, в общем не думаю что в Рязани нет рукастых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kudris сказал:

@Антох попробуй все таки у себя людей поискать, могут подсказать в нумизматических магазинах , ну и как правило во многих городах есть не формальные тусовки разных коллекционеров, в общем не думаю что в Рязани нет рукастых

Юрий, у нас город очень специфичный. И вроде не далеко от столицы, и одновременно с этим ничего не найдешь когда нужно.

Нумизматических магазинов насколько я знаю нет, если только комиссионки мелкие и постоянно открывающиеся-закрывающиеся, сегодня есть - завтра мимо едешь уже нет. Тусовки скорее всего есть коллекционеров, но там тоже нужно знать людей, и понимать кто на что способен. Для меня что у себя в городе искать что на форуме, наверное будет одинаково.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2018 в 08:46, kudris сказал:

IMG_20181101_082953.thumb.jpg.1c57478c7f96525ca3a4fe9f1a46b926.jpgIMG_20181024_090307.thumb.jpg.7140b9e7534f03b675bb947c1ca902aa.jpgа у меня вот такой полушка получилась в итоге

Очень симпатичная получилась, хорошая работа! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mrachnyi сказал:

Очень симпатичная получилась, хорошая работа! 

Привет Андрей, хорошо получилось, сам чистил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...