Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Сегодня померил нижнию штангу от Аси, она короче и плохо лезит(хотя вроде тоже на 20).

Потом попробовал трубу пластиковую, тоже не лезет.

От старой удочки взял колено, вроде подошло, только длина не будет регулироваться, надо теперь из какого нибудь пластика сделать наконечник. 

IMG_20210128_150058_HHT.jpg

IMG_20210128_150019_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

@Son-Son  мало того что паять надо - разъем  примененный  достать  трудно , еле нашел .. 
вобщем если есть интерес -  в наличии 1 штук собранный имеется ,остальные по друзьям ушли , подробности в лс 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@Son-Son  мало того что паять надо - разъем  примененный  достать  трудно , еле нашел .. 
вобщем если есть интерес -  в наличии 1 штук собранный имеется ,остальные по друзьям ушли , подробности в лс 

 

Да написал вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аккумуляторы у 600 от прикуривателя подзаряжаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через USB, то хоть от чего угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Базилла сказал:

А аккумуляторы у 600 от прикуривателя подзаряжаются?

Он один там акумм один, Тоесть одна батареечка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Он один там акумм один, Тоесть одна батареечка! 

А почему павербанк не катит? Вот думаю опробовать в этом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ANSWER2 сказал:

А почему павербанк не катит? Вот думаю опробовать в этом сезоне!

Смотри я взял банку на 10000mah  воткнул её в планшет показывает что зарядка есть идёт но не прибавляется, вставил в телефон цифры побежали. Пошёл взял банку на 20000mAh  Но банка весит +410гр Готовы вы таскать ещё пол кило? Мало того, банку мы будем подсоединить через магнитный провод так? Так и если на клейма стой или стой стороны появятся царапки или потёртости, малоли положил металик а провод попал на ветку ну и вывернул его не аккуратно из гнезда, и пойдёт тогда геммор с самой зарядкой. К стати я читал об этом, контакты придётся всё время протирать  чтоб шла зарядка. 

Но вовремя нашёл акум аналог, уже в сборе, как вовремя. Вобщем про запас. Насчёт батарей как я понял в продаже их нету они предназначены для техсервисов для обслуживания по гарантии 3 года

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Смотри я взял банку на 10000mah  воткнул её в планшет показывает что зарядка есть идёт но не прибавляется, вставил в телефон цифры побежали. Пошёл взял банку на 20000mAh  Но банка весит +410гр Готовы вы таскать ещё пол кило? Мало того, банку мы будем подсоединить через магнитный провод так? Так и если на клейма стой или стой стороны появятся царапки или потёртости, малоли положил металик а провод попал на ветку ну и вывернул его не аккуратно из гнезда, и пойдёт тогда геммор с самой зарядкой. К стати я читал об этом, контакты придётся всё время протирать  чтоб шла зарядка. 

Но вовремя нашёл акум аналог, уже в зборе, как вовремя. Вобщем про запас. Насчёт батарей как я понял в продаже их нету они предназначены для техсервисов для обслуживания по гарантии 3 года

До конца гарантии во внутрь вообще не лазить - однозначно! С мотрел видос - там банка литиевая на 3,7 вольта 5600 ма час и помоему ссылка была где ееё взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

До конца гарантии во внутрь вообще не лазить - однозначно! С мотрел видос - там банка литиевая на 3,7 вольта 5600 ма час и помоему ссылка была где ееё взять!

А чего туда лезть? Я снял 4 болта протёр пыль которая туда за сезон просочилась посадил на герметик и снова затянул. Батарея там стоит такая на 5000 мА и небольшое А полезу я туда когда штатная рано или поздно сдохнет чтоб заменить на новую, элементарно кто устанавливает откидной узел снимает ручку и там под одним болтом и стоит батарея

Вот такая унас у всех стоит

IMG_20210126_213857.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 банку литивую взять непроблема, проблема припаять провода найти штекер и поставить защиту на банку. Для меня это да проблема

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kanopus сказал:

Если через USB, то хоть от чего угодно.

Главное не менее 3 А что бы выдавал, как требует производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Son-Son сказал:

@ANSWER2 банку литивую взять непроблема, проблема припаять провода найти штекер и поставить защиту на банку. Для меня это да проблема

Как сдохнет - срезаеш синию оболочку, очень аккуратно, провода все снимашь и всё ето к новой припаевай, и термоусадкой закрываеш

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Как сдохнет - срезаеш синию оболочку, очень аккуратно, провода все снимашь и всё ето к новой припаевай, и термоусадкой закрываеш

Я с паяльником недружу. Потому лучше этим пусть занимаются те кто понимает в этом толк. 

А так каждый сам решит что ему делать, перепаять или ещё чего там) 

Главное что есть решение данной проблемы

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, александр242 сказал:

Главное не менее 3 А что бы выдавал, как требует производитель

Всегда заряжаю "башкой" от старого смартфона на 2А уже два года. Всё хорошо. Может только дольше заряжается, а так норм. Дискомфорта не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, саморитянин сказал:

Всегда заряжаю "башкой" от старого смартфона на 2А уже два года. Всё хорошо. Может только дольше заряжается, а так норм. Дискомфорта не почувствовал.

Чем ниже ампераж, тем дольше идет зарядка. Но бытует такое мнение, что чем дольше идет зарядка, тем больше проживет аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ни для кого не новость. Но может кто не в курсе

 

На форуме Стива Хершбаха появилась информация о появлении новых катушек для Минелаб Эквинокс. Выпуск пресс-релиза обещают на следующей недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Son-Son сказал:

На форуме Стива Хершбаха появилась информация о появлении новых катушек для Минелаб Эквинокс.

Лёш, каких? Если не секрет.. default_think.gif.060772d97fe1e8c95f43a1e2b197f6a3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Лёш, каких? Если не секрет.. default_think.gif.060772d97fe1e8c95f43a1e2b197f6a3.gif

Незнаю Серёж незнаю, но так-же краем уха что-то парни о цене тёрли

Мы ничего не потеряли взяв снайперки

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Понятно, что ничего не ясно.. default_sad.gif.2ea5001dd55fa5aa091d4b26e2ccfbb9.gif а хоть слух какой, Минелабовские катухи или аналоги какие? Так то я, в прошлом году слышал, что Нелки должны были выйти, но.. видать не судьба пока.. default_smoking.gif.00f82d6c97d22d2060fc179fda37c636.gifА так Лёш, я думаю пока нам и этих, хватит катух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@Son-Son Понятно, что ничего не ясно.. default_sad.gif.2ea5001dd55fa5aa091d4b26e2ccfbb9.gif а хоть слух какой, Минелабовские катухи или аналоги какие? Так то я, в прошлом году слышал, что Нелки должны были выйти, но.. видать не судьба пока.. default_smoking.gif.00f82d6c97d22d2060fc179fda37c636.gifА так Лёш, я думаю пока нам и этих, хватит катух..

Нет за 30р я в жизнь невозьму катушку. Да Серёж штатки и снайперки пока тоже думаю заглаза

Вот что парни трут, но это пока слухи, через неделю другую узнаем цены

 

Там призывают ориентироваться на 400 баксов...
Дешевле однозначно не будет. Коилтек дешевле родных никогда не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Там призывают ориентироваться на 400 баксов...
Дешевле однозначно не будет. Коилтек дешевле родных никогда не был

Ха- а.. пускай коилтековцы.. сами ходят с такой катухой. Я пробовал, брал у товарища руль на 15 коилтек для тёрки, погонять с дальнейшей покупкой.. не вдохновила. Отказался, потом он подгонял минелабовский руль, вот тот понравился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Ха- а.. пускай коилтековцы.. сами ходят с такой катухой. Я пробовал, брал у товарища руль на 15 коилтек для тёрки, погонять с дальнейшей покупкой.. не вдохновила. Отказался, потом он подгонял минелабовский руль, вот тот понравился..

Я вобще от рулей не в восторге, собой пару узбеков  надо на коп брать

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Я вобще от рулей не в восторге, собой пару узбеков  надо на коп брать

Это да.., но по более- менее чистому месту, отлично добирать с глубины, только рука отваливается от махания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 баксов? Да пошли они нах... короче лесом с такими ценами.  И 400 это заводская цена видимо. А какая в таком случае будет розница?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые господа детектористы, хочу за эквинокс спросить:

в чем разница программ парк и поле , если и там и там отдельно настраивается скорость, чуйка, маска-дискрим, пороговый тон 

пляж - золото - там понятно - там тяжелые грунты - уменьшается ток в катушке и прочие настройки для борьбы с тяжелыми грунтами

а какая разница между парк и поле ? 

в чем именно (технически) различаются эти программы ? 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Adekamer сказал:

уважаемые господа детектористы, хочу за эквинокс спросить:

в чем разница программ парк и поле , если и там и там отдельно настраивается скорость, чуйка, маска-дискрим, пороговый тон 

пляж - золото - там понятно - там тяжелые грунты - уменьшается ток в катушке и прочие настройки для борьбы с тяжелыми грунтами

а какая разница между парк и поле ? 

в чем именно (технически) различаются эти программы ? 

спасибо

Насколько я начинаю понимать прибор. Парк 1,2 для замусареных участков. Поле 1,2 для более чистых мест 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Насколько я начинаю понимать прибор. Парк 1,2 для замусареных участков. Поле 1,2 для более чистых мест 

в изменении каких параметров поиска это отображается? скорость чуйка и маска не зависят от программы и настраиваются отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...