Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)


Morozov
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Western сказал:

Пиндец времена пошли, раньше рыбаки коловороты и ящики себе руками мастырили, детям отцы коньки прибивали на ботинки, покупали отдельно в разных местах. Часы электронные по журналам паяли и примеров таких море. Сейчас же гаджеты блин, форумы. Самому не дотумкать чтоле и не проверить. А если в другом городе без телефона окажетесь?

Перечитайте внимательнее уважаемый, изначально был вопрос должен ли светиться экран после полной зарядки? Я с чем сравнить должен? Поэтому и спросил, в надежде получить ответ от владельцев данного девайса. Но тут каждый считает своим долгом ткнуть носом, мол чё сам то не проверишь вместо адекватного ответа. А по поводу если в другом городе окажусь без телефона, то как говориться язык до Киева доведет. И так по итогу вопрос закрыт, если кто то ещё хочет отписаться какой я непонятливый, вэлкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

@Matuo здравствуйте! Не будте так категоричны, форум дружелюбный и уютный!)

Просто с симплексами ещё немногие ходят, а тут отписываются совсем единицы, и те сейчас в полях сезон открывают!)

 Удачи Вам под катуху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я проверял по воздуху симплекс и другие приборы на золотую десятку Николая 2-го. Так вот, симплекс видит глубоко, но вди и звук не стабилен в отличии от деуса и эквинокса.

Результаты можете посмотреть тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 посмотрел ваши тесты весьма интересно, по золоту у всех результаты немного разнятся но я думаю это норма ведь везде разные примеси металлов просто нужно копать всё. Вам тоже удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Matuo специально провел тесты. А то однажды несколько лет назад бросили кольцо золотое на песчаный пляж реки, а ни один прибор кроме аси 350-й его не увидел, вернее все закинули кольцо в чернину.

Ещё очень важный момент в настройках мд и в частоте, а так же в минерализации грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Подскажите, стоит ли брать указанный в теме МД? Удобен в использовании? И насколько надежен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ветку про него читал ранее... там пока не очень много информации.

Думаю, что брать: simplex, 705 или проще текнетикс альфа 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у Simplex на пару тысяч всего дешевле, поэтому я взял новый с гарантией. Вчера только пришел. Пока ничего сказать не могу, можно сказать это первый прибор у меня. Говорят не хуже тёрки 705, кто говорит,что лучше. Терка за такие деньги будут сильно б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sinedg приветствую, я Лично к симплексу присмотрелся почти сразу после выхода, но в 2к20 просто не было возможности купить. Смотрел кучу обзоров тестов и тд основным критерием стал пункт "погружение в воду до 3-х м" ибо мы с семьёй проводим почти все выходные на пляже. По работе прибора толком ни чего сказать не могу, да копал мелочь на пляже (на глубине в штык находил 5 тенге 2017г, монетка не крупная 13мм диаметр) , в поле кованые гвозди ну и всякие ложки вилки советские. В целом я доволен, но вот опытным пользователем себя не считаю и что то рекомендовать тоже не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Читаю отзывы на других ресурсах...половина хвалит, а половина сильно ругает.

В сомнениях...покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sinedg сказал:

Добрый день!

Читаю отзывы на других ресурсах...половина хвалит, а половина сильно ругает.

В сомнениях...покупать или нет?

Я когда решал, какой прибор взять, главным требованием выдвигал подводный поиск. Дальше сравнение по стоимости и потом отзывы и ютуб в плане копа с выбранным прибором. Мне подходил ММК и Анфибио, оба от Нокты. А уж когда в руки взял прибор, прочувствовал, да он. Потом уже мне говорили, что Нокта темная лошадка и т.д., но вот как то больше доверял своим ощущениям. 

Взвесьте все за и против, сопоставьте ТТХ интересующих приборов и решите для себя. У любой вещи есть плюсы и минусы, есть сторонники и противники, но для себя решать нужно самому, а не полагаясь на мнение васи-пети, которых не знаешь, но они так говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ОлегОН сказал:

Я когда решал, какой прибор взять, главным требованием выдвигал подводный поиск. Дальше сравнение по стоимости и потом отзывы и ютуб в плане копа с выбранным прибором. Мне подходил ММК и Анфибио, оба от Нокты. А уж когда в руки взял прибор, прочувствовал, да он. Потом уже мне говорили, что Нокта темная лошадка и т.д., но вот как то больше доверял своим ощущениям. 

Взвесьте все за и против, сопоставьте ТТХ интересующих приборов и решите для себя. У любой вещи есть плюсы и минусы, есть сторонники и противники, но для себя решать нужно самому, а не полагаясь на мнение васи-пети, которых не знаешь, но они так говорят...

Мне МД нужен для походов в леса и поля, подводной охотой иногда балуюсь.

Опыт поиска был только с Гарет AT PRO.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sinedg К стати, в пользу нокты говорит то, что прибор не боится воды, а Питер известен своей сыростью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше по Псковской гуляю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил Fisher 22 на Simplex+ - сегодня в поле потестировал.

К звуку еще конечно надо привыкать - но "видит" он явно глубже Фишера.

В целом приятный прибор - разобраться поточнее с настройками и думаю будет радовать.

 

eAF79CJRAGc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2021 в 11:18, Sinedg сказал:

Добрый день!

Читаю отзывы на других ресурсах...половина хвалит, а половина сильно ругает.

В сомнениях...покупать или нет?

Самое идеальное - найти у кого есть данный прибор и просто попробовать "в деле" - вместе прогуляться по полю или лесу например.

Можно читать форумы и смотреть видео до бесконечности - но пока в руку не возьмешь и не попробуешь...все равно точного ответа не получишь мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел симплекс WHP, но без наушников и вроде как без зарядки за 18тр...б/у всего пару месяцев. Нормальная цена?

 

На авито какой-то странный прикол: списывался с двумя продавцами, у одного AT pro у другого терка 705, после того как договорился о встрече оба аккаунта сразу заблокировались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sinedg сказал:

Нашел симплекс WHP, но без наушников и вроде как без зарядки за 18тр...б/у всего пару месяцев. Нормальная цена?

 

На авито какой-то странный прикол: списывался с двумя продавцами, у одного AT pro у другого терка 705, после того как договорился о встрече оба аккаунта сразу заблокировались...

 

Нормальная цена. Новый в пределах 22-23 к стоит. 

 

На авито много мошенников. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sinedg сказал:

Нашел симплекс WHP, но без наушников и вроде как без зарядки за 18тр...б/у всего пару месяцев. Нормальная цена?

 

На авито какой-то странный прикол: списывался с двумя продавцами, у одного AT pro у другого терка 705, после того как договорился о встрече оба аккаунта сразу заблокировались...

Это СБ самого Авито их заблочила - либо много жалоб либо вычислили, что мошенники. Там сейчас просто повальное мошенничество - очень осторожно надо...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала мелькать "снайперка" для этой модели МД - кто-то уже успел попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2021 в 21:38, Sinedg сказал:

Вечер добрый!

Подскажите, стоит ли брать указанный в теме МД? Удобен в использовании? И насколько надежен?

 

 На третьем выходе сдох динамик, хожу без наушников и такая подстава в начале сезона, тут на форуме вроде ничего об этом нет, хотя в интернете полно информации про этот динамик, удобен так себе, был до этого деус и 705, всё-таки приборы с s образной штангой конечно удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась «снайперка» наконец для Simplex+
Nokta Makro 9.5''х5'' SP24 - кто-то уже успел протестировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стоит ли вообще считать "снайперкой" эти катушки? Разница со штатной всего 3" получается - просто чуть меньше катушка но не "снайперка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2021 в 18:14, Gnom-spb сказал:

И стоит ли вообще считать "снайперкой" эти катушки? Разница со штатной всего 3" получается - просто чуть меньше катушка но не "снайперка"?

Судя по обзорам сильно прям большой разницы нет, но как нуб в этом деле не ручаюсь за правильность своих доводов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Matuo сказал:

Судя по обзорам сильно прям большой разницы нет, но как нуб в этом деле не ручаюсь за правильность своих доводов

В нескольких магазинах продавцы тоже не рискнули утверждать, что это "снайперка". Поэтому увы - но ждем именно "снайперку" а не уменьшенную версию базовой катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят наушники какие пользуете? Не в плане фирмы, а в целом? Смотрел обзоры если правильно понял то почти любые. Критерия всего 2: не затычки и чтобы были низкоомный, я правильно все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с детской проблемой через переходник не работают наушники, может переходник не тот? 

 

perehodnik-mini-jack-jack-stereo-600x600-686x600-es.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2021 в 01:00, niko15 сказал:

 На третьем выходе сдох динамик, хожу без наушников и такая подстава в начале сезона, тут на форуме вроде ничего об этом нет, хотя в интернете полно информации про этот динамик, удобен так себе, был до этого деус и 705, всё-таки приборы с s образной штангой конечно удобнее

А что виброрежим не выручает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2021 в 14:05, Gnom-spb сказал:

Вчера сменил Fisher 22 на Simplex+ - сегодня в поле потестировал.

К звуку еще конечно надо привыкать - но "видит" он явно глубже Фишера.

В целом приятный прибор - разобраться поточнее с настройками и думаю будет радовать.

 

eAF79CJRAGc.jpg

Смотрю чуйка посередине. Специально так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...